Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Высоко схватывает сцерление
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
MadDantist
Господа у кого механика,подскажите:У меня Гетс 2008 г.в. я его взял 2 недели назад,никак не могу привыкнуть к сцеплению.Срабатывает только в самом верху,когда педаль почти отпущена.Пробег 26тыс.Пробывал тронуться на 4ой-глохнет,запаха гари нет.Высокое сцепление - особенность авто,либо у меня что то со сцеплением?И вообще регулируется ли сцепление?(нашёл тему,но там показано регулировка педали)
igorgrom1
так отрегулируй педаль ивсё
bumbaka
у нас регулируется свободный ход педали, так сцепление гидравлическое.

а ваще круто вышло у мэд дантиста, он выжимает сверление!
MadDantist
igorgrom1, Опустить или поднять педаль надо?Она стоит вровень с тормозом и достаточно высоко,если я её ещё выше подниму коленкой буду упираться в панель
igorgrom1
опустить педаль
MadDantist
igorgrom1, Так если опустить,то вообще не будет схватывать.Я так понимаю.
dinamik
Регулируется высота педали,а не ход гидравлики.
Rad&K
Забей... и ничего не трогай. Еще через пару недель привыкнешь - испытано на себе. :)
Dent1st
а я не могу привыкнуть, после приоры иногда переключаюсь со скрежетом..регулировка педали спасет положение ?
Yahel
Прокачай сцепление попробуй.Замени тормозную жидкость.
Алекс 59
Цитата(MadDantist @ 11.9.2010, 8:36) *
Господа у кого механика,подскажите:У меня Гетс 2008 г.в. я его взял 2 недели назад,никак не могу привыкнуть к сцеплению.Срабатывает только в самом верху,когда педаль почти отпущена.Пробег 26тыс.Пробывал тронуться на 4ой-глохнет,запаха гари нет.Высокое сцепление - особенность авто,либо у меня что то со сцеплением?И вообще регулируется ли сцепление?(нашёл тему,но там показано регулировка педали)

Я брал новый авто, тоже долго привыкал.
Kolia2
Такая же история, даже после замены сцепления у официалов. Мастер сказал: "Это вам не Жигули, где настраивают, что с самого пола схватывает" =) Действительно, дело привычки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.