Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замерзает сцепление?!
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
aepk
машина 2008г, 1.4, механка, пробег 24000 км, ночует на стоянке, утром пробую заводить дистанционно - безрезультатно, усевшись в машину пробую заводить с ключа, выжимаю сцепление - идет туго, немного прокачав пробую заводить - заводиться. после прогрева машины сцепление становится мягче, как летом, тормозная жидкость заводская. у кого нибудь было такое и как с этим бороться?
PAleshka
Ну в -25 обращал на это внимание - да. Никак не боролся, точнее боролся также как и Вы - садился в машину, заводил, ждал 3-5 мин (за это время снег счищал) и в путь.

Кстати, по ощущениям замерзает не только сцепление, но и коробка. Но заводиться в мороз без выжатого сцепления? Не боитесь АКБ посадить? А если у вас удаленный запуск на механике, то видимо в мороз и на ручник машину ставите? Не боитесь, что примерзнет?
aepk
акб в норме, ручник за два года ни разу не примерз, хочется приходить на стоянку и садиться в теплую машину
sponge
стал владельцем гетца этим летом. машина 2005 года. неделю на улице держится -19. за эту неделю ручник не примерз только один раз! жалко машину, когда приходится раскачивать её взад-вперед, а потом чувствовать попой жуткий стук отрывания колодок. решил, что рычаг ручника буду поднимать ровно на столько, чтобы сигнализация понимала, что он включен, но чтобы колодки не держали машину. авось из сугроба сама не выкатится Connie_click-me.gif))) Viannen_loungelizard.gif
vonzilla
Цитата
хочется приходить на стоянку и садиться в теплую машину

абсолютно понятное желание
но за это придется расплачиваться ресурсом авто

в идеале, конечно, имея автозапуск, в сильные морозы ставить запуск по достижении определенной температуры или времени, скажем, каждые два часа минут по 15
в этом случае масло в коробке не успеет задубеть
senin
У меня в мороз усилие было как и летом, пока не поменял заводскую тормозуху на DOT-4... То есть я до этого просто не замечал тоуго оно или не туго в любой мороз. А вот после замены уже при - 15 оно стало работать туже ! Ибо эта дерьмовая тормозуха на морозе густеет ! Тормоз мы не замечаем, т.к. там усилитель.
Бандитский творог
Цитата
но за это придется расплачиваться ресурсом авто

ну тут при нажатии сцепухи как бы тратится ресурс выжимного
палка на 2х концах
ну машину не вечно же эксплуатировать? значит надо юзать автозапуск, коли установлен
Толки
Машинка живет на "улице" (стоянка). Периодически замечаю, что, запустив двигатель с выжатым сцеплением, когда отпускаю сцепление, автомобиль чуток дергается.
Алексий
Цитата(Толки @ 10.1.2011, 20:45) *
Машинка живет на "улице" (стоянка). Периодически замечаю, что, запустив двигатель с выжатым сцеплением, когда отпускаю сцепление, автомобиль чуток дергается.

есть такое, особо заметно в морозы ниже 15, масло в коробке густеет и передаёт вращающий момент на выходной вал даже при выключенной передаче. это нормально
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.