Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стекло лобовое с обогревом.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2
Siven
Всем привет!!
Вот, задумался к началу зимы поставить стекло с обогревом...
Кто нибудь слышал такой вариант!?
Заранее спасибо
dinosavr
Цитата(Siven @ 2.9.2010, 9:38) *
Всем привет!!
Вот, задумался к началу зимы поставить стекло с обогревом...
Кто нибудь слышал такой вариант!?
Заранее спасибо

на гетцах такого не предусмотрено насколько я знаю ...
carambas
а чё не задумался кресла с электроприводом и вентиляцией поставить, пневмоподвеску, ESP, климат и круиз-контроль, добавить 4 или 5 подушек безопасности, присоски на двери? )))
Oriflame
Та ладно, не всё так запущено. У нас на заднем стекле эта сетка обогревающая нанесена с внутренней стороны стекла, + есть какие то карандаши которые лечат(востанавливают) обрыв нитей. Я думаю что и наклейки какие нибудь тож должны быть. Ну хотяб на место дворников чтоб не примерзали. Хоть какой то выход. Если оно надо конечно.
Алеф
Что то типа такого

НЩС-35, НЩС-38, НЩС-55
Гибкие электронагревательные элементы щётки стеклоочистителя в ассортименте
L=350, 380, 550 мм




Hobbit
Цитата(Oriflame @ 2.9.2010, 12:12) *
Та ладно, не всё так запущено. У нас на заднем стекле эта сетка обогревающая нанесена с внутренней стороны стекла, + есть какие то карандаши которые лечат(востанавливают) обрыв нитей. Я думаю что и наклейки какие нибудь тож должны быть. Ну хотяб на место дворников чтоб не примерзали. Хоть какой то выход. Если оно надо конечно.


Я бы еще чего-нить придумал для регулировки мощности для уменьшения нагрузки на сеть, а то 30Вт в зимний период то же не лишние будут. Только не банальное сопротивление, а именно регулировку подаваемой мощности.
dinamik
Безкаркасники. На зиму поднимаю на один шлиц выше,в зону обдува. Практически проблем не возникает. + чистят до самой стойки,что улучшает обзор слева.
Алеф
Цитата(dinamik @ 2.9.2010, 12:50) *
Безкаркасники. На зиму поднимаю на один шлиц выше,в зону обдува. Практически проблем не возникает. + чистят до самой стойки,что улучшает обзор слева.

аяй nono.gif это уже другая тема
ilevser
dinosavr, и тем не менее тема где-то у нас была... там вопрос стоял - как и куда его подключить. Ясен пень, стекло неоригинальное. Хотя мое личное мнение - не стОит оно того, мне не в падлу за 10 килоруб. почистить самому
ilevser
carambas, чего ругаисся? ))) про ЕСП вопрос был, решено было, что слишком дорого. Пневмоподвеска - у кого-то даже стоИт, тема соответствующая есть. Замена кресел - тоже парочка была, принципиально они не отличаются. Круиз - я вот думаю - реально ли его вкорячить? Климат - имхо вколхозить можно, только нужно ли? А вот с подушками (в случае скрытой установки) вот тут немножко засадно... хотя 4 штуки - реально, только дорого слишком (половину салона заменить надо + блоки и датчики, ну и сами подушки)
Александр23
Цитата(dinamik @ 2.9.2010, 12:50) *
Безкаркасники. На зиму поднимаю на один шлиц выше,в зону обдува. Практически проблем не возникает. + чистят до самой стойки,что улучшает обзор слева.

Всегда так стоят. А если коротко нажать рычаг, поднимутся еще выше в зону обдува.
Siven
[quote name='Алеф' date='2.9.2010, 12:17' post='1144712']
Что то типа такого

НЩС-35, НЩС-38, НЩС-55
Гибкие электронагревательные элементы щётки стеклоочистителя в ассортименте
L=350, 380, 550 мм




а где такое можно найти и какова стоимость услуги?
Ghost_763
Цитата(Siven @ 4.9.2010, 15:11) *
а где такое можно найти и какова стоимость услуги?

остались пару штук..

отдам недорого .. biggrin.gif
shproteg
Никто себе такое не ставил? а то вот нашел:
http://unicar-vinil.ru/?mode=product&product_id=1253654

опять же интересно у рестайла и дорестайла лобовухи одинаковые?

2.4. Создание тем "клонов", дублирующих уже существующие темы.
В случае нарушения данного пункта правил, тема удаляется или объединяется с существующей темой, на усмотрение модератора/администрации. Автор темы получает Предупреждение. Многократное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком до 1 недели.


Темы соединены!
Александр23
shproteg,
Если бы ты и ЭТУ ТЕМУнашел, цены тебе бы не было.))) Подозрительно дешево.
shproteg
Цитата(Александр23 @ 4.12.2010, 23:11) *
shproteg,
Если бы ты и ЭТУ ТЕМУнашел, цены тебе бы не было.))) Подозрительно дешево.



конкретно так ничего и не нашел в той теме просто сейчас зимой такое стекло очень актуально особенно после того как дождь пройдет а ночью мороз то на утро со скребком заколмажешься
Александр23
Цитата(shproteg @ 4.12.2010, 23:22) *
конкретно так ничего и не нашел в той теме
А в этой? Что, менять будешь? Весна через 3 месяца.)))
Николай Николаевич
Продается специальный подогрев лобового стекла.Типо подогрева дворников,клеиться по контуру лобового стекла.Подходит на любую машину!!!!!!!!!
Вовка
Цитата(Николай Николаевич @ 17.12.2010, 13:38) *
Продается специальный подогрев лобового стекла.Типо подогрева дворников,клеиться по контуру лобового стекла.Подходит на любую машину!!!!!!!!!

И зачем подогревать периметр стекла?

Цитата(Алеф @ 2.9.2010, 11:17) *
Что то типа такого

НЩС-35, НЩС-38, НЩС-55
Гибкие электронагревательные элементы щётки стеклоочистителя в ассортименте
L=350, 380, 550 мм

http://kvadro.com.ru/OvF/gen.jpg


Появилась идея примастырыть это в бачок омывателя))
dinosavr
Вовка, не будет держаться, там условия жесткие - то горячо, то холодно, то сыро ...
Вовка
Цитата(dinosavr @ 17.12.2010, 13:56) *
Вовка, не будет держаться, там условия жесткие - то горячо, то холодно, то сыро ...

Ну так я же не сказал КАК...
ВладимирБ
Цитата(Вовка @ 17.12.2010, 16:33) *
Цитата(dinosavr @ 17.12.2010, 13:56) *
Вовка, не будет держаться, там условия жесткие - то горячо, то холодно, то сыро ...

Ну так я же не сказал КАК...

Вовка, ну рассказывай, что ты задумал?
NkAml
Цитата(dinamik @ 2.9.2010, 11:50) *
Безкаркасники. На зиму поднимаю на один шлиц выше,в зону обдува. Практически проблем не возникает. + чистят до самой стойки,что улучшает обзор слева.

А как это сделать?
Lazymike
Цитата(NkAml @ 16.1.2011, 0:19) *
Цитата(dinamik @ 2.9.2010, 11:50) *
Безкаркасники. На зиму поднимаю на один шлиц выше,в зону обдува. Практически проблем не возникает. + чистят до самой стойки,что улучшает обзор слева.

А как это сделать?


Открутить гайки, сдернуть дворники со шлицов и поставить назад переставив их по часовой стрелке чуть вверх.
WADIE
Цитата(ВладимирБ @ 18.12.2010, 23:01) *
Цитата(Вовка @ 17.12.2010, 16:33) *
Цитата(dinosavr @ 17.12.2010, 13:56) *
Вовка, не будет держаться, там условия жесткие - то горячо, то холодно, то сыро ...

Ну так я же не сказал КАК...

Вовка, ну рассказывай, что ты задумал?

- можно попробовать наклеить нагреватели на полоску текстолита а с другой стороны нагреватель - закрасить-загерметизировать караской или силиконом ...
- подобрать размер полоски текстолита( на концы этой полоски приклеить мягкие накладки ) - чтобы он ( текстолит ) в бачке располагался по-диагонали в распор ( болтаться не будет )...
- провода вывести через заливную горловину см в 4-5 от края ...

kornak
доброго времени суток! разбил этой зимой лобовое, буду менять. к вопросу о лобовом с подогревом - лобовое с подогревом на гетц. Какие мысли?
•JuveliR•
kornak, не ты один задаешь подобный вопрос. Почитай первую страницу. Тут такое никто не ставил, а если и ставил, то не тут.
Ициксон Илья
Ждем опытных кроликов:)
CR@SH
более того ждем и фотографий если поставишь..... ни кто пока не видел в живую....
мне сейчас приходиться старую накидку на диван использовать...
кидаю на лобовое и зажимаю дверями... в любой мороз перепад и все такое - снимаешь, и стекло чистое....
Ициксон Илья
Цитата(CR@SH @ 25.2.2011, 8:24) *
более того ждем и фотографий если поставишь..... ни кто пока не видел в живую....
мне сейчас приходиться старую накидку на диван использовать...
кидаю на лобовое и зажимаю дверями... в любой мороз перепад и все такое - снимаешь, и стекло чистое....


а не подумают, что что то прячешь?:)
CR@SH
Цитата(Ициксон Илья @ 26.2.2011, 7:46) *
Цитата(CR@SH @ 25.2.2011, 8:24) *
более того ждем и фотографий если поставишь..... ни кто пока не видел в живую....
мне сейчас приходиться старую накидку на диван использовать...
кидаю на лобовое и зажимаю дверями... в любой мороз перепад и все такое - снимаешь, и стекло чистое....


а не подумают, что что то прячешь?:)

неа.... машина - аквариум.... поэтому подходи смотри.. ведь это тока на стоянке...
сегодня сфотаю и выложу вечером как выглядит сие.....
CR@SH
выглядит это все вот так....




на второй фоте.... (сейчас к сожалению не холодно, чтобы показать как оно бывает, но....) на крыше можешь увидеть границу, где оно лежало.. и где его небыло там иней....
dinosavr
лишнее это все мне кажется to_pick_ones_nose3.gif
уплотнители портятся, антенна под напругой в такой мороз (они итак имеют склонность ломаться в мороз)
бомжи могут покуситься (холодно им однако, а тут будет чем укрыться) и т.п.
больше минусов чем плюсов, уж лучше размораживатель стекол купить ИМХО
•JuveliR•
Прекращаем оффтопить timeout.gif
CR@SH
Цитата(dinosavr @ 2.3.2011, 16:38) *
лишнее это все мне кажется to_pick_ones_nose3.gif
уплотнители портятся, антенна под напругой в такой мороз (они итак имеют склонность ломаться в мороз)
бомжи могут покуситься (холодно им однако, а тут будет чем укрыться) и т.п.
больше минусов чем плюсов, уж лучше размораживатель стекол купить ИМХО

спорить конечно не буду... просто поясню... каждому свое....
НО... если фотки открыть (первую и вторую) то можно будет увидеть что антена не в напряге находиться....
бомжи НЕ могут покуситься, т.к. машина на платной автостоянке открытого типа... не ходят они там....
опять же размораживатель - это ХИМИЯ... я дышать не хочу (сам знаешь какой у нас воздухозаборник...)

единственное о чем можно конечно спорить - это уплотнители, но т.к. можно накинуть и простую простынь то как ни крути, напруги в этом не будет... я же не одеяло подпихиваю..

p.s. •JuveliR• сорри... увидел только после того как отправил
xupypr1983
Цитата(shproteg @ 4.12.2010, 22:53) *
Никто себе такое не ставил? а то вот нашел:
http://unicar-vinil.ru/?mode=product&product_id=1253654

опять же интересно у рестайла и дорестайла лобовухи одинаковые?

2.4. Создание тем "клонов", дублирующих уже существующие темы.
В случае нарушения данного пункта правил, тема удаляется или объединяется с существующей темой, на усмотрение модератора/администрации. Автор темы получает Предупреждение. Многократное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком до 1 недели.


Темы соединены!

поставил себе сегодня. Лобовухи один в один.

Греет нормально. Как всегда не обошлось без косяков - сначала комплектная кнопка не хотела работать, потом стекольщики не хотели с подогревом занимацца (денюжка все решила).


kornak
xupypr1983, давай подробнее, можно даже с фотками) стекло с полосой затемнения? у установщиков руки прямые(в плане установки стекла, не электрики)? какие дают гарантии?
xupypr1983
Цитата(kornak @ 25.3.2011, 19:39) *
xupypr1983, давай подробнее, можно даже с фотками) стекло с полосой затемнения? у установщиков руки прямые(в плане установки стекла, не электрики)? какие дают гарантии?



фоткать особо нечего, стекло один в один оригинал, только тоненькие нити между слоями триплекса, еле заметные глазом как на фордах. вообще пришлось побегать/поездить. сначала нашел стекло.

само стекло 4100 р. + разводка электрики 800. потом поехал непосредственно стекло ставить.

ставил в мобискаре. обычное стекло поставить стоило бы 1400 р., добавил столько же, чтобы подключили.

гарантия якобы бессрочная (на то, что не протечет).


kornak
Цитата(xupypr1983 @ 26.3.2011, 17:41) *
ставил в мобискаре. обычное стекло поставить стоило бы 1400 р., добавил столько же, чтобы подключили.


А почему не поставил там же, где и покупал?
xupypr1983
Цитата(kornak @ 26.3.2011, 19:04) *
А почему не поставил там же, где и покупал?

Они не ставят стекла, а так конечно хотел поставить.


0Ni$!M
xupypr1983, а можно фотку кнопки?
SeZerg
может глупость, но можно ли подогревать сами щетки?

включил подогрев, потер теплыми щетками обледеневше стекло и в путь.
dinosavr
Цитата
может глупость, но можно ли подогревать сами щетки?

можно, но не долго Viannen_loungelizard.gif
а после этого можно увидеть шоу покруче жан мишель жара to_pick_ones_nose3.gif
Шурик71
можно сделать кипятильник из 2-х лезвий для бритвы. spiteful.gif опасно зато греет воду очень быстро.
SergeyR
Цитата(SeZerg @ 30.3.2011, 19:51) *
может глупость, но можно ли подогревать сами щетки?

включил подогрев, потер теплыми щетками обледеневше стекло и в путь.

Даже тёплые щётки не очистят обмёрзщий лобовик пока он не прогреется. А вот как средство при примерзании щёток к стеклу на стояке - в этом что-то есть...
xupypr1983
Цитата(0Ni$!M @ 30.3.2011, 15:31) *
xupypr1983, а можно фотку кнопки?

Позже сделаю, все забываю.

Цитата(SeZerg @ 30.3.2011, 15:51) *
может глупость, но можно ли подогревать сами щетки?
включил подогрев, потер теплыми щетками обледеневше стекло и в путь.

Ессно, глупость. Ты сам представь до какой температуры можно нагреть щетки, какая у них масса и теплоемкость. В -20 попробуй хотя бы руками отчистить лед - хренасдва, так что от подогрева щеток самого по себе, но ИМХО лучше вся лобовуха.
Александр23
Щетки греют, и успешно. В 20, конечно, не поможет, до 10 со штатным обдувом превосходно.
kirillay
Тоже выло думаю насчет такого стекла на следующую зиму. Можно, плз, фотку, как установлена кнопка?
wak
Если вы говорите о настоящем стекле с подогревом, стоит у меня такое на Пассате. Стоит 18 тыс без монтажа, неоригиналов не бывает. При Т<-20C бесполезная примочка, точно так же как и все скребочком будете тереть, либо печкой активно помогать и терять время. С запотеванием и небольшими морозами борется на 5+. Но если зимы настоящие, все это баловство. Очень сильно сомневаюсь о существовании подобных стекол на Getz. На авто с современными ДВС подобные вещи необходимы, т.к. на холостом ходу двигатель не нагревается, практически как современный дизель без догревателя.
Максим
wak, 1. почему сомневаетесь в существовании на Гетц? Вот же человек в этой теме установил... 2. Почему при больших морозах бесполезно? Даже если недостаточно сильно греет, все равно быстрее, чем без обогрева?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.