Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уводит автомибиль в право, влево!
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
KAZAKOV A.S
Уважаемые автолюбители, у меня вот такая история.
Машину уже с пол года стало уводить в право если делать руль прямо, если чуть влево ехать начинает прямо не понимаю почему, в начале грешил на сход развал приехал в к официальному дилеру сделали, все осталось по прежнему, посоветовали поменять передние стойки, поменял, опять сделали сход развал, не помогло, плюнул, почитал книжку по эксплуатации, в разделе устранения неисправностей, советуют менять полностью переднюю подвеску рычаги в сборе, пружины стойки, вчера разорился купил все, поменяли, впечатление конечно прикольное стала как новая в повороты входит как спорт кар, но вот проблема с рулем осталась мне даже показалась что она усугубилась, руль прямо по горизонту, а она в право, дилер толком сказать ничего не может, может у Вас такое было sad.gif . За советы заранее спасибо. smile.gif
titanik
Цитата(KAZAKOV A.S @ 27.2.2010, 21:19) *
Уважаемые автолюбители, у меня вот такая история.
Машину уже с пол года стало уводить в право если делать руль прямо, если чуть влево ехать начинает прямо не понимаю почему, в начале грешил на сход развал приехал в к официальному дилеру сделали, все осталось по прежнему, посоветовали поменять передние стойки, поменял, опять сделали сход развал, не помогло, плюнул, почитал книжку по эксплуатации, в разделе устранения неисправностей, советуют менять полностью переднюю подвеску рычаги в сборе, пружины стойки, вчера разорился купил все, поменяли, впечатление конечно прикольное стала как новая в повороты входит как спорт кар, но вот проблема с рулем осталась мне даже показалась что она усугубилась, руль прямо по горизонту, а она в право, дилер толком сказать ничего не может, может у Вас такое было sad.gif . За советы заранее спасибо. smile.gif

Т.е я понял так, что при совершенно ровной дороге , если отпустить руль, то машина сама заваливается в право?
Хотя первое, что пришло в голову :-) а может просто положение баранки на зубчатом валу сместить на зубчик? wink.gif
ozy
Колеса пробовали менять местами?
Это Я!!
Цитата(titanik @ 27.2.2010, 22:03) *
Цитата(KAZAKOV A.S @ 27.2.2010, 21:19) *
Уважаемые автолюбители, у меня вот такая история.
Машину уже с пол года стало уводить в право если делать руль прямо, если чуть влево ехать начинает прямо не понимаю почему, в начале грешил на сход развал приехал в к официальному дилеру сделали, все осталось по прежнему, посоветовали поменять передние стойки, поменял, опять сделали сход развал, не помогло, плюнул, почитал книжку по эксплуатации, в разделе устранения неисправностей, советуют менять полностью переднюю подвеску рычаги в сборе, пружины стойки, вчера разорился купил все, поменяли, впечатление конечно прикольное стала как новая в повороты входит как спорт кар, но вот проблема с рулем осталась мне даже показалась что она усугубилась, руль прямо по горизонту, а она в право, дилер толком сказать ничего не может, может у Вас такое было sad.gif . За советы заранее спасибо. smile.gif

Т.е я понял так, что при совершенно ровной дороге , если отпустить руль, то машина сама заваливается в право?
Хотя первое, что пришло в голову :-) а может просто положение баранки на зубчатом валу сместить на зубчик? wink.gif

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- похожи на углы хотя при сход развале все должны устранить..
Это Я!!
Цитата(Это Я!! @ 27.2.2010, 23:29) *
Цитата(titanik @ 27.2.2010, 22:03) *
Цитата(KAZAKOV A.S @ 27.2.2010, 21:19) *
Уважаемые автолюбители, у меня вот такая история.
Машину уже с пол года стало уводить в право если делать руль прямо, если чуть влево ехать начинает прямо не понимаю почему, в начале грешил на сход развал приехал в к официальному дилеру сделали, все осталось по прежнему, посоветовали поменять передние стойки, поменял, опять сделали сход развал, не помогло, плюнул, почитал книжку по эксплуатации, в разделе устранения неисправностей, советуют менять полностью переднюю подвеску рычаги в сборе, пружины стойки, вчера разорился купил все, поменяли, впечатление конечно прикольное стала как новая в повороты входит как спорт кар, но вот проблема с рулем осталась мне даже показалась что она усугубилась, руль прямо по горизонту, а она в право, дилер толком сказать ничего не может, может у Вас такое было sad.gif . За советы заранее спасибо. smile.gif

Т.е я понял так, что при совершенно ровной дороге , если отпустить руль, то машина сама заваливается в право?
Хотя первое, что пришло в голову :-) а может просто положение баранки на зубчатом валу сместить на зубчик? ;)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- похожи на углы хотя при сход развале все должны устранить..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
один вопрос?? если при движении выравнить ато и не держать баранку руками как себя ведет авто?? уносит вправа вместе с поворотом руля??

МаZZай
Цитата(Это Я!! @ 27.2.2010, 23:44) *
один вопрос?? если при движении выравнить ато и не держать баранку руками как себя ведет авто?? уносит вправа вместе с поворотом руля??

Если машина новая и рулевое не сильно разболтанное - то едет в ту сторону, в которую руль отклонен, пусть даже и чуть-чуть. У меня второй гетц уже, и опять с новья напрягает, что газом не выравнивается руль, а прет по дуге.

Если машина походила - то выравнивание газом как правило работает, но вот только Геша сильно реагирует на колейность, даже на хороших неродных амортизаторах и резине. Последите за собой. Обычно у водителя складываются определенные педпочтения при езде по колее - кто то едет по левой стороне, кто то - по правой. Соответственно, с такими особенностями машины и вождения, машину будет "тянуть" преимущественно в одну сторону - в колею ;) Такие вот дела.
casha12345
KAZAKOV A.S
Меняй колёса и проверь распределитель может передавливать.
KAZAKOV A.S
Да конечно меняли, даже ставили от другой машины, ездил с механиком по одной полосе по другой всё равно уводит в право.
KAZAKOV A.S
один вопрос?? если при движении выравнить ато и не держать баранку руками как себя ведет авто?? уносит вправа вместе с поворотом руля??
[/quote]
[/quote]
Еду по равной дороге, по горизонту делаю руль прямо, а она начинает менять траекторию в правою сторону, когда руль немного делаю влево она начинает ехать прямо.
KAZAKOV A.S
Цитата(МаZZай @ 28.2.2010, 1:59) *
Цитата(Это Я!! @ 27.2.2010, 23:44) *
один вопрос?? если при движении выравнить ато и не держать баранку руками как себя ведет авто?? уносит вправа вместе с поворотом руля??

Если машина новая и рулевое не сильно разболтанное - то едет в ту сторону, в которую руль отклонен, пусть даже и чуть-чуть. У меня второй гетц уже, и опять с новья напрягает, что газом не выравнивается руль, а прет по дуге.

Если машина походила - то выравнивание газом как правило работает, но вот только Геша сильно реагирует на колейность, даже на хороших неродных амортизаторах и резине. Последите за собой. Обычно у водителя складываются определенные педпочтения при езде по колее - кто то едет по левой стороне, кто то - по правой. Соответственно, с такими особенностями машины и вождения, машину будет "тянуть" преимущественно в одну сторону - в колею ;) Такие вот дела.


я говорю про ровную дорогу, по прямой уводит в право, если руль делаешь прямо, а если чуть левее то тогда она едит прямо

Цитата(casha12345 @ 28.2.2010, 10:26) *
KAZAKOV A.S
Меняй колёса и проверь распределитель может передавливать.


а что за распределитель?
Konf
KAZAKOV A.S так и не понял, машину "ведет"-т.е. при отпускании руля машина самопроизвольно начинает поворчивать, или же просто среднее положение руля не соответствует прямому положения колес?
Дениска
Во, зашел чтоб создать тему а уже такая есть! У меня такая же хрень, только тянет влево. 4 тысячи назад поменял стойки, все было нормально а тысячи через две появилась эта фигня. Думал схождение ушло, сьездил на стенд. Сказали что левое колесо немного косило, но это не должно было влиять. Выставили все идеально, результат нулевой. Давление одинаковое, тормоза не закусывает, схождение ровное а руль отпускаешь он поворачивается градусов на пять влево и машина едет на встречку!!! sad.gif
KAZAKOV A.S
Цитата(Konf @ 28.2.2010, 14:35) *
KAZAKOV A.S так и не понял, машину "ведет"-т.е. при отпускании руля машина самопроизвольно начинает поворчивать, или же просто среднее положение руля не соответствует прямому положения колес?



второе только наоборот положение колес не соответствует положению руля. Делаю руль прямо и при движение он остается в том же положении, а машина начинает двигаться в право. Я возможно не так выразился (ведет)
Александр23
KAZAKOV A.S
Правильная дорога должна иметь уклон к обочинам, и это тоже бывает причиной. Попробуй проехать по встречке на двухполосной дороге, куда будет тянуть?
KAZAKOV A.S
Цитата(Александр23 @ 28.2.2010, 15:59) *
KAZAKOV A.S
Правильная дорога должна иметь уклон к обочинам, и это тоже бывает причиной. Попробуй проехать по встречке на двухполосной дороге, куда будет тянуть?


Я уже в начеле темы это указывал, я это знаю но не в уклоне дело
Gavriil
Увод автомобиля от прямолинейного движения (на ровной дороге. Откинем все сомнения по поводу разного давления в колесах и перемены их местами): подтормаживание колеса из-за заклинивания поршня колесного цилиндра, подтормаживание заднего колеса из-за ослабления или поломки стяжной пружины задних тормозных колодок, нарушение углов установки передних колес, подтормаживание переднего колеса из-за ослабления болтов крепления направляющей колодок к поворотному кулаку.
K@trin
и у меня вправо стало тянуть, после того, как из сугроба вытащили(((((
попробовать колеса сменить, как я поняла?
Александр23
Только одни передние местами.
Дениска
Цитата(Александр23 @ 28.2.2010, 14:57) *
Только одни передние местами.

А как колеса могут повлиять на увод в сторону, кроме как разницей давления в них?
Александр23
Неравномерным износом по глубине по ширине. Конус прямо не катится.
Таких тем с десяток, я уже раз пятый одно и то же пишу.
Это Я!!
Цитата(Gavriil @ 28.2.2010, 14:50) *
Увод автомобиля от прямолинейного движения (на ровной дороге. Откинем все сомнения по поводу разного давления в колесах и перемены их местами): подтормаживание колеса из-за заклинивания поршня колесного цилиндра, подтормаживание заднего колеса из-за ослабления или поломки стяжной пружины задних тормозных колодок, нарушение углов установки передних колес, подтормаживание переднего колеса из-за ослабления болтов крепления направляющей колодок к поворотному кулаку.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
при певых двух причинах эта проблема сопровождалась бы даже пре проезде 2км жудкой вонью тормозных колодок и если разжим тормозных колодок проискодит не до конца чуток задевая тормозной диск либо вследствии механической поломки либо в следствие поподани снега на супорта и тд.(при продолжительном проезде губоких сугробов )и последующего таяния и превращение в лед то это сопровождалось бы черным налетом на колесный диск...
при третей причине,жрало бы резину..
Хотя человек не не указывает либо наличие либо отсутствие тех или иных нюансов.
Это Я!!
хотя если под углом оба колеса то резину жрать небудет
KAZAKOV A.S
Капец! ребята пишите плиз те у кого была такая проблема и вы от неё избавились, хватит давать советы поменяй колеса местами сделай развал сход и.т.д. Это полный бред. Просьба по существу!
Александр23
KAZAKOV A.S
В том-то и дело, что перестановка колес нужна для диагностики, а не избавления. Если в другую начинает тянуть - резина виновата, если по-прежнему - сход-развал. В чем бред, непонятно. Извини, но первый пост на бред тоже сильно смахивает.
Когда у меня была кривая резина, я компенсировал увод развалом. А отец давлением (в пределах допуска).
Это Я!!
Цитата(Александр23 @ 28.2.2010, 19:30) *
KAZAKOV A.S
В том-то и дело, что перестановка колес нужна для диагностики, а не избавления. Если в другую начинает тянуть - резина виновата, если по-прежнему - сход-развал. В чем бред, непонятно. Извини, но первый пост на бред тоже сильно смахивает.
Когда у меня была кривая резина, я компенсировал увод развалом. А отец давлением (в пределах допуска).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
KAZAKOV A.S на счет резины это действительно так!! и потом ты пишиш мол ребята у меня ((понос)) помогите!!!! А там кто его знает может сьел че не то ,может таблетку от головы выпил а она оказалась слабительной....
Можно ,сделать хотябы элементарные визуальные действия , повернуть руль в горезонте,так ка он должен быть по факту,вйти из авто отойти на 5-7 метров,присесть и посмотреть угол поворота колес.. Если оба колеса отклонены хоть чуток впаво или в лево,это одна проблема,если одно стоит ровно а другое чуток (даже самую малость) повернуто в ту или иную сторону это другая прблема,если колеса на шпагате одно или два зто другая проблема... если есть усиленная чернота на каком либо диске это другая проблема.....
Это Я!!
вчера разорился купил все, поменяли, впечатление конечно прикольное стала как новая в повороты входит как спорт кар, но вот проблема с рулем осталась мне даже показалась что она усугубилась, руль прямо по горизонту, а она в право, дилер толком сказать ничего не может
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот и дави на сервис!!!! мол до замены все было ок.... а после появилась эта хрень...
А они уж там по этому поводу разберутся....
FAnton
Цитата(KAZAKOV A.S @ 28.2.2010, 18:15) *
Капец! ребята пишите плиз те у кого была такая проблема и вы от неё избавились, хватит давать советы поменяй колеса местами сделай развал сход и.т.д. Это полный бред. Просьба по существу!

Конечно же все это бред! Все фантазируют, ни у кого такой проблемы, кроме вас, не было!
Совершенно очевидно, что вы уже приняли и осуществили максимально трезвое и оптимальное решение:
Цитата
"...менять полностью переднюю подвеску рычаги в сборе, пружины стойки"
laugh.gif

Кстати, не подскажете, на какой странице "книжки по эксплуатации" такой совет дан. Хотелось бы ознакомиться.
Это Я!!
Цитата(FAnton @ 28.2.2010, 21:30) *
Цитата(KAZAKOV A.S @ 28.2.2010, 18:15) *
Капец! ребята пишите плиз те у кого была такая проблема и вы от неё избавились, хватит давать советы поменяй колеса местами сделай развал сход и.т.д. Это полный бред. Просьба по существу!

Конечно же все это бред! Все фантазируют, ни у кого такой проблемы, кроме вас, не было!
Совершенно очевидно, что вы уже приняли и осуществили максимально трезвое и оптимальное решение:
Цитата
"...менять полностью переднюю подвеску рычаги в сборе, пружины стойки"
laugh.gif

Кстати, не подскажете, на какой странице "книжки по эксплуатации" такой совет дан. Хотелось бы ознакомиться.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
кстати именно у мена именно эта проблема и была!!!!!!! проблема заключалась в углах.......
Александр23
Цитата
грешил на сход развал приехал в к официальному дилеру сделали

Так в распечатке посмотри, как было и что стало.
Это Я!!
Цитата(Александр23 @ 28.2.2010, 21:40) *
Цитата
грешил на сход развал приехал в к официальному дилеру сделали

Так в распечатке посмотри, как было и что стало.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как было он не узнает так как при наряде на замену ходовки сход развал не делают.. (есть наряд на замену по желанию заказчика и ладо!!)) это же не гарантийный случай!!
А вот как стало ,,,это да!!
Konf
с учетом
Цитата(KAZAKOV A.S @ 28.2.2010, 13:34) *
положение колес не соответствует положению руля. Делаю руль прямо и при движение он остается в том же положении, а машина начинает двигаться в право. Я возможно не так выразился (ведет)

самым вероятным видится предположение
Цитата(titanik @ 27.2.2010, 22:03) *
первое, что пришло в голову :-) а может просто положение баранки на зубчатом валу сместить на зубчик? wink.gif

раз уж автор УВЕРЕН в сходе-развале..
Это Я!!
Цитата(Konf @ 28.2.2010, 22:59) *
с учетом
Цитата(KAZAKOV A.S @ 28.2.2010, 13:34) *
положение колес не соответствует положению руля. Делаю руль прямо и при движение он остается в том же положении, а машина начинает двигаться в право. Я возможно не так выразился (ведет)

самым вероятным видится предположение
Цитата(titanik @ 27.2.2010, 22:03) *
первое, что пришло в голову :-) а может просто положение баранки на зубчатом валу сместить на зубчик? wink.gif

раз уж автор УВЕРЕН в сходе-развале..

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
он пишет что эту хрень наблюдает пасление шесть месяцев,пологаю что в сроке предшествующему этим шести месяцам такой проблемы небыло..
А вот что происходило с авто до наступления этих шести месяцев неясно...
Konf
То же самое ? http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=2092
Дениска
Цитата(Konf @ 1.3.2010, 3:29) *



При чем здесь это? Там у всех руль не правильно по шлицам сидит, а тут автомобиль УВОДИТ в сторону!
Konf
Цитата(Дениска @ 1.3.2010, 8:14) *
При чем здесь это? .... тут автомобиль УВОДИТ в сторону!

Читаем первоисточник!
Цитата(KAZAKOV A.S @ 28.2.2010, 13:34) *
... положение колес не соответствует положению руля. Делаю руль прямо и при движение он остается в том же положении, а машина начинает двигаться в право. Я возможно не так выразился (ведет)

Где здесь УВОД??? Руль стоит на месте!!!
Дениска
Цитата(Konf @ 1.3.2010, 10:35) *
]
Где здесь УВОД???


В названии темы!
Александр23
В таком случае, что каждый понимает под уводом?
Алексей_С
Когда мне делали схождение, фиксировали специальным прибамбасом руль четко в прямом положении (именно чтобы он сам четко становился прямо при легком пошатывании, а не принудительно), ложили гантели примерно по 40кг на пол спереди, и только потом регулировали. Вполне возможно что официалы ничего этого не делают, им лишь бы железок побольше поменять. Достаточно неправильно покрутить рулевые тяги при регулировке и руль при прямолинейном движении вполне может стоять косо.
У меня, когда еще стоял континенталь премиум, машина четко на скорости ехала прямо, как мерседес.
Топикстартеру рекомендую заехать на специализированный сервис, а не на официальный.
Александр23
Цитата(Алексей_С @ 1.3.2010, 23:53) *
Вполне возможно что официалы ничего этого не делают
Получше, чем специализированный. Сам понимаешь, не от сервиса, а от людей зависит. У нас все так же, ибо как же иначе?
Шурик71
была такая загадка на одной машине. на родной летней резине слегка уводило вправо. сход/развал электронный, перестановка колес по кругу, давление, подвеска идеальная. всё равно уводит. как только ставил зимнюю резину - всё пропадало, машина шла идеально прямо. вот даже и не знаю. но это явно резина.
casha12345
Цитата
Цитата
(casha12345 @ 28.2.2010, 10:26)
KAZAKOV A.S
Меняй колёса и проверь распределитель может передавливать.


а что за распределитель?


Распределитель- это такая штука которая распределяет давление в гидроцилиндре, если внутри у неё чтото не нормально то она начинает передавливать гидроцилиндр и соответственно машина начинает тянуть в ту сторону где больше давление в гидроцилиндре, процедура проверки проста, подвешиваем перед, можно на домкраты или на подьёмнике, ставим руль ровно и заводим двигатель (что-бы работал насос) если колёса уводит в любую сторону то проблема с распределителем если не уводит значит всё нормально, и ещё один момент если уводит в сторону колёса крутим руль и ищем то положение при котором колёса будут стоять не двигаться, переставляем руль по шлицам ровно и едем не схождение.
douplus
Цитата(KAZAKOV A.S @ 27.2.2010, 21:19) *
Уважаемые автолюбители, у меня вот такая история.
Машину уже с пол года стало уводить в право если делать руль прямо, если чуть влево ехать начинает прямо не понимаю почему, в начале грешил на сход развал приехал в к официальному дилеру сделали, все осталось по прежнему, посоветовали поменять передние стойки, поменял, опять сделали сход развал, не помогло, плюнул, почитал книжку по эксплуатации, в разделе устранения неисправностей, советуют менять полностью переднюю подвеску рычаги в сборе, пружины стойки, вчера разорился купил все, поменяли, впечатление конечно прикольное стала как новая в повороты входит как спорт кар, но вот проблема с рулем осталась мне даже показалась что она усугубилась, руль прямо по горизонту, а она в право, дилер толком сказать ничего не может, может у Вас такое было sad.gif . За советы заранее спасибо. smile.gif

была похожая проблема после того как влетел в хорошую ямку - помог заезд на развал-схождение .... и руль прямо и едет прямо ....
KAZAKOV A.S
Цитата(casha12345 @ 2.3.2010, 18:59) *
Цитата
Цитата
(casha12345 @ 28.2.2010, 10:26)
KAZAKOV A.S
Меняй колёса и проверь распределитель может передавливать.


а что за распределитель?


Распределитель- это такая штука которая распределяет давление в гидроцилиндре, если внутри у неё чтото не нормально то она начинает передавливать гидроцилиндр и соответственно машина начинает тянуть в ту сторону где больше давление в гидроцилиндре, процедура проверки проста, подвешиваем перед, можно на домкраты или на подьёмнике, ставим руль ровно и заводим двигатель (что-бы работал насос) если колёса уводит в любую сторону то проблема с распределителем если не уводит значит всё нормально, и ещё один момент если уводит в сторону колёса крутим руль и ищем то положение при котором колёса будут стоять не двигаться, переставляем руль по шлицам ровно и едем не схождение.


спасибо за совет
Это Я!!
Цитата(casha12345 @ 2.3.2010, 16:59) *
Цитата
Цитата
(casha12345 @ 28.2.2010, 10:26)
KAZAKOV A.S
Меняй колёса и проверь распределитель может передавливать.


а что за распределитель?


Распределитель- это такая штука которая распределяет давление в гидроцилиндре, если внутри у неё чтото не нормально то она начинает передавливать гидроцилиндр и соответственно машина начинает тянуть в ту сторону где больше давление в гидроцилиндре, процедура проверки проста, подвешиваем перед, можно на домкраты или на подьёмнике, ставим руль ровно и заводим двигатель (что-бы работал насос) если колёса уводит в любую сторону то проблема с распределителем если не уводит значит всё нормально, и ещё один момент если уводит в сторону колёса крутим руль и ищем то положение при котором колёса будут стоять не двигаться, переставляем руль по шлицам ровно и едем не схождение.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
крутим руль и ищем то положение при котором колёса будут стоять не двигаться, переставляем руль по шлицам ровно и едем не схождение.

А если при этом сработает подушка? не проще сразу поехать к официалам и акцентировать на наличие этой проблемы....
Хота это должны были сделать еще на первом сходе.. когда он менял подвеску.... Мжет лучше заехать в другой сервис??
KAZAKOV A.S
Цитата(Это Я!! @ 3.3.2010, 2:28) *
Цитата(casha12345 @ 2.3.2010, 16:59) *
Цитата
Цитата
(casha12345 @ 28.2.2010, 10:26)
KAZAKOV A.S
Меняй колёса и проверь распределитель может передавливать.


а что за распределитель?


Распределитель- это такая штука которая распределяет давление в гидроцилиндре, если внутри у неё чтото не нормально то она начинает передавливать гидроцилиндр и соответственно машина начинает тянуть в ту сторону где больше давление в гидроцилиндре, процедура проверки проста, подвешиваем перед, можно на домкраты или на подьёмнике, ставим руль ровно и заводим двигатель (что-бы работал насос) если колёса уводит в любую сторону то проблема с распределителем если не уводит значит всё нормально, и ещё один момент если уводит в сторону колёса крутим руль и ищем то положение при котором колёса будут стоять не двигаться, переставляем руль по шлицам ровно и едем не схождение.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
крутим руль и ищем то положение при котором колёса будут стоять не двигаться, переставляем руль по шлицам ровно и едем не схождение.

А если при этом сработает подушка? не проще сразу поехать к официалам и акцентировать на наличие этой проблемы....
Хота это должны были сделать еще на первом сходе.. когда он менял подвеску.... Мжет лучше заехать в другой сервис??


Сегодня съездил, меня привели к стенду и показали, что всё в порядке, после этого выехал с салона, проблема осталась какой-то круг замкнутый. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! если есть кто и ЕБУРГА подскажите нормальный сервис!!!!
KAZAKOV A.S
Кстати всем если машина прошла 100000 советую менять подвеску, после смены подвески, у меня пропало желание продавать машину))!!!!
Это Я!!
Цитата(KAZAKOV A.S @ 3.3.2010, 18:48) *
Кстати всем если машина прошла 100000 советую менять подвеску, после смены подвески, у меня пропало желание продавать машину))!!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
при таком пробеге ????хтотя есть таланты которые умеют вложится и в более ранний срок..
KAZAKOV A.S
реально ты вогнал в тупик,полтергейст какойто!! но такой исход равен нулю,не подумай что ктебе относятся с неуважением,,,
Такой исхорд нареальный при исключении двух пунктов 1)деформация кузова (удар в бочину) 2)хороший улов бордюра(но тогда чаще всего летит подвеска ) но ты писал что ее менял.Ты авто брал новым??? я понемаю что деньги тебе даются не легко но учитывая то что ты уже к официалам оброщался не однократно!!! найди другой сервис по рекомендации,,пусть они прверят и если чего найдот пусть сделают,,,хотя я на 70% уварен что это углы ,устранениее этой проблемы часником на гарантию не влияет..
Это Я!!


Сегодня съездил, меня привели к стенду и показали, что всё в порядке, после этого выехал с салона, проблема осталась какой-то круг замкнутый. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! если есть кто и ЕБУРГА подскажите нормальный сервис!!!!
[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
если подвели то не надо тормозить!!!!!! надо глянуть при этом в салон и посмотреть положение руля!! если он не в горизонте то ткнуть пяточиной в руль
Шурик71
в принципе не важно как стоит баранка руля. машину уводит не от того как руль стоит.
а стенд электронный? может уводить из-за задней подвески. они вам задние углы показывали?
ещё можно попросить какого-нибудь друга/знакомого на Гетце и взять его колеса прокатиться. посмотрите что будет.
KAZAKOV A.S
Цитата(Это Я!! @ 4.3.2010, 0:38) *
Цитата(KAZAKOV A.S @ 3.3.2010, 18:48) *
Кстати всем если машина прошла 100000 советую менять подвеску, после смены подвески, у меня пропало желание продавать машину))!!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
при таком пробеге ????хтотя есть таланты которые умеют вложится и в более ранний срок..
KAZAKOV A.S
реально ты вогнал в тупик,полтергейст какойто!! но такой исход равен нулю,не подумай что ктебе относятся с неуважением,,,
Такой исхорд нареальный при исключении двух пунктов 1)деформация кузова (удар в бочину) 2)хороший улов бордюра(но тогда чаще всего летит подвеска ) но ты писал что ее менял.Ты авто брал новым??? я понемаю что деньги тебе даются не легко но учитывая то что ты уже к официалам оброщался не однократно!!! найди другой сервис по рекомендации,,пусть они прверят и если чего найдот пусть сделают,,,хотя я на 70% уварен что это углы ,устранениее этой проблемы часником на гарантию не влияет..


пробег 98000, авто брал новый
да я сам непойму что за фигня такая, удара в бочину небыло, улова бардюров тоже не было, на стенде я показывал им то положение при котором машина едит прямо, а компьютер показал что нарушение развыала(((( капец вообще,


Цитата(Шурик71 @ 4.3.2010, 12:31) *
в принципе не важно как стоит баранка руля. машину уводит не от того как руль стоит.
а стенд электронный? может уводить из-за задней подвески. они вам задние углы показывали?
ещё можно попросить какого-нибудь друга/знакомого на Гетце и взять его колеса прокатиться. посмотрите что будет.


Да стенд электронныс с датчиками, дак а зачем задние смотреть там же балка стоит она не регулируется, колеса меняли, местами переставляли не помогает((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.