Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стали известны некоторые подробности о Hyundai Solaris в Южной Корее (Accent)
Hyundai Getz Club Россия > Близкие родственники > Hyundai Solaris
AlexJP
Официальное начало продаж нового Hyundai Accent в Корее назначено на 1 ноября, а сегодня Компания Hyundai официально начала прием заказов на новый автомобиль. Напомним, что речь идет о версии Hyundai Solaris для внутреннего корейского рынка. Для нового поколения компания Hyundai решила на домашнем рынке дать "классическое" название Accent, убрав старое название Verna, которое использовалось с 1999 года. Таким образом, название в данный Verna остается только в Китае, возможно для китайцев оно звучит лучше, чем Accent.

На корейском рынке Hyundai продвигает новый Accent как седан класса "премиум-компакт". В Корее это первый автомобиль в классе компакт, который получил в базовой комплектации 6 подушек безопасности, активные передние подголовники, задний парковочный радар (парктроник). Кроме того, как и в российcком Solaris, корейцам доступна электронная система стабилизации ESC.

А вот двигателями себя корейцы не обделили: будут ставить более новые, чем в Solaris - не просто Gamma, а Gamma GDI. Двигатель GDI объемом 1,6 л выдает 138 л.с. (против 123 л.с. у Соляриса) и крутящий момент 165 Н/м (против 155 у Соляриса). Двигатели 1,4 л в Корее также будут устанавливать, но о них более точных данных пока нет, возможно это будет такая же Gamma, как и у нас.

Не обидели себя корейцы и коробкой передач - в Accent будет 6-ступенчатая АКПП (против 4-ступенчатой АКПП у Solaris).
Таким образом, в Корее новый Accent получит тот же двигатель GDI 1,6 л и 6-ступенчатую АКПП, что и новая Elantra MD, продажи которой на корейском рынке начались 1 сентября.

На корейском рынке новый Accent обещает стать самым просторным автомобилем в своем классе, благодаря увеличенным по сравнению с предыдущим третьим поколением Verna габаритами: 4370 мм длина и 1700 ширина (у Соляриса точно такие же размеры).
А вот высота машины у корейцев будет на 15 мм ниже, чем у нас - 1455 мм (у Solaris заявлено 1470 мм), что подтверждает информацию о том, что у Hyundai Solaris для России был увеличен клиренс.

Судя по фото, внешний вид у Accent в Корее будет точно такой же, как у и Solaris в России. Правда, официальный статус этого фото пока не подтвержден.



Отсюда
Solaris Club
По предварительным данным, в Корее цена в пересчете на доллары составит от 8900 до 13400. Источник - тот же, что и указан выше :)

Фото салона:


Красивое фото в черном цвете:
Solaris Club
Вслед на корейцами, которые опубликовали фотографии нового Accent вполне официально, появились неофициальные фото нового Accent из Америки.
Фотографии сделаны во время испытаний в американской пустыне.
Чуда не произошло, в Америке новый Accent будет выглядить так же, как Solaris в Росии.


Остальные фото и более подробная информация доступны по ссылке
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=297
fs0l
Ух симпотяга !!! Цена главное чтобы не подвела. Если база за 399 т.р. то отличная альтернатива ФПС
Solaris Club
Пока на своем домашнем рынке корейцы представили всего три комплектации Accent, которые отличаются двигателями и уровнем оснащения (опциями).
Ниже небольшое превью фото салона в каждой комплектации.

1,4 Premier


1,4 Luxury


1,6 Top

neverseen
Если максималка/предмаксималка будет стоит в пределах 600 тык., есть смысл обновиться. Но только после того, как посмотрю вживую.
Solaris Club
Сегодня стали известны цены на Accent в Корее.
Базовая комплектация 1,4 МТ в пересчете по курсу воны стоит 317700 рублей.
Включает в себя кондиционер, шесть подушек, парктроник, ЭУР, электростекла и электрозеркала, магнитолу с MP3 и т.д.
Картинка с интерьером салона чуть выше.
Завидуем корейскому счастью...
Подробности здесь: http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=378
Ivanovich
Цитата(Solaris Club @ 27.10.2010, 10:38) *
По предварительным данным, в Корее цена в пересчете на доллары составит от 8900 до 13400. Источник - тот же, что и указан выше :)

Фото салона:


Красивое фото в черном цвете:

Если комплктующие пойдут из Кореи, то наши ребята отыграются на таможенных пошлинах. Имел случай убедиться в их беспределе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.