Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При старте двигателя непонятно что.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
Powers
Ключ в положение старт - не крутит а звук как будто напрягается стартер, ключ в положение он, и сразу сново старт - все ок. Случается раз в 3-4 дня, из-за чего может быть?

1.3 механика

Денис_056
проверить горит ли лампочка иммобилайзера,предохронители,аккумулятор..
Powers
Цитата(Денис_056 @ 23.9.2010, 12:34) *
проверить горит ли лампочка иммобилайзера,предохронители,аккумулятор..


На панели все горит как обычно, аккумулятор менял 2 года назад, хотя когда старый садился такого не было. А что может быть с предохранителями если он потом заводит.
Денис_056
в книжке написанно как должен гореть иммо, у меня просто машинка 03его года, у меня рисунок машины а в нём ключик, вот если он не горит то иммо, если всё в порядке, то он должен гореть.. а предохронители, ну возможно где то что то отходит, хотя в этом случае и проводка может быть
у самого похожая проблемма, но крутит стартер всегда, не всегда питание доходит до бенз насоса..
а стартер получаетсья крутит, но не с первого поворота ключа и не всегда?? тогда может быть что то с стартером..
Powers
Цитата(Денис_056 @ 23.9.2010, 12:50) *
в книжке написанно как должен гореть иммо, у меня просто машинка 03его года, у меня рисунок машины а в нём ключик, вот если он не горит то иммо, если всё в порядке, то он должен гореть.. а предохронители, ну возможно где то что то отходит, хотя в этом случае и проводка может быть
у самого похожая проблемма, но крутит стартер всегда, не всегда питание доходит до бенз насоса..
а стартер получаетсья крутит, но не с первого поворота ключа и не всегда?? тогда может быть что то с стартером..

 У меня точно такая же машинка) 2003 год. Это лампочка горит, всегда, вроде) Когда крутиш ключ-спереди идет звук как будто что то напрягается, будто бендикс застревает и дает нагрузку на стартер. Вот если взять двигатель (например с машинок 3В) и остановить его вал, он начинает напрягаться, вот типа такого звука. Хотя со 2 попытки сразу заводит. Непонятно)
Денис_056
Вот если взять двигатель (например с машинок 3В)
это что за машинки такие?не понял?
ну у меня немного другая проблемма..
ну а предохранители и провода, тут может что то отходить имногда или неконтакт, у меня вот такая гадость и не как не могу найти где и что, а всю машинку раздирать дорого и помоему безсмыслено чтоб всю проводку звонить..
Powers
Цитата(Денис_056 @ 23.9.2010, 13:07) *
Вот если взять двигатель (например с машинок 3В)

Игрушечные) Например на пульте управления) А лучше это очущается на движках дворника например... Короче чем мощнее двигатель тем сильнее он напрягается...
Mike27
тоже столкнулся с такой проблемкой. начинает крутить не с первого раза. при первом все индикация гаснет, слышен щелчок, но крутить не хочет. при второй попытке - крутит и запускается. что может быть ? иммо горит, темы про это просмотрел все.

бывает раз в 2-3 дня.
WADIE
Mike27,
может быть :

под-окислились = подгорели контакты замка зажигания ... реле стартера ... втягивающего ...
- может еще щетки-коллектор стартера заср загрязнились
Шурик71
Mike27,
поддержу версию плохого контакта. скорее всего на стартере
Mike27
WADIE, Шурик71,
спасибо, гляну !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.