Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Транспортный налог не приходил по почте ни разу. Что делать?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
!Getz
Машине больше четырех лет, а уведомления по уплате транспортного налога не приходили по почте ни разу.

Что делать в этой ситуации? Идти в налоговую и просить уведомление?

Спасибо!!
ZASADA
а лощадей случайно не 66?
ездюк
есть два варианта либо они тебя не поставили на свой учёт в базу, либо забывают присылать

у меня была такая ситуаци:
владел ам ока 1 год, продал купил ваз 21074 (1год) продал купил ваз 21103 (1 год) продал купил гетса и через полгода пришёл огромный налог на гетса, поехал выяснять, чел признался что тупо забывали присылать, дал распечатку на эту большую сумму и там были все эти автомобили и налог (без пени и т.п.) оплатил четырьмя чеками:smile:
ездюк
ZASADA
а как это связано?
Union_Jack
Цитата(ездюк)
ZASADA
а как это связано?

в Москве до 70 л.с. налог не взимают smile.gif
ZASADA
для автомобилей с мошностью до 70 лощадей транспортный налог не начисляеться только для московского региона
!Getz
Цитата(ZASADA)
а лощадей случайно не 66?


Лошадей 85.
И я изменил в своих данных местоположение на моск. область, если предположение основано на этом smile.gif
ездюк
Цитата(Union_Jack)
Цитата(ездюк)
ZASADA
а как это связано?

в Москве до 70 л.с. налог не взимают smile.gif



сирьёзно ??? :shock:
блин вот ж ........
а чё у нас то всё так ...... (цензура)
!Getz
Цитата(!Getz)
Цитата(ZASADA)
а лощадей случайно не 66?


Лошадей 85.


А киловатт - 63.
Может, перепутали при занесении в базу данных? smile.gif
Getzevod
Мне кажется надо просто забить, на предыдущую машину налог не приходил 7 лет.
Union_Jack
Цитата(!Getz)
Машине больше четырех лет, а уведомления по уплате транспортного налога не приходили по почте ни разу.


аналогичная ситуация.
на сайте налоговой по ИНН вижу все налоги и пени, там же можно распечатать квитанцию smile.gif
ZASADA
тогда в налоговую,чтобы спать спокойно заплати налоги))))))))))))другой вариант могут выкатить при улёте в аэропорту или на дороге остановив!!!!так что выбирай!!!
ZASADA
Union_Jack
а есть ссылко на сайт,плиз!!!
!Getz
Getzevod
спасибо за совет.

Возник супервопрос: а кто-н на форуме вообще платил налог за свой Гетц 1.3л, 85 л.с.?
biggrin.gif
dimanok
QUOTE (Union_Jack @ 29.1.2010, 0:41) *

Я бы радовался если бы про меня забыла налоговая...
Cyr
Цитата(ZASADA @ 29.1.2010, 0:36) *
а есть ссылко на сайт,плиз!!!

https://service.nalog.ru/debt/
Wowick
Вроде бы срок исковой давности 3 года. Поэтому если сейчас задолженности нет (см.сайт), то лучше и не уточнять. Если потом начислят, то максимум за 3 последних года.
Аналитик
Минпромторг РФ предлагает в 2 раза увеличить базовую ставку транспортного налога на автомобили, выпущенные в обращение до 1 января 2006 года.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минпромторга, такие предложения содержатся в письме замминистра промышленности Андрея Дементьева, разосланном на согласования в ведомства.
В частности, министерство предлагает привязать базовую ставку транспортного налога на легковые и грузовые автомобили, автобусы, мотоциклы к экологическому классу транспортного средства.
Для автомобилей стандарта "евро-5" и выше министерство предлагает использовать 30% скидку к базовой ставке транспортного налога. Для транспортных средств стандарта "евро-4" ставку предлагается оставить неизменной, для "евро-3" - повышение на 20% к базовой ставке, для "евро-2" - повышение на 60%. Базовая ставка для транспортных средств, выпущенных в обращение до 1 января 2006 года, может быть увеличена в 2 раза.
По мнению Минпромторга, данные коэффициенты должны быть введены в целях экономического стимулирования отечественных потребителей к приобретению транспортных средств более высокого экологического класса.
"Минпромторг не возражает против двукратного уменьшения налоговых ставок транспортного налога, с возможностью субъектов изменять налоговые ставки более чем в десять раз или до нуля рублей", - подчеркивают в пресс-службе министерства.
Safari
Цитата(Cyr @ 17.2.2010, 22:25) *
Цитата(ZASADA @ 29.1.2010, 0:36) *
а есть ссылко на сайт,плиз!!!

https://service.nalog.ru/debt/

Машинка первая - в прошлом году куплена, налог не приходил. Сейчас по ссылке проверила - налог висит и пени 116 руб. Сумма не большая, но из принципа не хочу нашему поганому государству и копейки лишней платить! Вопрос к тем, кто сталкивался - как отделатьсяч от этих пени?
И еще - через 2 недели в отпуск - на границе проблемы не возникнут?
Roger
Цитата(Safari @ 25.9.2010, 22:56) *
Машинка первая - в прошлом году куплена, налог не приходил. Сейчас по ссылке проверила - налог висит и пени 116 руб. Сумма не большая, но из принципа не хочу нашему государству и копейки лишней платить! Вопрос к тем, кто сталкивался - как отделатьсяч от этих пени?
И еще - через 2 недели в отпуск - на границе проблемы не возникнут?

Мое мнение, лучше заплатить эти пени - нервотрепки меньше. Надеяться сейчас на то, что уведомления на налоги будут приходить своевременно, глупо. Налоговая сейчас работает из рук вон плохо и уведомления многим не доходят.
Скажу больше, пока идет время для уплаты пени - эти пени все увеличиваются и лучше заплатит сумму большую, чем сейчас набежало.

P.S. Вот если действительно дело принципа, то потом разницу между той суммой, которая набежала и той, которую оплатил, можно потребовать возвратить и вот тут уже налоговая будет отдуваться, так как Ваш запрос они попросту забудут и за это им долгое время будет доставаться (пока Вы будете официально с них требовать возврата разницы).
Safari
Ясно... придется заплатить. А потом попробую потребовать возврата. Для этого, видимо, нужно какое-то заявление подать?
Roger
Цитата(Safari @ 26.9.2010, 16:26) *
Ясно... придется заплатить. А потом попробую потребовать возврата. Для этого, видимо, нужно какое-то заявление подать?

Да, но думаю, что из-за 150 руб. оно того не стоит, хотя я знаю, человека, который это делал, но этот человек в теме (гл.бухгалтер) и поэтому для него это бумагомарание, как "2+2", а для простого смертного нервы дороже, хотя обидно, что для того, что бы получить квитанцию на уплату налога, надо идти в налоговую напрямую, а так тоже ничего не приносят, в общем бардак полный.
Safari
Цитата(Roger @ 26.9.2010, 17:08) *
хотя обидно, что для того, что бы получить квитанцию на уплату налога, надо идти в налоговую напрямую, а так тоже ничего не приносят, в общем бардак полный.

Ага, причем обо всех этих тонкостях нужно ЗНАТЬ, я вот только недавно узнала, что транспортный налог надо до середины года заплатить, я думала до конца года и сидела спокойно ждала когда пришлют, а теперь оказалось что уже пени капают angry.gif
Roger
Я когда позвонил в налоговую после подобного случая (тоже был жутко злой) и спросил, почему бы не рассылать квитанции заказным письмом, чтобы с этим письмом по дороге почтальон в сортир не сходил, мне девушка ответила:"А Вы представляете сколько для этого нужно денег ?!". Но я все таки думаю, что если подойти к этому вопросу с умом и дублировать заказным письмом только для тех, кто после первого раза не заплатил налог в течении определенного времени, то стоимость будет приемлемой и работники налоговых органов меньше будут жаловаться, что не все платят налоги !!!
Safari
А еще в наш век интернета можно и по e-mail дублировать - это вообще почти бесплатно получится.
Аналитик
Мосгордума перенесла сроки выплаты транспортного налога
Изменения в московский закон "О транспортном налоге", принятые в среду на заседании Мосгордумы, позволят столичным автовладельцам уплачивать транспортный налог не к июлю, а к декабрю следующего года.
Автовладельцы - физические лица теперь будут уплачивать налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Ранее требовалось уплатить налог не позднее 1 июля.
Как говорится в пояснительной записке к принятому документу, изменение сроков уплаты налога обусловлено поправками в федеральное законодательство, согласно которым срок уплаты физическими лицами транспортного и земельного налога не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
В связи с этим столичные депутаты приняли также изменения в городской закон "О земельном налоге", в соответствии с которыми налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают земельный налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Ранее этот налог требовалось оплатить не позднее 1 февраля.
white_smoke
Цитата(!Getz @ 29.1.2010, 1:22) *
Машине больше четырех лет, а уведомления по уплате транспортного налога не приходили по почте ни разу.

Что делать в этой ситуации? Идти в налоговую и просить уведомление?

Спасибо!!


Всем привет! Я делаю так: иду по адресу https://service.nalog.ru/debt/ , там после нажимания кнопки "Я согласен" ввожу свой ИНН, кнопка найти, и вуаля - получаем полный список всех своих задолженностей по налогам. Показывает даже пени размером в 1р 50 коп. Все это дело можно распечатать и оплатить в ближайшем банке. У вас на руках - корешок квитанции об оплате. Данные обновляются не очень оперативно, так что стоит проверить недели через две - нет ли долгов. Я находясь в другом регионе, относительно места регистрации авто не испытал никаких проблем по оплате, связанных с этим фактом. Буду рад, если кому-то окажется полезным.
Александр23
Там появляется только задолженность. За текущий год налог не найдешь.
SergeyR
А вот у меня был однажды ТАЗ-05. При регистрации в ГАИ сделали ДВЕ опечатки в фамилии. Транспорный налог не платил ни разу за 7 лет. Может-быть, потому-что юридически машина принадлежала не мне?... Так машинку и слил.
И, думаю, уже ничего от неё и не придёт. 3 года истекли лет 5 назад.
Стешка
Мне ни разу не приходил налог на купленное больше двух лет назад авто. На сайте задолженость не висела. Я решила написать в уфмс и спросить почему, что и как. Конечно же через месяц мне были присланы квитанции по электронной почте на оплату и обьяснили, что я не была в базе данных гибдд.
Затем пришло официальное письмо из уфмс, где написано что "в соответствии с пунктом номер 4 статьи 57 кодекса в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.