Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться с аудиосистемой
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Delf
Народ, просьба огромная, помогите подобрать усилок на мою аудио систему.

Фронт: Компонентная акустическая система DLS R6A Limited Edition Вот

Риар: Корпусной пассивный сабвуфер Mystery MBP-303 Вот Подключен через мостовое соединение.

Усилитель: KICX QS 4.160


фронт подключен как надо (правый - левый каналы) а саб подключен через мостовое соединение на оставшиеся 2 канала.

Вроде бы подбирал по мощности все нормально, но второй раз уже приходится усилок везти в гарантийку...первый раз сгорел, второй раз походу тоже ( вчера ) Тут один вопрос: то ли лыжи не едут, то ли.....
Кароче прошу помощи в подборе усилка....

Еще есть один нюанс при первичной установке усилитель выдавал на твиттеры писк (по мере нагнетания оборотов двигателя, ну тоесть работы генератора) кароче наводки, хотя силовой кабель и аккустические проложены по разным бортам Гешки..., тобишь по определению наводок не должно быть...=((( но они были, потом сгорел усилок...В общем у меня подозрение что усилитель изначально был с браком, поэтому и проблемы все вылезают, хотя может я и ошибаюсь. cray.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif


Не знаю что делать...может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?+((
С***ру
Может нужен конденсатор.
efko
Delf проблема возможна в разводке земли. У тебя наверняка получилась петля по массе, которой не должно быть, она и ловит помехи. Хотя нормальный усилитель обычно развязан по массе входа.
Для проверки, можно изолировать массу тюльпанов акустического кабеля со стороны усилителя, оставив соединение с массой только магнитолы. Писк либо прекратится либо уменьшиться.
Если ничего при этом не меняется или писк только увеличивается - значит дело не в этом, возможно внутри усилка, а именно недостаточной фильтрации от ВЧ составляющей преобразователя питания. Лечится, но уже с разборкой усилителя и косвенно говорит об экономии при производстве этого самого усилителя.

Большущий конденсатор на питание от этого не поможет, он для других целей.
Мороз
Delf, у меня был такой свист, пропадал при вытаскивании штекера антенны из головы. Ставили какой-то блочок, свист, зависящий от оборотов, пропал но появилось чуть слышное гудение в пищалках. Вылечил только установкой новой головы Блау Бремен 76 с цифровым процессором и кроссовером, пищалки подключил напрямую к голове, а миды к усилку.
Максим
кондер точно не при чем. по телефону зубы не лечат, конечно, но мне кажется, что кикс бракованный. аппарат достаточно приличный, и, как сказал efko, 100 пудов развязан по массе.

офф. почему при таком почетном фронте и вполне достойном усе, откровенно невнятный, жутко играющий саб?
Delf
Цитата(efko @ 3.7.2010, 11:40) *
Delf проблема возможна в разводке земли. У тебя наверняка получилась петля по массе, которой не должно быть, она и ловит помехи. Хотя нормальный усилитель обычно развязан по массе входа.
Для проверки, можно изолировать массу тюльпанов акустического кабеля со стороны усилителя, оставив соединение с массой только магнитолы. Писк либо прекратится либо уменьшиться.
Если ничего при этом не меняется или писк только увеличивается - значит дело не в этом, возможно внутри усилка, а именно недостаточной фильтрации от ВЧ составляющей преобразователя питания. Лечится, но уже с разборкой усилителя и косвенно говорит об экономии при производстве этого самого усилителя.

Большущий конденсатор на питание от этого не поможет, он для других целей.

Конденсатора как нет так и не было... Свист был до первого перегорания усилителя, с самого начала. После ремонта свист пропал, но ни с того ни с сего он опять сгорел, прошло около полутора месяцев, даже включаться не хочет.


Цитата(Максим @ 3.7.2010, 12:27) *
кондер точно не при чем. по телефону зубы не лечат, конечно, но мне кажется, что кикс бракованный. аппарат достаточно приличный, и, как сказал efko, 100 пудов развязан по массе.

офф. почему при таком почетном фронте и вполне достойном усе, откровенно невнятный, жутко играющий саб?


Да, сам от саба не в восторге....А какой вы посоветуете?

Если чесно тоже больше всего грешу на брак кикса, интересно что теперь с ним с бракованным делать? опять ремонтировать по гарантии, а потом через полтора месяца опять в ремонт везти?=((((((
Magic Stick
мое мнение по наводкам....


1. магнитола... выгорела земля
2. линейный провода... где то ловят они наводки
3. земля усилителя.... плохая... слабый контакт...
4. крепление усилителя... пробивает на корпус машины


для начала найди причину наводок.... усь....провода...гу

ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПРОВОДИТЬ НА СТРОГО ВЫКЛЮЧЕННОЙ СИСТЕМЕ!!!!!

1. выдираеш линейки со стороны уся.... включаеш магнитолу... заводиш машину... если фона нету.... то значит не усиль....

2. втыкаеш линейки в усилитель...но выдираеш их с магнитолы... включаеш систему+заводиш машину.... опять слушаеш фон из динамиков....

3. включаеш линейки и со стороны гу и со стороны уся.... и точно определяеш что дает фон....

4. попробуй взять усилитель в руки... просто положи его на ладошки.... чтобы он с машиной неконтачил:)... слушаеш в таком положении....

5. переделываеш замлю:)... слушаеш опять....


если ничего непогло... последний тест....


на включенной системе... со стороны гу.... маленьким проводочком.... замыкаеш землю линейки с корпусом магнитолы... фон пропал?... неси магнитолу в ремонт пускай получше пропаяют землю в магнитоле:)....

по поводу поломки кикса....

выгорает блок питания из за нехватки питания:)...

имхо
Delf
Та нет у меня уже наводок, они были изначально, до первого ремонта усилка, а насчет магнитолы, голову все равно менять хочу, ибо не устраивает в некоторых позициях. Еще вот что интересно) почему когда горит усилитель не сгорает предохранитель в подкапотном пространстве, который идет на силовом проводе???=( мож быть я чето совсем не правильно рассчитал? и должен ли он вообще гореть, или он защищает только от перепада напряжения?

Цитата
по поводу поломки кикса....

выгорает блок питания из за нехватки питания:)...

имхо
если не хватает питания, получается надо ставить кондер?=(( чето я совсем походу дела захимичил не то=((((
Максим
Delf, кондер не спасет от нехватки питания - ёмкости не хватит. Кондер - буфер от провалов по звуку на низких. и только.
Delf
Максим, А что спасет от нехватки питания, если усилок конечно горит изза этого?((
Magic Stick
1. поставь нормальный свежий хороший аккумулятор....
2. протяни нормальные провода провода
3. пред под капотом поставть такой
сумма всех предов усей+5 ампер


из за нехватки питания... в некоторых усях стоит защита от этого...а в некоторых нет:)...
M65Viktor
Цитата(Magic Stick @ 5.7.2010, 11:53) *
мое мнение по наводкам....


1. магнитола... выгорела земля
2. линейный провода... где то ловят они наводки
3. земля усилителя.... плохая... слабый контакт...
4. крепление усилителя... пробивает на корпус машины


для начала найди причину наводок.... усь....провода...гу

ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПРОВОДИТЬ НА СТРОГО ВЫКЛЮЧЕННОЙ СИСТЕМЕ!!!!!

1. выдираеш линейки со стороны уся.... включаеш магнитолу... заводиш машину... если фона нету.... то значит не усиль....

2. втыкаеш линейки в усилитель...но выдираеш их с магнитолы... включаеш систему+заводиш машину.... опять слушаеш фон из динамиков....

3. включаеш линейки и со стороны гу и со стороны уся.... и точно определяеш что дает фон....

4. попробуй взять усилитель в руки... просто положи его на ладошки.... чтобы он с машиной неконтачил:)... слушаеш в таком положении....

5. переделываеш замлю:)... слушаеш опять....


если ничего непогло... последний тест....


на включенной системе... со стороны гу.... маленьким проводочком.... замыкаеш землю линейки с корпусом магнитолы... фон пропал?... неси магнитолу в ремонт пускай получше пропаяют землю в магнитоле:)....

по поводу поломки кикса....

выгорает блок питания из за нехватки питания:)...

имхо

спасибо!!!я нашел причину наводок это земля в магнитоле!!!
wxp
Цитата(M65Viktor @ 9.12.2010, 19:41) *
я нашел причину наводок это земля в магнитоле!!!

А магнитола Пионер наверное?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.