Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Въехал задом в столб
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
ДимДимыч
Всем привет и с праздниками! Я этот год начинаю как то не очень весело :D Вчера, лошара, въехал задом в столб вентиляции (металл, скорее всего метрошный). Разгон на него был с метров двух максимум, скорость..ну может до 15 км/ч успел... не знаю sad.gif короче результат вот здесь можете посмотреть http://picasaweb.google.com/10517852041950...feat=directlink

Бампер лопнул, сорвало одно ухо крепления - бампер, понятное дело, под замену. Заднюю дверь (багажник) вмяло с правой стороны, закрывается полностью теперь с трудом. Ее можно выправить или тоже менять? Друзья, оцените масштабы бедствия, пожалуйста. Что предстоит менять, какая примерно стоимость будет и т.д. Область где запаска и вообще сам кузов не помяло, но если только самууую малость заднюю стенку, что на фотке, но глазами ниче не видно существенного. Стекло без трещин, задняя птф тоже цела. Каски нет.
africanych
ДимДимыч, Сочувствую, пусть это будет самой большой неприятностью в этом году..
Выправить можно почти что всё что угодно, вопрос кто это будет делать, официалы заморачиваться не станут (имхо) и скорее всего поменяют дверь со всеми вытекающими: новый элемент + покраска, ну, и бампер с покраской, опять же, возможны еще скрытые повреждения.
ДимДимыч
Если менять заднюю дверь, то стекло со старой двери берется? Охохоо... похоже недешево все это будет..примерно прикинул по ценам экзиста - бампер+усилитель около 6000, задняя дверь 13000.. плюс работы, краска....
Montero
Цитата(ДимДимыч @ 3.1.2011, 14:07) *
Всем привет и с праздниками! Я этот год начинаю как то не очень весело :D Вчера, лошара, въехал задом в столб вентиляции (металл, скорее всего метрошный). Разгон на него был с метров двух максимум, скорость..ну может до 15 км/ч успел... не знаю sad.gif короче результат вот здесь можете посмотреть http://picasaweb.google.com/10517852041950...feat=directlink

Бампер лопнул, сорвало одно ухо крепления - бампер, понятное дело, под замену. Заднюю дверь (багажник) вмяло с правой стороны, закрывается полностью теперь с трудом. Ее можно выправить или тоже менять? Друзья, оцените масштабы бедствия, пожалуйста. Что предстоит менять, какая примерно стоимость будет и т.д. Область где запаска и вообще сам кузов не помяло, но если только самууую малость заднюю стенку, что на фотке, но глазами ниче не видно существенного. Стекло без трещин, задняя птф тоже цела. Каски нет.

эко тебя брат - но ничего, это всего лишь железка. я тож как то отличился въехал в дерево, незаметил по стойке березка.
а поделись тайной - зачем гнал так задом?
ДимДимыч
Цитата(Montero @ 3.1.2011, 15:05) *
а поделись тайной - зачем гнал так задом?

да не, не гнал, сдавал назад, уже ночь была, двор незнакомый, хотел развернуться..причем столб то я видел, но.. поддал газку и бац..т.е. я не на полном ходу в него вошел, а только начинал движение. странно все получилось короче.... со всеми бывает )))
Olchik_902
Цитата(ДимДимыч @ 3.1.2011, 14:07) *
Каски нет.

имхо наличие или отсутствие каски никак не влияет, ремонт будет за свой счет, поскольку повреждения нанесены вами лично. Сама сталкивалась с подобной ситуацией, когда у меня машина с домкрата упала и повредился порог. Каска рассчитана на то, что вам нанесли повреждения третьи лица (ну или ДТП). Так мне объяснили в СК.
По сабжу. Попробуйте эти фотки показать специалистам из Слав-Авто, они и скажут, что менять, а что выпрямлять, да и цену назовут. Сама у них ремонтировалась
AnnNikol
Цитата(Olchik_902 @ 3.1.2011, 19:47) *
имхо наличие или отсутствие каски никак не влияет, ремонт будет за свой счет, поскольку повреждения нанесены вами лично.

blink.gif blink.gif blink.gif Какая интересная трактовка каски... Вообще-то по каске куча народа ремонтируется именно после своих собственных повреждений - царапины, сбитые зеркала и т.п. Иначе нафиг тогда столько платить за неё каждый год? )))
Катенок
Цитата(AnnNikol @ 3.1.2011, 20:12) *
Цитата(Olchik_902 @ 3.1.2011, 19:47) *
имхо наличие или отсутствие каски никак не влияет, ремонт будет за свой счет, поскольку повреждения нанесены вами лично.

blink.gif blink.gif blink.gif Какая интересная трактовка каски... Вообще-то по каске куча народа ремонтируется именно после своих собственных повреждений - царапины, сбитые зеркала и т.п. Иначе нафиг тогда столько платить за неё каждый год? )))

+1
Знакомая ремонтировалась по КАСКО после того как припарковалась в столб... Другие машины даже близко не фигурировали...

Или у Вас КАСКО была только от угона, либо Вам хорошо в страховой навешали лапшу... Других вариантов у меня нет.
Olchik_902
Цитата(Katenok @ 3.1.2011, 20:17) *
Цитата(AnnNikol @ 3.1.2011, 20:12) *
Цитата(Olchik_902 @ 3.1.2011, 19:47) *
имхо наличие или отсутствие каски никак не влияет, ремонт будет за свой счет, поскольку повреждения нанесены вами лично.

blink.gif blink.gif blink.gif Какая интересная трактовка каски... Вообще-то по каске куча народа ремонтируется именно после своих собственных повреждений - царапины, сбитые зеркала и т.п. Иначе нафиг тогда столько платить за неё каждый год? )))

+1
Знакомая ремонтировалась по КАСКО после того как припарковалась в столб... Другие машины даже близко не фигурировали...

Мне в моей страховой тогдашней (Спасские Ворота) отказали в ремонте повреждений, которые получились, скажем так, по моей вине. Так и объяснили: отказ, потому что по моей вине машина упала с домкрата. Поэтому так и говорю. Я же написала, что это ИМХО
DarkElf
Цитата(Olchik_902 @ 3.1.2011, 19:47) *
Цитата(ДимДимыч @ 3.1.2011, 14:07) *
Каски нет.

имхо наличие или отсутствие каски никак не влияет, ремонт будет за свой счет, поскольку повреждения нанесены вами лично. Сама сталкивалась с подобной ситуацией, когда у меня машина с домкрата упала и повредился порог. Каска рассчитана на то, что вам нанесли повреждения третьи лица (ну или ДТП). Так мне объяснили в СК.
По сабжу. Попробуйте эти фотки показать специалистам из Слав-Авто, они и скажут, что менять, а что выпрямлять, да и цену назовут. Сама у них ремонтировалась


хотя, КАСКО то все равно нету, так что за свой счет чинить..

ДТП - это страховой случай независимо от вины клиента.
bumbaka
лечится, правится, даже бампер сшить реально.
каско разная бывает, зависит от условий договора
ДимДимыч
не все каски одинаково полезны :) в первый год владения авто я делал себе каску полную, в росно. месяца через четыре неудачно въехал в свою еще тогда стоящую ракушку - чуть погнул и поцарапал заднее крыло и дверь (задом в столб это второе такое мини дтп почти за 3 года, тьфутьфутьфу). вызвал гайца, оформил дтп,получил справку (ни копейки ни платил), поехал в страховую и оттуда на ремонт в рольф - за 12 тыщ покраска и работы все сделали (платила ск, конечно же). Щас праздники закончатся наведуюсь в слав-авто,узнаю их мнение. официалов не оч хочется посешать в данном случае..
Ash2o
Бампер можно сделать, если только одно крепление сломано. Его и красить возможно не придется. А вот дверь если ремонтировать, то вероятно придется стекло срезать а потом вклеивать. Ну так весь ремонт в 15т.р. может обойтись.
*Аннушка*
Цитата(ДимДимыч @ 3.1.2011, 14:07) *
Каски нет.

Произошедшее не сподвигло застраховать таки железного коня?
Hunter843
Цитата(*Аннушка* @ 12.2.2011, 19:12) *
Цитата(ДимДимыч @ 3.1.2011, 14:07) *
Каски нет.

Произошедшее не сподвигло застраховать таки железного коня?

Гм, каска будет стоить 35-40 тыс, а ремонт сколько? 15-20?
fortunovich
Цитата(Hunter843 @ 12.2.2011, 21:06) *
Гм, каска будет стоить 35-40 тыс, а ремонт сколько? 15-20?

С такой логикой, впринипе, тотал по частям даже выгоднее слить можно. Только вот если будет кому.
DarkElf
Цитата(Hunter843 @ 12.2.2011, 21:06) *
Цитата(*Аннушка* @ 12.2.2011, 19:12) *
Цитата(ДимДимыч @ 3.1.2011, 14:07) *
Каски нет.

Произошедшее не сподвигло застраховать таки железного коня?

Гм, каска будет стоить 35-40 тыс, а ремонт сколько? 15-20?


а если 150-200? тоже легко.
Hunter843
Цитата(DarkElf @ 12.2.2011, 21:26) *
Цитата(Hunter843 @ 12.2.2011, 21:06) *
Цитата(*Аннушка* @ 12.2.2011, 19:12) *

Произошедшее не сподвигло застраховать таки железного коня?

Гм, каска будет стоить 35-40 тыс, а ремонт сколько? 15-20?


а если 150-200? тоже легко.

Вам машина нужна для участия в гонках на выживание? тогда да, без каски никак.
Аккуратней надо ездить и с дураками не состязаться кто дурнее.
А наличие каски притупляет бдительность - подумаешь, у меня все застраховано... и в результате езда становится более опасной.
серж76
у меня знакомый делал КАСКО (мазда 3. 50-60 тыс. руб. ) целых 2 года и нормально откатал, а на третий не стал платить деньги за КАСКО и влетел на ремонт бампера, капота и крыла на 50 тыс. руб. Думайте сами, решайте сами .........
Viktor22
Цитата(Hunter843 @ 12.2.2011, 21:39) *
Вам машина нужна для участия в гонках на выживание? тогда да, без каски никак.
Аккуратней надо ездить и с дураками не состязаться кто дурнее.
А наличие каски притупляет бдительность - подумаешь, у меня все застраховано... и в результате езда становится более опасной.

У нормального водителя каско ничего не притупляет. А на дорогах полно дураков типа Равшана с Джамшутом на шестреах и девятках(и не только их)- въедут в попку, а потом судись с ними, обезьянами. А по каске- раз и ремонт.
DarkElf
Цитата(Hunter843 @ 12.2.2011, 21:39) *
Цитата(DarkElf @ 12.2.2011, 21:26) *

а если 150-200? тоже легко.

Вам машина нужна для участия в гонках на выживание? тогда да, без каски никак.
Аккуратней надо ездить и с дураками не состязаться кто дурнее.
А наличие каски притупляет бдительность - подумаешь, у меня все застраховано... и в результате езда становится более опасной.


Вас никогда не подрезали?
перед Вами никогда не проезжали на красный, Вам всегда уступали дорогу те, кто должен был, перед Вами никогда не поворачивали направо из 4го ряда, в Вас никогда не глядя не перестраивались? в Вас никогда не сдавали задним ходом?
Вы, наверное, по каким-то другим дорогам ездите...
Hunter843
Цитата(DarkElf @ 12.2.2011, 22:45) *
Цитата(Hunter843 @ 12.2.2011, 21:39) *
Цитата(DarkElf @ 12.2.2011, 21:26) *

а если 150-200? тоже легко.

Вам машина нужна для участия в гонках на выживание? тогда да, без каски никак.
Аккуратней надо ездить и с дураками не состязаться кто дурнее.
А наличие каски притупляет бдительность - подумаешь, у меня все застраховано... и в результате езда становится более опасной.


Вас никогда не подрезали?
перед Вами никогда не проезжали на красный, Вам всегда уступали дорогу те, кто должен был, перед Вами никогда не поворачивали направо из 4го ряда, в Вас никогда не глядя не перестраивались? в Вас никогда не сдавали задним ходом?
Вы, наверное, по каким-то другим дорогам ездите...

На 150-200 тыщ? Нет.
Был тотал в 2000г году, через суд получил деньги с виновника, а сейчас хоть ОСАГО есть, хрень конечно, но года 3 назад без проблем получил.
Лично у меня, за те года что я за рулем, из своего кармана оплачено ремонта на тыщ 15-20 максимум, за каску я бы отвалил примерно полмиллиона за это время. Проще деньги на счет в банке складывать...
liliana1982
а я после каско всегда в плюсе...)....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.