Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена задних тормозов
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
KDV_80
Вводные данные - Гетц 2006 года, 1,4 механика, без АБС.
Признаюсь честно - первая моя машина и в вопросах обслуживания и ремонта авто я мегадилетант.

Вопрос в следующем - мне посоветовали заменить передние и задние тормоза. Ну, с передними при помощи внимательного чтения форума проблем возникнуть не должно, уже заказан комплект передних колодок 58115-241S0, да плюс технология описана четко и с фотографиями, за что форумчанам огромное спасибо.
А вот как быть с задними - тут куча вопросов:
1. Какие запчасти нужны?
2. Какие к ним есть неоригинальные аналоги?
3. Как проводится сия процедура?

В общем, буду рад советам гуру.
Коткинсон
Цитата(KDV_80 @ 8.8.2010, 14:00) *
Вопрос в следующем - мне посоветовали заменить передние и задние тормоза.


т.е. речь идет о вообще всех тормозах (вкл. диски, шланги) или только о колодках?
titanik
Цитата(KDV_80 @ 8.8.2010, 14:00) *
Вводные данные - Гетц 2006 года, 1,4 механика, без АБС.
Признаюсь честно - первая моя машина и в вопросах обслуживания и ремонта авто я мегадилетант.

Вопрос в следующем - мне посоветовали заменить передние и задние тормоза. Ну, с передними при помощи внимательного чтения форума проблем возникнуть не должно, уже заказан комплект передних колодок 58115-241S0, да плюс технология описана четко и с фотографиями, за что форумчанам огромное спасибо.
А вот как быть с задними - тут куча вопросов:
1. Какие запчасти нужны?
2. Какие к ним есть неоригинальные аналоги?
3. Как проводится сия процедура?

В общем, буду рад советам гуру.

С передними справишься за 2 часа сам.
1. По задним с таким годом выпуска машины, пожалуй потребуется только комплект задних колодок.
3. Задние менять сложнее, поэтому исходя их твоей фразы "в вопросах обслуживания и ремонта авто я мегадилетант" я бы не рекомендовал туда лезть вообще.
Если только очень много времени и очень чешутся руки, то можно.
Описать как их менять текстом на форуме это тоже самое, что вырезать аппендицит по телефону. Много операций для описания, последовательность и пр.
Мой совет - купи книжку с картинками по ремонту Гетца. Там это разрисовано подробно.
2. Откуда такая патологическая тяга к неоригинальным запчастям? Крайне туго с деньгами?
Копеечные расходники на ближайшие 60-90 тысяч км это большие траты??!!
KDV_80
Благодарю за ответы. Осознавая степень опыта, сам к задним тормозам лезть не собираюсь, есть люди с опытом, которые произведут замену задних тормозов. Вообще была поставлена задача лишь прикупить запчасти, но, поскольку все мы живем по принципу "Я ничего не умею, но за все берусь. И у меня это понемногу получается", хотел услышать мнение тех, кто обладает практическими знаниями. Есть же на форуме много инструкций с фотографиями по различным вопросам.
Тяги к неоригинальным запчастям нет, тем более, патологической. Наслышан, что существует ряд неоригинальных з/ч, которые по своим характеристикам (надежность и т.п.) превосходят оригинальные. Это и вызвало вопрос.
К вопросу о книжке - пока что все, которые видел, были по Гетцу дорестайловскому. Если кто подскажет, где взять руководство по ремонту и обслуживанию рестайла - буду благодарен.
Заменить тормоза - имелись в виду только колодки.
Это по существу.
Теперь немного отступлю от темы:
Вовка, прежде чем писать Ржака и т.п., вспомните моменты - а они по-любому были, есть и будут - где Вы (заметьте, именно Вы, а не ты) судорожно пытались сообразить, что делать в ситуации, где Вы ни в зуб ногой, и не менее судорожно спрашивали совет или шарились по форумам. Spirit, обратите внимание на поведение форумчан.

Еще раз огромное всем спасибо.
Ноксирон
занние тормоза дисковые или барабаны?
2shkan
задние колодки менять так же просто как и передние)единственное что сложнее только там нужно открутить 2 болта вместо 1го))и они на 14))ну по крайней мере это у меня на 1,6 2007го г.р)))
Светлана10
Люди подскажите как снять консоль с ручника, дабы отпустить колодки. Книиги нет.
СПАСИБО..
Шурик71
Светлана10, http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...7&hl=ручник
Romario )))
какие колодки тормозные задние рекомендуите?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.