Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько сейчас может стоить б\у Getz?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Страницы: 1, 2
Catherine
Сколько сейчас может стоит Getz декабря 2004 (продажа март 2005)
3х дверка 1,6 с автоматом. 56тыс пробега
Самая полная комплектация.
И как на цену влияет отсутствие заднего дворника? ( первая поставка трехдверок была без задних дворников)
спасибо.

Думаю подобная тема назрела,поэтому слегка поправил название .
Brodilis
Catherine,

в районе 290- 330 тыр
Viktor22
Попробуйте тут http://auto.yandex.ru/avg-price.xml
Catherine
Цитата(Brodilis @ 24.11.2010, 17:20) *
Catherine,

Ничего не путаешь? 3-х дверка с 1.6? это что за зверь такой?


О... были такие звери, но нас мало. Дорестайл. Все трехдверки дорестайл 1,6.

Цитата(Viktor22 @ 24.11.2010, 17:21) *
Попробуйте тут http://auto.yandex.ru/avg-price.xml



Спасибо! Сейчас посмотрю.
Catherine
Цитата(Brodilis @ 24.11.2010, 17:20) *
Catherine,

в районе 290- 330 тыр


Спасибо!
Brodilis
Catherine,

но больше 300 как правило можно получить если машина в очень хорошем состоянии. а так примерно 290 +- 10 тыров
все таки чаще всего
Viktor22
Единственное, что может смутить покупателя- оч. маленький пробег.
Brodilis
Цитата(Viktor22 @ 24.11.2010, 17:48) *
Единственное, что может смутить покупателя- оч. маленький пробег.


Нормальный за 6 лет это нормально.бывает только на дачу ездят по 5 тыщ в год а бывает из машины не вылезают по 30 за год. 10 -20 тысяч за год это нормальный интервал.у всех же разные потребности
Catherine
Цитата(Viktor22 @ 24.11.2010, 17:48) *
Единственное, что может смутить покупателя- оч. маленький пробег.



Маленький? Я вроде каждый день на работу - с работы. Для второй машины в семье нормальный пробег.
Вот у мамы моей маленький пробег - 20тыс. машина старше моей на полгода.
Viktor22
У меня просто когда первую машину продавал после 5 лет - пробег был 38тыс.- многих пробег смущал. Потом нашелся человек, которого наоборот это привлекло- машина была в идеальном состоянии, он ее ,в итоге, и купил без торга. Все зависит от покупателя.

Brodilis
Viktor22,

естественно тут масса нюансов...но видно если машина хорошая и хозяин нормальный кто продает все в беседе определяется. а иногда можно с хорошим пробегом и уже убитую машину увидеть, в которую еще в дальнейшем
можно еще чуть ли не столько же вложить. Бу авто это же лотерея своего рода.
Максим
по ссылке странный оценщик: не спрашивает объем двигателя и регион... Тоже хочу прицениться))

Getz 1.6 МКПП.
Куплен у ОД в январе 2008.
Пробег 50000
Комплектация: самая полная
Салон: красный.
Дополнительно: все ТО у ОД, один хозяин, ПОЛНАЯ шумовиброизоляция (с потолком, арками, дверями и т.д.), серьезная аудио система (бюджет около 80 000р), мелочуги, типа штурманского света, чип-тюнинг, спойлер...

Продавать буду весной, амбициозно хочу 400 тыр. как думаете, прокатит?)))
Catherine
Цитата(Максим @ 24.11.2010, 20:27) *
по ссылке странный оценщик: не спрашивает объем двигателя и регион... Тоже хочу прицениться))

Getz 1.6 МКПП.
Куплен у ОД в январе 2008.
Пробег 50000
Комплектация: самая полная
Салон: красный.
Дополнительно: все ТО у ОД, один хозяин, ПОЛНАЯ шумовиброизоляция (с потолком, арками, дверями и т.д.), серьезная аудио система (бюджет около 80 000р), мелочуги, типа штурманского света, чип-тюнинг, спойлер...

Продавать буду весной, амбициозно хочу 400 тыр. как думаете, прокатит?)))


Если найдете "своего" покупателя, почему бы и нет. Но надо приготовиться долго искать. Мне, например, все эти навороты не нужны, я бы не стала переплачивать 100тыс за это. За 480тыс. можно новый взять уже.
Йохан
Цитата(Viktor22 @ 24.11.2010, 17:21) *
Попробуйте тут http://auto.yandex.ru/avg-price.xml


Viktor22, интересно, откуда они статистику собирают? с авто.ру?
Максим
Catherine,
Цитата
За 480тыс. можно новый взять уже
. Нельзя. новых 1,6 больше нет. Так что 480 000 будет стоить 1,4 только...
vonzilla
Catherine, новый за 480 будет пустой, а здесь тысяч на 120 сделали
если сесть в пустой и хорошо подготовленный к продаже навороченный, разница будет очень ощутима

я бы взял за 400, если бы это был хороший знакомый или пригласил бы проверенного автомастера, чтоб все проверил (может, даже с прибором, который толщину краски измеряет)

судя по нашему форуму, кризиса нет, все зашибись, народ уверенно пересаживается и засматривается на машины от 800-900 тр
так что за 400 тр, кмк, это вполне достойный аппарат

гешан - машина надежная, 2 года и 50 ккм пробега для него не проблема (при бережном отношении, естесственно)

ЗЫ: тут в одной комедии услышал, как красные машины называют "тампонами" (ну, типа, тампаксы), хохма, конечно, но...
Йохан
Цитата(vonzilla @ 25.11.2010, 12:52) *
Catherine, новый за 480 будет пустой, а здесь тысяч на 120 сделали
если сесть в пустой и хорошо подготовленный к продаже навороченный, разница будет очень ощутима

я бы взял за 400, если бы это был хороший знакомый или пригласил бы проверенного автомастера, чтоб все проверил (может, даже с прибором, который толщину краски измеряет)

судя по нашему форуму, кризиса нет, все зашибись, народ уверенно пересаживается и засматривается на машины от 800-900 тр
так что за 400 тр, кмк, это вполне достойный аппарат

гешан - машина надежная, 2 года и 50 ккм пробега для него не проблема (при бережном отношении, естесственно)

ЗЫ: тут в одной комедии услышал, как красные машины называют "тампонами" (ну, типа, тампаксы), хохма, конечно, но...


vonzilla, хочу спросить, а прибор этот как работает? т.е, ну вот разница если в микронах, то что? или он проверяет были ли удары по кузову?
Viktor22
Цитата(Йохан @ 25.11.2010, 12:41) *
Цитата(Viktor22 @ 24.11.2010, 17:21) *
Попробуйте тут http://auto.yandex.ru/avg-price.xml


Viktor22, интересно, откуда они статистику собирают? с авто.ру?

Я думаю по ценам на яндекс авто. Цена, конечно, сугубо примерная, но точку отсчета дает.
Йохан
Цитата(Viktor22 @ 25.11.2010, 18:33) *
Цитата(Йохан @ 25.11.2010, 12:41) *
Цитата(Viktor22 @ 24.11.2010, 17:21) *
Попробуйте тут http://auto.yandex.ru/avg-price.xml


Viktor22, интересно, откуда они статистику собирают? с авто.ру?

Я думаю по ценам на яндекс авто. Цена, конечно, сугубо примерная, но точку отсчета дает.


Оки, спасибо за ссылку! =)
DarkElf
Цитата(vonzilla @ 25.11.2010, 12:52) *
Catherine, новый за 480 будет пустой, а здесь тысяч на 120 сделали
если сесть в пустой и хорошо подготовленный к продаже навороченный, разница будет очень ощутима

я бы взял за 400, если бы это был хороший знакомый или пригласил бы проверенного автомастера, чтоб все проверил (может, даже с прибором, который толщину краски измеряет)

судя по нашему форуму, кризиса нет, все зашибись, народ уверенно пересаживается и засматривается на машины от 800-900 тр
так что за 400 тр, кмк, это вполне достойный аппарат

гешан - машина надежная, 2 года и 50 ккм пробега для него не проблема (при бережном отношении, естесственно)

ЗЫ: тут в одной комедии услышал, как красные машины называют "тампонами" (ну, типа, тампаксы), хохма, конечно, но...


у всех потребности разные..
меня штатная шумка вполне устраивает. и музыка бюджетная. мне Ваши сабвуферы-усилители даром не сдались..
кто-то хочет кузов без единой крашенной детали, а кому-то важна только "ровная" геометрия кузова..

у каждой машины свой покупатель.

а так, затраты на тюнинг при перепродаже отбить весьма сложно..
Union_Jack
Цитата(Йохан @ 25.11.2010, 18:30) *
.......хочу спросить, а прибор этот как работает? т.е, ну вот разница если в микронах, то что? или он проверяет были ли удары по кузову?


в местах где перекрашивали толщина будет заметно отличаться
Максим
Цитата
затраты на тюнинг при перепродаже отбить весьма сложно..

так это понятно. вопрос был можно ли вышеназванную машину продать за 400тыс? Полагаю, покупатель купит прежде всего уже редкий мощный движок, отличное состояние. А все остальные мелочуги просто будут приятным бонусом. Хотя, есть резон поискать человека, для которого та же музыка будет актуальна...
DarkElf
2004 год за 400? кмк, нереально.
Максим
DarkElf, эээ... внимательнее плиз. 2008 год...
Йожег
Думаю реально, но на любителя. Просить точно нужно :)
Максим
ладно, успокоили. короче, ставить цену 405, и за 400 - отдавать)))
Avanturist
Цитата(Максим @ 25.11.2010, 22:16) *
ладно, успокоили. короче, ставить цену 405, и за 400 - отдавать)))


За такую цену ты будешь год продавать )) Какой бы не был крутой Гетц и состояние )
titanik
Цитата(Avanturist @ 25.11.2010, 21:40) *
Цитата(Максим @ 25.11.2010, 22:16) *
ладно, успокоили. короче, ставить цену 405, и за 400 - отдавать)))


За такую цену ты будешь год продавать )) Какой бы не был крутой Гетц и состояние )

Не каркай)))) Я своего автоматика 1,4 ,трёхлетку и 108000 пробега за 350 продал за 3 дня))
Наворотов, там конечно было, но тут уж ......((
Avanturist
Цитата(titanik @ 25.11.2010, 23:03) *
Цитата(Avanturist @ 25.11.2010, 21:40) *
Цитата(Максим @ 25.11.2010, 22:16) *
ладно, успокоили. короче, ставить цену 405, и за 400 - отдавать)))


За такую цену ты будешь год продавать )) Какой бы не был крутой Гетц и состояние )

Не каркай)))) Я своего автоматика 1,4 ,трёхлетку и 108000 пробега за 350 продал за 3 дня))
Наворотов, там конечно было, но тут уж ......((


Я щас посмотрел на предложения по Гетцам )) Кто-то за 500 ставит его )) Я за 500 тысяч лучше Фиат 500 куплю в полном фарше, 08 года, с пробегом в 20 тысяч максимум или что-то более комфортное - типа Корса-ГП-207 Пыжа )
Рамзес
Я вот тоже собираюсь своего продавать в январе, 2006 г., 1.4 АТ GLS, голубой металлик, салон сине-черный, Pioneer+Parrot громкая связь, зима шипы GY UG 500 на дисках,пробег 40 тыс. км, хочу за 350 тыр, как думаете, "прокатит"? В авариях сильных не был, так, по мелочи...
Catherine
Цитата(Максим @ 25.11.2010, 12:51) *
Catherine,
Цитата
За 480тыс. можно новый взять уже
. Нельзя. новых 1,6 больше нет. Так что 480 000 будет стоить 1,4 только...


Ух ты и правда, я не обратила внимание...
Йохан
Цитата(Union_Jack @ 25.11.2010, 19:14) *
Цитата(Йохан @ 25.11.2010, 18:30) *
.......хочу спросить, а прибор этот как работает? т.е, ну вот разница если в микронах, то что? или он проверяет были ли удары по кузову?


в местах где перекрашивали толщина будет заметно отличаться


Понял, спасибо =)

Titanik, реально за три года 108 тысяч накрутил!?

Интересно, а как повлияет на продажную стоимость табло "Машина почётного гетцевода Пупкина"? ;)
HETZ-2008
Как думаете, реально ли продать гетца 2008 г. ,пробег 50 тыс, коплектация самая простая для движка 1,4, т.е. без кондера, с зимней резиной на дисках, музыка, небольшой саб, небитый , НО крашены капот(поцарапали гвоздем у подъезда) и крышка багажника. Капот красил у дяди Васи, багажник по гарантии у оф диллера из-за ржавчины под ручкой. Так вот,хочу начать торг с 300 тыс. Больше всего волнует, что крашеная! Сам бы я такую машину не взял!))) И еще вопрос, стоит ли признаваться при разговоре по тел, что есть крашеные детали или лучше сбрехать, а сами уж пусть на месте решают? Просто на капоте если присмотреться к сколам, виден второй слой краски. С багажником дела обстоят лучше!))
Catherine
Цитата(HETZ-2008 @ 14.12.2010, 19:43) *
Как думаете, реально ли продать гетца 2008 г. ,пробег 50 тыс, коплектация самая простая для движка 1,4, т.е. без кондера, с зимней резиной на дисках, музыка, небольшой саб, небитый , НО крашены капот(поцарапали гвоздем у подъезда) и крышка багажника. Капот красил у дяди Васи, багажник по гарантии у оф диллера из-за ржавчины под ручкой. Так вот,хочу начать торг с 300 тыс. Больше всего волнует, что крашеная! Сам бы я такую машину не взял!))) И еще вопрос, стоит ли признаваться при разговоре по тел, что есть крашеные детали или лучше сбрехать, а сами уж пусть на месте решают? Просто на капоте если присмотреться к сколам, виден второй слой краски. С багажником дела обстоят лучше!))



Сейчас ничего не продается...
garaGa
Цитата(Максим @ 24.11.2010, 20:27) *
по ссылке странный оценщик: не спрашивает объем двигателя и регион... Тоже хочу прицениться))

Getz 1.6 МКПП.
Куплен у ОД в январе 2008.
Пробег 50000
Комплектация: самая полная
Салон: красный.
Дополнительно: все ТО у ОД, один хозяин, ПОЛНАЯ шумовиброизоляция (с потолком, арками, дверями и т.д.), серьезная аудио система (бюджет около 80 000р), мелочуги, типа штурманского света, чип-тюнинг, спойлер...

Продавать буду весной, амбициозно хочу 400 тыр. как думаете, прокатит?)))

Ну вот просто для какого-никакого сравнения...
Я в августе брала свой Гетц за 290т.
Отличия:
-год 2005
-пробег 60000
-2 хозяина
-без спойлера
-полностью на ксеноне,+отд. врезанные лампы дальнего хэлла
-тонировка инфинити
-и колес 9 штук зимних в довесок...
А так, тоже самое.
Максим
garaGa, ну, это тяжело сравнивать. Рест-дорест, да и разница в три года...
garaGa
Максим, да это понятно! просто пробег в данном случае не сильно разнится при 3х летней разнице. А в основном при покупке пробег более важен чем год, при условии правильного состояния кузова. Я просмотрела такооое количество гетцев, перед тем как выбрать этот!!!и за 250 и за 350...и с прибамбасами и без...тут скорее вопрос захотят ли за 400 ГЕТЦ, когда можно будет взять гольф 4...
Jarlacks
чем свежее г.в авто,тем оно дороже. И после его можно будет продать так же дороже. Всё остальное не в счёт.
коцанные кузовные детали,после отремонтированные и нормально покрашенные на стоимость авто в целом влияют минимально,кто бы что не пытался доказать продавцу. Битые-совсем другое дело.
наличие не заводских опций + запасных колёс на обоснование цены тоже почти не влияет. Лучше её просто завысить.
обслуживание у ОД и подтвержденное штампиками+ сохраненными квитанциями по которым можно отследить истории ремонтов поднимает цену
количество владельцев данного авто - чем меньше,тем дороже.
Ессно авто должно выглядеть ухоженным и быть чистым

Вот так в общих чертах. Исходя из этих правил - выставляйте свою цену приплюсовав к ней то,что скинете и продавайте не спеша. Так или иначе купят. Вопрос времени.

Максим
кстати, ко всем вопрос: как вы думаете, после снятия Гетца с производства (что, похоже, уже произошло, или вот-вот произойдет) цены на б/у машины возрастут или упадут? Насколько?
colobus
Я купил две недели назад жене чёрный 1.4 МКПП GL (4 стеклоп. +музыка), пробег 66000, 13.12.05 (экспл.06) . Пустой конечно, но состояние оч. хорошее. Салон свеженький, никаких потёртостей. ТО-60 сделано. Отдал за него 250000 + 5 тыр за почти новую зимнюю резину на штамповке. Как думаете, реальная цена???
CerK
Вот 11го числа купил себе 2х годовалого с пробегом 26тыс. 1.4 мкп с кондеем, эсп и электро зеркалами +комплект зимней резины. За 350 тыр. Знакомый недавно продал 1.4 акпп. в полной комплектации 2009го с пробегом примерно 7 тыс. пару раз битый за 420тыр.. Так что у каждой машинки свой покупатель.
У меня были рамки чтоб авто был на гарантии и пробег минимальный + кондей и МКПП. Сперва рассматривал 2006- 2007 в пределах 300 +/- 30тыс., но потом случайно наткнулся на объявление 2008го года и решил, что мне проще добавить 20тыс. И получить почти новый авто.
djonni1978
Купили жене 2004 года 1,3 МКП GLS за 271000 в Башкирии
P/S Пробег 83000
jh0nny
Добрый всем день!
Выставил недавно своего Getz'а (жалко, конечно, но обстоятельства)

offtopic.gif по п.3.5.2. правил клуба. Для продажи конкретного авто есть специальный раздел на форуме. Сообщение отредактировано,автору - устное предупреждение как новичку.
~Лия~
Всем доброго времени суток!
Купила недавно себе Гетца - по ПТС год выпуска 2007г., покупка осенью 2008г., GLS 1.4л., 97 л.с., МКПП, пробег 68 000 км за 290 000 руб.
Антиблокировочная система (ABS)
Бортовой компьютер
Кондиционер (да)
Мультимедиа (CD)
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Охранная система
Парктроник
Подушки безопасности (водительская)
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)
Регулировка руля (в 1 пл.)
Салон (ткань)
Усилитель рулевого управления (гидро)
Цвет салона (темный)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)

Из дополнительного оборудования есть сигнализация с пейджером и двухсторонней связью, бесштыревой замок КПП Mul-t-lock, дефлекторы боковых окон, защита картера, подкрылки, брызговики, парктроники, CD-MP3 магнитола,коврики и т.п.

Комплект всесезонной резины, 1 хозяин, точнее, хозяйка. В авариях не участвовала, но есть царапины. Решили специально перед продажей их не закрашивать, чтобы не было сомнений в том, что машина не битая. :)
Anna_344
Здравствуйте!!С сожалением приходится расстаться с любимым Гетсиком, купила в январе 2008года, по птс-2007, 1,4 механика, цвет красный, хорошая комплектация(кондиционер, ручки и зеркала в цвет кузова итд), безаварийный,некрашеный, буду просить за него 335 тысяч,,советовалась со знакомыми-кто то говорит что можно продать дороже,кто то наоборот,что надо сбросить цену,,как думаете? хотела посмотреть объявления о продаже на форуме чтобы прицениться но не могу найти,,киньте пожалуйста ссылочку буду оочень признательна:)
Anna_344
Цитата(Artal @ 26.1.2011, 16:43) *

спасибо!!!!!!! girl_claping.gif
Мигуэль
Покупал у хорошего знакомого в июне 2010 г. 1,3 GLS 2003 г.в. - 230 000 р. (пробег 90 000 км)
Shi
Пару дней назад купили для жены 1,4 л., 2006 г.в., в максимальной комплектации с пробегом 57 т.км. за 280 тыр.
Новый такой комплектации сейчас стоит 430 тыр.
OzWald
купили летом. 2005 г.в., GLS 1.4л., 97 л.с., МКПП, пробег 92 000 км за 280 тыров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.