Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТО-60 000 где пройти и что купить?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
stillet
Люди добрые подскажите где пройти неофиц. на западе Москвы и сколько примерно все "удовольствие" будет стоить.Какие запчастя купить (кроме салонного фильтра). Заранее ОГРОМЕННОЕ спасибо!
ЗАЯ
Сегодня прошла в Автомире. и ценой и качеством осталась довольна как слон)))).
Сама меняю салонный и воздушный фильтра, свечи и колодки
stillet
22000+100 литров бензина в подарок как то не радует.sad.gif
ЗАЯ
мне обошлось в 16000 с заменой ремня гидроусилителя, кондея и чего-то ещё, что не входит в ТО вообще
stillet
Цитата(ЗАЯ @ 24.5.2010, 20:27) *
мне обошлось в 16000 с заменой ремня гидроусилителя, кондея и чего-то ещё, что не входит в ТО вообще

расходники у них или с собой? можно скан наряда?
ЗАЯ
все их, сама поменяла токо свечи, салонный фильтр и воздушный
stillet
странно!куда не позвоню везде за 20000 зашкаливает и еще говорят что цена неокончательная.есть возможность скан сделать или хотя бы на мобильник?
Union_Jack
Цитата(ЗАЯ @ 24.5.2010, 20:27) *
мне обошлось в 16000 с заменой ремня гидроусилителя, кондея и чего-то ещё, что не входит в ТО вообще

ваще все ремни входят в регламент то-60 :))
ЗАЯ
Цитата(stillet @ 24.5.2010, 21:23) *
странно!куда не позвоню везде за 20000 зашкаливает и еще говорят что цена неокончательная.есть возможность скан сделать или хотя бы на мобильник?

скан сделать не могу. когда звонила-говорили тоже от 19 тыщ.

Цитата(Union_Jack @ 24.5.2010, 21:34) *
ваще все ремни входят в регламент то-60 :))


замена ГРМ в регламент входит, остальные просто проверяют, а меняют по согласию клиента
Union_Jack
Цитата(ЗАЯ @ 24.5.2010, 21:39) *
замена ГРМ в регламент входит, остальные просто проверяют, а меняют по согласию клиента

возможно, но у меня к 60 тыс. уже был один из ремней убит
ЗАЯ
Цитата(Union_Jack @ 24.5.2010, 21:48) *
возможно, но у меня к 60 тыс. уже был один из ремней убит


ну вот и мне позвонили и сказали, что они перетираться начинают. дала отмашку, чтоб меняли
Union_Jack
ЗАЯ, звук работы мотора после ТО не изменился ?
ЗАЯ
Цитата(Union_Jack @ 24.5.2010, 22:11) *
ЗАЯ, звук работы мотора после ТО не изменился ?


тише стал
stillet
в каком автомире проходили?
ЗАЯ
на Байкальской улице
stillet
только что звонил в дженсер сказали что по времени 7! часов и отказаться можно только от замены салонного фильтра стоимость 16164+500(снятие/установка защиты).свечи мол они обязаны менять даже если они были установлены 5 минут назад новые.БРЕД!
ЗАЯ
я такого не знаю даже.
в Автомир пригнала в 12 дня в начале 5 позвонили сообщили о готовности
stillet
Прошел ТО 60000 в ртр авто.с заменой всего обязательного обошлось в 13600.Доволен!!!
kanevs
Подскажите, если поменять фильтр воздушный и свечи самостоятельно, должна ли уменьшится цена за ТО. А то у нас меняй не меняй, цену берут все равно одинаковую.
stillet
должна!!!
Roger
Цитата(stillet @ 29.6.2010, 21:48) *
должна!!!

Должна уменьшиться стоимость расходников, а стоимость проведения ТО фиксированная.
kanevs
Так у нас и делают на ТО. Получается что самому менять смысла нет, если только для успокоения своего smile.gif
Roger
Цитата(kanevs @ 30.6.2010, 22:34) *
Так у нас и делают на ТО. Получается что самому менять смысла нет, если только для успокоения своего smile.gif

Думаю, что смысла нет. Лучше, если сделают на оф.сервисе (важен момент затяжки свечей), но под Вашим присмотром.
stillet
Цитата(Roger @ 1.7.2010, 17:50) *
Цитата(kanevs @ 30.6.2010, 22:34) *
Так у нас и делают на ТО. Получается что самому менять смысла нет, если только для успокоения своего smile.gif

Думаю, что смысла нет. Лучше, если сделают на оф.сервисе (важен момент затяжки свечей), но под Вашим присмотром.

2 раза менял сам и без всяких приборов и заморочек по поводу затяжки.с дуру можно и ... сломать.
dinosavr
Цитата
Лучше, если сделают на оф.сервисе

к сожалению это далеко не так! Не во всех сервисах делают все на совесть, особенно официалы.
Это суровая правда! Поэтому все что возможно, делаю сам - так спокойнее ...
kanevs
Сегодня прошел ТО-60000, решился всетаки забить на официалов, мастер знакомый уговорил таки...
Запчастей было закуплено мной заранее:
Были заменены из спииска два ремня по причине отсутствия. Ремень гура на Mitsuboshi и ремень ГРМ на Sun. По ременю грм продавец очень сильно его рекомендовал, говорил что все авто на Дальнем востоке ездят с такими ремнями. Кстати в Екзисте он показывается только как аналог номера 24312-26000.
Забегая вперед скажу, что встал он как родной.
Так что получается номера ремней грм 24312-26000, 24312-26001 и 24312-26050 идентичны (для двига 1,4)


Вот собственно и сами ремни.


Теперь по работам коротко, т.к. много и сказать нечего. На все ушло 4 часа, из них на ремень грм 2,5 часа. Старый ремень был еще оч даже приличный, ролики со смазкой и небольшой люфт у обоих. Топливный фильтр был заменен за полчаса. Я был в шоке, он его раскидал так как будто каждый день три штуки разбирает, так все просто это выглядело. Но я точно знаю, если бы я залез сам туда, то это часа на 2-3. Замена масла и тормозной никаких сложностей нет в принципе. Заметил что после прокачки томрозов и спецепления, последнее стало легким как на новой машине. Кстати, тормозную менять не хотел, но решил что надо, т.к. не совсем уверен что ее поменяли на ТО-30000. может просто счет выставили.
Вот и собственно все.
Roger
Цитата(dinosavr @ 3.7.2010, 22:12) *
Лучше, если сделают на оф.сервисе

к сожалению это далеко не так! Не во всех сервисах делают все на совесть, особенно официалы.

Важным дополнением было "под Вашим присмотром", так как имея динамометрический ключ и стимул в лице наблюдающего хозяина авто практически невозможно накосячить.
P.S. А сам, как говорится "с усам", у одного получится, а у другого вследствие отсутстствия опыта и практики может и не получиться...
amerika-o
Привет всем!
Помогу с запчастями для ТО - фильтры, колодки, свечи и т.д. и т.п.
Оригинал и сток.
В личку пишите - какой машинка, год её рождения, движок, а если известен номер каталожный - вообще супер!
Масло тоже есть (Mobil) и антифриз с тормозухой...
Помогу чем смогу!!! Viannen_loungelizard.gif
kanevs
Уточню насчет ремней. Когда будете покупать ремень ГУРа, уточните его длину. Длина моего оригинала, хоженного 60 тыщ, 680 мм. Ремень Mitsuboshi, который я купил, оказался 690 мм вместо 630 мм, написанных на нем. Даже при самой полной натяжке, ремень затянут слабо, и потому свистит. Договорился, мне его поменяют в Экзисте на Dayco 675 мм. Но придется щас разобрать и поставить старый, и потом еще раз разобрать чтоб поставить новый Dayco, что есть потраченное время и неприятно.
efko
kanevs большое спасибо за информацию! По вашим фото заказал список деталей на ТО60000.
kanevs
Всегда пожалуйста.
lokty
kanevs большое спасибо за информацию! По вашим фото заказал список деталей на ТО60000.Если не секрет где в Сыктывкаре проходили ТО и во сколько обошлись работы?
kanevs
Все ТО до ТО-3 проходил в Давпоне. ТО-4 сделали с знакомым мастером. Дальше тоже буду делать с ним. Обошлось в стоимость материалов и пиво smile.gif
web_getz
Подскажите, во второй позиции артикул какой? Не могу разобрать цифры.
И ещё, какой заказывать ремень ГУР (артикул), что бы он точно подошел?
Спасибо)
kanevs
Ремень поликлиновый Bando 4pk820
Ремень ГУР берите лучше родной, если его не будет то можно Dayco 675 мм...у меня после 10 тыщ км иногда нет нет да свиснет на холодную. Надо подтянуть немного.
MONO
Подошло ТО-60т.км Сейчас лишних денег нет, 3-х летняя гарантия на авто закончится в яваре 2011. В принципе, логично было бы сделать ТО у неофициалов, т.к. дешевле (по предварительному обзвону нескольких сервисо на 3-5 т.руб.). Но, поскольку ТО-60000 серьезное, с заменой ремней, может быть имеет смысл все-таки переплатить официалам, вдруг что случится после ТО? Или неофициалы также дадут гарантию на работы? И еще: при будущей продаже машины, штамп официального сервиса в сервисной книжке о прохождении ТО-60000 будет влять на продажную цену авто или нет?
g15_white
Подошло ТО-60 где лучше у официалов в ВАО пройти?
ВладимирБ
Цитата(g15_white @ 13.11.2010, 20:24) *
Подошло ТО-60 где лучше у официалов в ВАО пройти?

Как вариант, в Автомире на Иркутской (метро Щелковская), можно в техзону зайти, будешь видеть что делают.
Туранга Лила
Всем привет. кто-нибудь проходил То в AVIS-motors? Если да, поделитесь впечатлениями.
fs0l
Напишите пожалуйста номера всех ремней и роликов + помпы + топливный фильтр на рестайл 1.6 АТ (Умоляю никуда не посылайте только)
AlexJP
Цитата(fs0l @ 27.12.2010, 11:32) *
Напишите пожалуйста номера всех ремней и роликов + помпы + топливный фильтр на рестайл 1.6 АТ (Умоляю никуда не посылайте только)

Лучше сходи http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=32898 может там еще чего интересное для себя найдешь!
fs0l
Цитата(AlexJP @ 27.12.2010, 11:47) *
Цитата(fs0l @ 27.12.2010, 11:32) *
Напишите пожалуйста номера всех ремней и роликов + помпы + топливный фильтр на рестайл 1.6 АТ (Умоляю никуда не посылайте только)

Лучше сходи http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=32898 может там еще чего интересное для себя найдешь!

Я посмотрел эту тему, но там пишут коды, без указания двигателя поэтому не понятно подойдёт ли на 1.6

вот эти подходят ?

24312-26001 Приводной ремень (ремень ГРМ)
24410-26000 Натяжитель ремня ГРМ (ролик натяжной)
24810-26020 Ролик ремня ГРМ (ролик поддерживающий)
25212-26000 ремень генератор/помпа
57231-29100 ремень ГУРа
fs0l
Вот спасибо. А если я напишу : Забанте меня [censored]', интересно кто-нибудь заметит этот пост. Если заметят, поставьте пожалуйста ПЕРМАНЕНТ!!!
Artal
fs0l
Шутник :)
Посмотри вот ЭТУ тему, думаю, поможет.

З.Ы. В этом разделе нет модеоатора.
fs0l
пасиб, посмотрю.
konter001
Отчет ТО 60000 в Сильвер Моторз (официальный дилер г. Пермь)
Позвонил 4.01. Записали на 06.01 на 8!! Утра. Объявили ценник 19000 ( я аж при….ел немножко). Стоимость работ без расходников 4700р. Почувствовав разницу – решил покупать расходники самостоятельно. Новогодние праздники исключали вариант с доставками – поэтому пошел на авторынок и купил все в одном ларьке.
4 ремня+ролики+масло+фильтры (кроме салона)= 5600р (оригинал)

Приехал. Отказался от замены свечей (мне их хз зачем в 30000 меняли – видимо зарабатывали). Насчитали 5700р. Лишняя 1000 сказали взялась из стоимости тормозной жидкости (в 8 утра не у кого было спросить надо или нет – забил и согласился). Прождал такси 30 мин и уехал домой досыпать.
1 Звонок: ремень кондера не подошел – сказал оставить старый.
2 звонок – ОКАЗЫВАЕТСЯ они еще и топливный фильтр меняют! Я его не покупал. Предложили свой – согласился (1400р)

В 13:00 машина была готова.

Неподошедший ремень кондера по пути домой сдал обратно.

ИТОГО: 7200 отдал в кассу сервиса + 5100 за расходники на авторынке = 12300р.
Unnamed
кто нибудь даст скан наряда с перечнем запчастей официалов,ценниками и нормо-часами ?

буду благодарен)
Safari
Цитата(Unnamed @ 6.1.2011, 18:25) *
кто нибудь даст скан наряда с перечнем запчастей официалов,ценниками и нормо-часами ?

буду благодарен)

+1 Тоже скоро на ТО, раздумываю покупать ли ЗЧ самостоятельно или взять все у дилера (если экономия не значитела).
konter001
На расходниках сами сэкономите 7-10 тыс. руб.
Safari
Цитата(konter001 @ 6.1.2011, 21:36) *
На расходниках сами сэкономите 7-10 тыс. руб.

А если отсюда исключить салонник и масло и пр. жидкости сколько останется экономии на зч типа ремней? Просто я уже изрядно форум перелопатила, но мне не понятно что именно мне 100% на ТО будут менять scratch_one-s_head.gif Отсюда и мысли - а стоит ли метаться с поиском зч (а если не те куплю) или лучше довериться дилеру (разумеется, отказавшись от замены салонника)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.