Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа для диагностики ЭСУД через адаптер К-лайн
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Дмитрий БК Штат
Имеется бета версия программы для диагностики ЭСУД автомобилей Hyundai Getz,Accent.
Программа бесплатная и пока проходит бэта тестирование.
Программа использует не OBD-протокол, а оригинальный протокол диагностики Hyundai.
Работает с простым К-лайн адаптером.
Вот ссылка http://ifolder.ru/18299939
CR@SH
прогу эту сам пробовал на авто... так сказать делал тест...
каковы результаты
CR@SH
Я просто к чему это спрашиваю.....
прочитал ветку про то как клубни ставят себе бортовые компы....
и подумал.. чем его ставить на постоянку проще купить тестер универсальный с сайта check-engine.ru ну что если что он подойдет и на другие авто..

и прога то у тебя почти на их похоже...
и получится что твою прогу можно с их адаптером сконектить....

может кто делал такое расскажите... стоит ли заморачиваться... или проще бортовой комп поставить например как у Алефа и все...
Jarlacks
CR@SH, у меня такой есть. Как раз в багажнике валяется,быстро наигрался)). Сам адаптер BT ECU универсальный,но чтоб им полноценно пользоваться на Гетце-надо прогу качать для Гетца. А на другую марку авто уже не совсем подойдет. Гетц-Акцент вроде проги одинаковые,хотя не уверен . Обсуждение этого адаптера есть в разделе.
CR@SH
Цитата(Jarlacks @ 25.6.2010, 14:13) *
CR@SH, у меня такой есть. Как раз в багажнике валяется,быстро наигрался)). Сам адаптер BT ECU универсальный,но чтоб им полноценно пользоваться на Гетце-надо прогу качать для Гетца. А на другую марку авто уже не совсем подойдет. Гетц-Акцент вроде проги одинаковые,хотя не уверен . Обсуждение этого адаптера есть в разделе.


ну и как....... получается ерунда чтоли... и не стоит ее покупать....
Jarlacks
Почему сразу ерунда? Если у тебя КПК или смартофон,или ноут-то очень даже... Я просто не люблю кода в салоне че нить лишнее болтается)) Если чек загорится-достану,воткну в колодку адаптер и посмотрю код с расшифровкой. А постоянно в него смотреть на пробег,расход и.т.д. мне неинтересно. biggrin.gif
DimaSys
Попробовал прогу. Маловато конечно параметров, но хоть время впрыска показывает. Заработало только при режиме "тип контроллера 2".
Дмитрий БК Штат
Цитата(DimaSys @ 29.6.2010, 20:36) *
Попробовал прогу. Маловато конечно параметров, но хоть время впрыска показывает. Заработало только при режиме "тип контроллера 2".

Спасибо за тестирование. А параметры вскоре увеличим.
DimaSys
Дмитрий БК Штат, добавляйте, потестируем исчо smile.gif
Дмитрий БК Штат
Цитата(DimaSys @ 29.6.2010, 20:36) *
Попробовал прогу. Маловато конечно параметров, но хоть время впрыска показывает. Заработало только при режиме "тип контроллера 2".

А кто нибудь еще пробывал программу?
DimaSys
Дмитрий БК Штат, Я пробовал на другом Гетце. Время впрыска 3.26 мс стабильно, что на моем Гетце, что на другом. Такого быть не должно имхо.
Дмитрий БК Штат
Цитата(DimaSys @ 14.7.2010, 9:40) *
Дмитрий БК Штат, Я пробовал на другом Гетце. Время впрыска 3.26 мс стабильно, что на моем Гетце, что на другом. Такого быть не должно имхо.

Быть не должно, а на других оборотах двигателя время впрыска меняется?
DimaSys
Дмитрий БК Штат, Да, меняется.
Ричи Рич
Дмитрий БК Штат, добрый день!подскажите, можно эту программу заточить под ELM 327 адаптер??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.