Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СК Ингосстрах
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
PaTu6oP
Решил почитать правила страхования. Как говориться - лучше поздно, чем никогда. Хочу осветить самые интересные для меня моменты, может кому то будет полезно, а вообще читайте правила ДО подписания полиса, что бы сюрпризов не было :)

Ну во первых в полисе написано (мелким шрифтом внизу, рядом с Вашей подписью) что привила вам разъяснены и выданы (буклет на 80 листов!!! сложно не заметить). Мне ничего дали, а я видимо лох раз не прочитал перед тем как подписывать.

А теперь сами моменты:

Статья 21. Не являются страховыми случаями и не подлежат возмещению: (тут 35 пунктов, советую почитать, но интересены мне оказались пункты)
26 хищение или угон застрахованного ТС, произошедшие при использовании
ТС лицом (управлении, оставлении на стоянке, в месте хранения, парковки и
т. д.), не допущенным к управлению по условиям договора страхования в ка-
честве Водителя;

35 хищение или угон застрахованного ТС, если Страхователь не уведомил Стра-
ховщика об установке на застрахованном ТС системы дистанционного и/или
автоматического запуска двигателя, утрате ключей, хотя бы одного из регис-
трационных документов на ТС или, об имевшейся попытке угона ТС и/или, в
случае уведомления о событиях, перечисленных в настоящем пункте, не про-
извел дополнительную уплату премии, если таковая была письменно затре-
бована к уплате Страховщиком.


Статья 59. При наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Стра-
хователь обязан:
1) незамедлительно (в течение двух часов с момента, когда ему стало известно
или должно было стать известно о событии
, имеющем признаки страхового
случая) заявить о случившемся в органы МВД (ГИБДД, милицию), МЧС (пожар-
ный надзор) или в иные компетентные органы в зависимости от территории
происшествия и характера события и получить справку, подтверждающую
факт происшествия (с указанием обстоятельств происшествия) и содержащую
перечень повреждений.

Статья 79. В случае если на момент хищения или угона ТС не было оборудовано
электронной охранной системой
либо такая система была отключена или находи-
лась в нерабочем состоянии, Страховщик имеет право снизить размер страхового
возмещения на 20% от суммы, подлежащей возмещению. Если при первичном ос-
мотре в момент заключения договора страхования ТС не было оборудовано элек-
тронной охранной системой, то Страхователь в случае установки электронной ох-
ранной системы должен уведомить об этом Страховщика и предоставить ему ТС для
осмотра до наступления страхового случая; в противном случае ТС считается не-
оборудованным электронной охранной системой.


Как то так. Если лень читать то выводы просты:
- Никогда не писать в заявлении, что машину припарковали не Вы.
- Сигнализация + автозапуск = доплата страховой (ну это не новость, все уже знают, но все же).
- Попытались угнать, а ты не сообщил СК? Если докажут, что до угона уже была попытка, то выплат не будет.
- Узнал о случае похожем на страховой, звони сразу в соответствующие органы, а то через 2 часа уже будет поздно.
- Не установил сигналку у диллера? выплата по угону минус 20%, не хочешь? тогда нужно ставить любую и ехать вносить поправку в полис.
Z0z@
Ингос - полное гамно.
Даже имея справку от участкового о противоправных действиях третьих лиц ничего не выплатят.
ВладимирБ
Ну давайте не будем панику наводить. Я думаю что такие правила не только в ингосе. Ну а за выплаты при необходимости надо бороться, что-бы страховщики не расслаблялись.
Sashelo
Цитата(Z0z@ @ 10.12.2010, 22:14) *
Ингос - полное гамно.
Даже имея справку от участкового о противоправных действиях третьих лиц ничего не выплатят.

Незнаю, незнаю, мне две двери чинили как раз по справке от участкового , проблем ни каких не было.
PaTu6oP
В дополнение:

Простите, что ввел в заблуждение Статья 79 актуальна для авто без (или временно отключеным/сломаным) иммобилайзера!!!!
Kudrya
Да где не страхуй, все равно схема одна найти косяк, что бы не платить.
*Аннушка*
Цитата(PaTu6oP @ 10.12.2010, 9:37) *
Не являются страховыми случаями и не подлежат возмещению:[/b] (тут 35 пунктов, советую почитать...)
Читать такие вещи рекомендую перед заключением любого договора добровольного автострахования КАСКО. У всех страховщиков условия разные, у каждого есть те или иные подводные камни.
Fess
Цитата(Z0z@ @ 10.12.2010, 22:14) *
Ингос - полное гамно.
Даже имея справку от участкового о противоправных действиях третьих лиц ничего не выплатят.

ну давайте не будем голословными, сотруднику на работе при такой справке полностью заменили задний бампер с окраской, я летом в дтп попал мне две двери под замену и крыло. да, не без ложек дегтя, но мы живем в такой стране, что если сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.
Z0z@
Цитата(Fess @ 8.1.2011, 11:24) *
Цитата(Z0z@ @ 10.12.2010, 22:14) *
Ингос - полное гамно.
Даже имея справку от участкового о противоправных действиях третьих лиц ничего не выплатят.

ну давайте не будем голословными, сотруднику на работе при такой справке полностью заменили задний бампер с окраской, я летом в дтп попал мне две двери под замену и крыло. да, не без ложек дегтя, но мы живем в такой стране, что если сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.


http://www.bizinspector.ru/complain/6231
Fess
Z0z@, 9 января въехали мне в задний бампер, 11 января отдал все собранные документы в страховую, 13 января уже забрал готовые направления в Рольф на замену-окраску бампера, а так же направление на замену поцарапанного пассажирского стекла, которое тоже оформил, как противоправное действие третьих лиц (вышел из дома а стекло мол уже такое)
p.s: ну что я могу сказать, деньги за каско заплатил, обращайся в суд и выигрывай дело, других вариантов я не вижу.
Z0z@
Цитата(Fess @ 14.1.2011, 12:13) *
Z0z@, 9 января въехали мне в задний бампер, 11 января отдал все собранные документы в страховую, 13 января уже забрал готовые направления в Рольф на замену-окраску бампера, а так же направление на замену поцарапанного пассажирского стекла, которое тоже оформил, как противоправное действие третьих лиц (вышел из дома а стекло мол уже такое)
p.s: ну что я могу сказать, деньги за каско заплатил, обращайся в суд и выигрывай дело, других вариантов я не вижу.

...видимо раз на раз....
вообще о работе офиса ингосстрах в СПб я много нехорошего нашел, да и наслушался....решать конечно интересующимся, но я туда больше ни ногой! И всем не советую.
Бантик
Машина куплена год назад в Рольфе, сейчас как раз подходит момент продлевания страховки.
СК -ингосстрах, стаж на момент оформления 0, Каско стоило 54тыс.руб. Был страховой случай, без всяких справок и проволочек в Рольфе поменяли лобовое стекло и убрали царапину на заднем бампере.В СК не обращалась, все через автосалон. Какую сейчас выбрать СК думаю. to_pick_ones_nose3.gif
DarkElf
ну, если Вы явные последствия ДТП проводите как противоправку - естественно. Вам откажут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.