Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питерские поездки в Финляндию
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Санкт-Петербург
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Grumbler
Буду благодарен, если вы привезете мне от туда моторного масла, для ближайшего ТО :smile:
В принципе могу и поехать попутчиком, если без ночевки (утром туда, вечером обратно) и в ближайшие выходные (в крайнем случае в понедельник 14.09)
meehalych
Grumbler
Эх, где же ты раньше был, когда мы собирались ехать в прошедшую субботу на день, в итоге перенесли поездку пока на 25-е число сего месяца.
Grumbler
Еклмн :smile:
Жалко!

Но я все равно буду иметь ввиду,ок? А то жена хочет какие-то одежды детские из Финки заказывать, вдруг соберусь. Вы ведь по шопингу едите или просто визу открыть?
Step
Grumbler
А у нас не купить? В чём причина покупки именно в Финке?
Ashikh
вот мне тож интересно почему у нас не купить?
Alesya
А кто едет? может попутчиком возьмете? Нас 2-е. Нужно Визу прокатать
carambas
а где ещё такое купишь?

Alesya
carambas
В Ленте) но точно не в Финляндии)
Grumbler
Цитата(Step)
Grumbler
А у нас не купить? В чём причина покупки именно в Финке?

Ну а почему не купить? :smile: Гарантированно не паленка - основная причина!
Кстати может тогда напишите где в Питере можно купить не паленое масло (можно в личку, если здесь нельзя)?
А вот детскую финскую зимнюю куртку и штаны можно просто напросто гораздо дешевле купить чем в Питере (экономия минимум 2000 с костюма).
Ashikh
Grumbler
в экзисте масло купи... точно не паленое
titanik
Цитата(Alesya)
А кто едет? может попутчиком возьмете? Нас 2-е. Нужно Визу прокатать

Я поеду с женой, но ...скажем так в течении 2-х недель от завтрашнего дня. Именно такой максимальный срок поставки резины у продавца в Виролахти. Завтра оплачиваю через банк и жду свистка на выезд.
Куплю всего одно колесо, поэтому место для 2-х человек будет.
Единственно, что поеду в пятницу ближе к вечеру и в субботу назад. где ночевать пока не знаю, можно просто покимарить в машине.
VaninKa
Цитата(titanik)
Цитата(Alesya)
А кто едет? может попутчиком возьмете? Нас 2-е. Нужно Визу прокатать

Единственно, что поеду в пятницу ближе к вечеру и в субботу назад. где ночевать пока не знаю, можно просто покимарить в машине.

Кемпинги никто не отменял wink.gif И всякий уважающий себя нафигатор эти самые кемпинги знает! Если погода хорошая, то весьма бюджетно получается переночевать в палатке.
А еще альтернатива: на границе журнальчики пихают с рекламой, там мелким шрифтом отельчики рекламируются, в том числе "мы говорим по-русски". Коллега с работы в таком останавливался с семьей за 40 евро в сутки за номер.

Удачи!!!




p.s. а цены на масло (моторное) примерно такие же, как у нас. что-то дешевле, что-то дороже. выгода очевидна только когда идет какая-нибудь акция/распродажа.
Unnamed
как сделаю загранпаспорт так сразу поеду1=)
Эдем
СЗОТ

titanik
А в Финке дешевле резина?
Как заказывал?
Мне просто комплект зимней покупать скоро надо.
titanik
Цитата(Эдем)
СЗОТ

titanik
А в Финке дешевле резина?
Как заказывал?
Мне просто комплект зимней покупать скоро надо.

В Финке резина и дороже и дешевле, зависит от модели. Просто у меня резина такая, что в Питере её не будет никогда и нужно всего одно колесо.
В Лапе есть "руссервис" russervise.fi
Заказ делаешь на сайте, а предоплату вносишь в магазине их компаньонов в Питере. Есть ещё такая контора twinmax.fi Заказ тоже через сеть.
Все требуют как минимум 50% предоплаты. Присланные по электронке инвойсы легко оплачиваются в банках (только не сбербанк!!!! - комиссии страшные на пути перевода денег :twisted: )
Эдем
titanik
Спасибо за инфу!
titanik
Цитата(Эдем)
titanik
Спасибо за инфу!

Прежде чем оплачивать выпытай у оператора путь денег и возможные комиссии. Есть такая фишка у некоторых банков как фиксированная такса комиссии. Т.е допустим 15 евро и всё тут. Ты отослал 18 евро, а магаз получит 3 :twisted:
Нужно искать банк, который со своими компаньонами берёт 1-2% от суммы перевода КАЖДЫЙ. И таких банков должно быть не более 2-х. Это мне уже знающие люди наговорили после того как меня нагрели на двадцатник :evil: :grin:
Alenaz
я скорее всего поеду в конце этой недели или максимум на следующей. зависит от работы.
Simbus
Саша (Карельский лис) едет в этот четверг, можешь у него узнать.
Ashikh
titanik
Слушай, а я с резины, купленной в Финке могу получить таксфри?
Ashikh
titanik
Слушай, а я с резины, купленной в Финке могу получить таксфри?
titanik
Цитата(Ashikh)
titanik
Слушай, а я с резины, купленной в Финке могу получить таксфри?

Думаю что да. обычный же магазин. В цену включён Финский аналог НДС, который при вывозе товара тебе должны вернуть. Я по крайней мере попробую получить.
Смол
Про таксфри желательно уточнять до покупки, если да, то смело оформлять и получать при выезде через "Бруснику", либо в течение пары (?) месяцев в Питере (чеки надо проштамповать на финской таможне), а вообще-то есть неплохой сайт с ответами на многие вопросы по финке (to-finland.ru), либо в контакте существует целая группа любителей скандинавии и есть ответы на самые экзотические вопросы. Удачи!
Laranto
Я, видимо, опоздала с прочтением темы. Еду на этих выходных 26 сент.
Смол
До 26 сентября времени добраться и до китайской границы ... достаточно.
Кактус
Завтра едем в Финляндию на один день. В машине есть свободное место :cool:
Alenaz
Едем в Лапеенранту в воскресенье 15.11. на один день. есть одно свободное место.
meehalych
Поеду, наверное, в понедельник.
Интересно узнать как там сейчас обстановка с очередью на границе, думаю вот ехать в Лаппеенранту напрямую или через Иматру...
buzun4ik
Про Брусничное и Светогорск не скажу, но на Торфяновке в прошлое воскресенье отстояли 3,5 часа, когда домой возвращались

И еще. До Светогорска дорогу починили , так что теперь и там людей прибавилось, по отзывам
meehalych
все зависит, думаю, от времени суток, так вот в 3 часа дня по нашему возвращаясь в Россию мы провели всего минут 30 на нашей границе.
Думаю в этот раз так же управиться, выезжать же в сторону Финляднии планирую в 5 утра, по-идее к 7.30 буду на границе (кто-нибудь пересекал границу в это время, как там с очередью?).
Alenaz
meehalych
не забудь, что у наших таможенников пересменок в 8.00!
meehalych
Alenaz
хммм, хоть на самолете лети, там-то точно очереди нет, хотя летом в аэропорту на паспортном засада.
Вот только если лететь, то нужно еще гостиницу заказывать + с собой много не возьмешь, только 20 кг, за остальное платить.
Хотя, если бы из Питера летали бы в Лаппеенранту, то я был бы не против.
Alenaz
meehalych
laugh.gif на самолете больше времени на регистрацию потратишь чем лететь будешь, тем более до Лапеентранты
с нашей таможней главное время правильно выбрать :smile:
Striker
meehalych
На сайте мегаслона можно посмотреть вебкамеры на пограничных переходах Торфяновка и Брусничное:
http://szf.megafon.ru/info/rus/services/se...photo_surv.html

сам не пользовался :cool:
38epb
Друг спросил: где лыжи в Финке купить? Кто скажет?
meehalych
Сегодня съездили в Финляндию, выехали в 5.15 из Колпино, к восьми утра были на границе, попали как раз на пересменок, но были первыми в очереди, наша + финская граница - 30 мин.
Обратно возвращались в 3 по нашему, очереди практически небыло, если бы не одно только работающее окно где штампы в паспорт ставят, вообще быстро проехали бы.
38epb
наверное в спортивных магазинах, так, допустим в Лаппеенранте рядом с Biltema есть магазин Intersport
Alenaz
Мы ездили в воскресенье. на нашу границу попали как раз к утренней пересменке :???: но народа было мало. на обе границы потратили как и meehalych минут 30. обратно ехали в тот же день в районе 15. тут уже народа прибавилось. в результате потратили примерно 1 час.
Kikkas
meehalych
Alenaz


А через какой пост ездили?
Alenaz
Kikkas
через Брусничное
meehalych
Alenaz
тоже через Брусничное
38epb
А кто еще собирается? Могу грин-карту сделать)))
bars
38epb
А разрешение на въезд в финку с тонировкой не можешь сделать?? а то без такого разрешения в грин-карте смысла нет laugh.gif
meehalych
bars
так там вроде разрешена тонировка (у них пленка для тонировки в магазинах продается, в Biltema допустим), но только на определенных стеклах, вроде лобовое и передние боковые тонировать нельзя.
bars
meehalych
Так вот и речь веду про передние боковые((
meehalych
bars
ну, тогда либо отодрать тонировку и в Финляндии потом прикупить, либо ехать не на своей машине, либо попробовать проехать границу с опущенными передними боковыми стеклами.
А тонировка-то штатная, а то со штатной пропускают если светопропускаемость ветрового стекла не больше 75% и передних боковых стекол не больше 70%.
meehalych
38epb
а грин-карта будет дешевле чем нынче или также?
bars
meehalych
Неее естественно не штатная))) что то типа 10%


Сейчас вычитал - что даже если проехать границу с опущенными стеклами - то потом от полицейских будет штраф около 500евро :shock: :shock: :shock: :shock: + аннуляция визы(((

Фины гады(( Какие же "Лапочки на украине" :oops:
38epb
Цитата(meehalych)
38epb
а грин-карта будет дешевле чем нынче или также?

Немножко дешевле,конечно! Я ж членов клуба страхую исключительно со скидками)))
nplana
38epb, к пятнице сделаешь?..
38epb
Цитата(nplana)
38epb, к пятнице сделаешь?..

Не вопрос! Звони,пиши! Телефон 8-911-девятьсот сорок четыре-семь-семь-пять-пять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.