Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: норма или болячка?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
dimchez
Всем доброго дня! Стал обладателем гешки месяц назад. До этого пассат 3 1.8 Так вот в чем вопрос! Пассат при начале движения и отпускания педали газа подергиваясь глох! А геша ползет как дизелек! Прозьба не критиковать стаж 4года не виликий. Это норма или нет?
Толки
По мне это норма для автомобиля. Инструктор говорил мне (ездил на четырке), что педалью газа на автодроме не надо пользоваться (только на эстакаде).
Viktor22
По норме, если медленно отпустить сцепуху, то машина должна медленно трогаться без газа и ехать на отпущенном сцеплении.
AlexJP
Цитата(dimchez @ 19.11.2010, 11:49) *
Всем доброго дня! Стал обладателем гешки месяц назад. До этого пассат 3 1.8 Так вот в чем вопрос! Пассат при начале движения и отпускания педали газа подергиваясь глох! А геша ползет как дизелек! Прозьба не критиковать стаж 4года не виликий. Это норма или нет?

Механика?
Потренируйся трогаться с места, только используя педаль сцепления. Гетц это позволяет.
Так что то, что ты описал - норма!
dinosavr
не понятен смысл слова "болячка"
как это может быть болячкой, если это удобно )))))
Шурик71
Цитата(dimchez @ 19.11.2010, 11:49) *
Всем доброго дня! Стал обладателем гешки месяц назад. До этого пассат 3 1.8 Так вот в чем вопрос! Пассат при начале движения и отпускания педали газа подергиваясь глох!

Пассат просто был не исправен. у меня был Б4 1,8 моновпрыск не припомню таких траблов. наоборот мотор был крайне тяговитый на низах.
dimchez
Шурик71, не- машина зверь была!!!Но 20 годков и м....ки сделали свое нехорошее дело!
dimchez
Цитата(dinosavr @ 19.11.2010, 12:22) *
не понятен смысл слова "болячка"
как это может быть болячкой, если это удобно )))))

Я согласен,но после старых машинок становишся очень подозрительным!

Цитата(AlexJP @ 19.11.2010, 12:12) *
Цитата(dimchez @ 19.11.2010, 11:49) *
Всем доброго дня! Стал обладателем гешки месяц назад. До этого пассат 3 1.8 Так вот в чем вопрос! Пассат при начале движения и отпускания педали газа подергиваясь глох! А геша ползет как дизелек! Прозьба не критиковать стаж 4года не виликий. Это норма или нет?

Механика?
Потренируйся трогаться с места, только используя педаль сцепления. Гетц это позволяет.
Так что то, что ты описал - норма!

Спасибо! механика 1.3 05г
Ivanovich
при отпускании педали газа на холостом ходу стоишь на месте двигатель набирает обороты и затем после отпускания педали обороты падают не сразу а через две -пять секунд. мне сказали , что это нормально так настроены мозги управления двигателем.
Машина в пользовании четыре дня до этого три года опель-мерива 1,6 л стаж 34 года
Вопарос вывих с оборотами норма или мне пудрят мозги
Roger
На ровной площадке для начала движения достаточно одного сцепления, а вот если ямки или в горочку, тогда автомобиль заглохнет, если не поддать газа.
Полковник2
Согласен. Тоже самое.
Но я учился на карюраторной 6-ке весной 2007. Поэтому газку даю всегда, чтоб не глохнуть.
На ауди 80 92 г. 2,0 трогался без газа. На геше считаю лучше не экспериментировать.
Йарик
У меня она и на третьей идет по ровной дороге не дергаясь 20 км ч без газа вообще.
Roger
Цитата(Йарик @ 19.11.2010, 20:29) *
У меня она и на третьей идет по ровной дороге не дергаясь 20 км ч без газа вообще.

Это понятно. Речь похоже шла именно о том, что при начале движения автомобиль может тронуться с места, а не заглохнуть без подгазовки. Но технически исправный автомобиль обязан трогаться с места без газа - за счет одного сцепления.

P.S. На предыдущей 99 б/у троганье с места без доп. подгазовки тоже проблем не вызывало.
AlexJP
Цитата(Ivanovich @ 19.11.2010, 18:25) *
при отпускании педали газа на холостом ходу стоишь на месте двигатель набирает обороты и затем после отпускания педали обороты падают не сразу а через две -пять секунд. мне сказали , что это нормально так настроены мозги управления двигателем.
Машина в пользовании четыре дня до этого три года опель-мерива 1,6 л стаж 34 года
Вопарос вывих с оборотами норма или мне пудрят мозги

Норма. Так мозги и работают...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.