Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена задней балки
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Darg
У меня получилась следующая ситуация:
в 2008 купил гешу, рестайл, при продаже никаких сход/развалов не давали. первый сход/рахвал получил на ТО 15000 (октябрь 2009) сразу было замечено отклонение в заднем правом колесе но не значительное -1,33 (норма -1,30) и 0,21 (0,18) манагеры сказали что это не значительно и т.к. регулировка не возможно то нужно только следить чтоб не подъедала резину. На этом я и успокоился. после ТО 30000 странным образом произошла разболансировка колес, началось биение и увод машина при скорости.. приехал на диагностику, проверили отбалансировали -- все исправили, но по задним колесам поменялись параметры С/Развала теперь отклонения 0,16 и 0,24 при норме 0,09 ХОТЯ В ОКТЯБРЕ 09 ОНА БЫЛА 0,18!! ктонить знает действительно менялась норма или меня развели?? на обращение к манагеру тот сказал что сзади стоит не регулируемая балка и комп при проверке ставит свои значения от балды и на них не стоит обращать внимание. РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ (а я попался sad.gif). Совсем недавно обнаружил что задние покрышки значительно съедены притом одновременно и снаружи и внутри.. приехал к официалам они проводят диагностику и заявляют мне "да у вас кривой сход/развал, колеса стоят как лыжи у лыжника при торможении (смотрят внутрь)" РЕКОМЕНДАЦИИ -- ЗАМЕНА БАЛКИ, я и говорю -- меняйте, а они говорят балка 21 + работа ++++, а я спрашиваю а гарантия и тут мне говорят: "гарантия на элементы подвески 1 год!", тогда я спрашиваю а с чего бы тогда у не битой и новой и целой машины могла поехать балка ответ -- НУ МАЛОЛИ НА БАРДЮР НАЕХАЛИ ИЛИ ЗАНЕСЛО ВАС ЗИМОЙ, ВСЕ МОГЛО СЛУЧИТСЯ... не было у меня ничего подобного.. в ямы попадал, но в основном передними колесами и небыло таких больших ям чтоб так все сразу могло поехать.

ВОПРОСЫ ЗНАТОКАМ --- ОПЯТЬ РАЗВОДЯТ, МОЖНОЛИ ПОЧИНИТЬ ПО ГАРАНТИИ, СМОГУТ ЛИ УМЕЛЬЦЫ ЧЕНИТЬ ПРИДУМАТЬ.. ???

WADIE
Darg,
- задняя балка это не элемент подвески с гарантией 1 год !!! - на нее - общая гарантия !!!

Jahnglist
При замене задней балки на Гетце надо ли менять подшипники? Они ведь в комплект балки не входят.
WADIE
Jahnglist,
- а это уже зависит от состояния подшипников ...

- они меняюся вместе со ступицей ( откручиваются от балки )
SDM12
Доброго дня всем!
Помогите пожалуйста.
В наличии: Getz 2005г.в., рестайл. Хочу заменить заднюю балку, т.к. предыдущий хозяин стукнул ее сильно, осталась вмятина и резину поджирает неплохо. Наткнулся вот на что: есть у продавцов задние балки с маркировкой 551001С100 и 551001С200. Одни говорят, что С100 подходит и на старую модель и на новую, другие говорят, что на новую только С200. Отсюда вопрос: как оно на самом деле? Очень не хочется купить балку, а потом судорожно пытаться ее поменять или продать.
Заранее всем ответившим спасибо!
WADIE
- тут вся фишка в наличии/отсутствии уха для крепления колдуна ( распределителя давления тормозов ) на машинах без АБС
fortunovich
Ребята помогите, я наверно "попал":
На скорости около 25 км/ч по касательной задел высокий бордюр (для жителей Северной Венеции пареблик). Итог такой пробил покрышку но гланое машину ведет влево и сильно. Визуально кажется что заднее правое колесо поворачивает. Прикладываю схему того что возможно получилось. При визуальном осмотре при снятых задних колесах на элементах задней балки и подвески. следов погнутости нет, основная моя мысль что увело заднюю балку. Что могло дать такой эффект? На что я могу "попасть"? sorry.gif
Intetria
Приветствую!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу:
Нужно менять заднюю балку, погнулась у предыдущего хозяина. Нужно ли при замене балки менять еще и ступицы либо можно поменять толькоподшипники ступицы?
Может у кого-нибудь уже проводили аналогичные работы, подскажете по стоимости?
WADIE
Intetria,
задние подшипники меняются вместе со ступицей в сборе ( деталь неразборная )
Intetria
Цитата(WADIE @ 10.4.2013, 16:09) *
Intetria,
задние подшипники меняются вместе со ступицей в сборе ( деталь неразборная )


Спасибо.
garikoff
Цитата(WADIE @ 17.8.2011, 22:49) *
- тут вся фишка в наличии/отсутствии уха для крепления колдуна ( распределителя давления тормозов ) на машинах без АБС


Подскажите, правильно я понимаю, что если машина рестайл 1,6 с ABS, то подойдет любой номер? По каталогу для рестайла с200, но дороже неадекватно scratch_one-s_head.gif
Нужно менять, сомневаюсь про с100
alexlex
garikoff, можно посмотреть у других поставщиков (кроме exist'а).
Например:
55100-1C200
55100-1C200
garikoff
Цитата(alexlex @ 13.11.2015, 1:20) *
garikoff, можно посмотреть у других поставщиков (кроме exist'а).

Спасибо, это я мониторю.
За неделю цена повысилась на 2000, хотя валюта не так сильно подскочила. Не понятно, как будто это старые поставки и они заканчиваются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.