Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мороз и солнце
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
Lulu25U@bk.ru
У меня возникла проблема, немного отличающаяся от "не могу завестись на морозе". Было всего -15 машина стояла на улице, утром не смогла завестись, стартер крутит, двиг цепляет, прикурила. поехала, после работы то же самое, посоветовали немного подгазовать, раза с 10-го завелась, но при этом нажимая на газ. Аккумулятор новый, свечи поменяла, провода тоже, 4дня так заводилась, но уже со второго-третьего раза. Когда в баке осталось меньше 10 литров завелась без подгазовки, может подскажете в чем проблема?
Ecstasy
Все равно скорее всего кольца бензонасоса)
JAMPER_RU
Lulu25U@bk.ru

Ваша проблема случилась и у меня тоже на днях один в один ....... проверка показала плохую работу бензонасоса (колечки) хотя в том году менял.
Сегодня подключил внешнию кнопку принудительного запуска бензонасоса.
Так как холодно и гиморно лезть в бензонасос решил минутку жать кнопочку а потом заводится.

Если есть желания то расскажу куда и что цеплять ...... работы ровно на 5 минут при условии что руки есть и голова варит.
Эверсан
Уже с неделю проблемы, плохо заводится. Раза с 3-4. Стартер крутит, но не цепляет, а когда цепляет, то страшно вздрагивает и обороты взлетают до 2000-2500. Такое происходит при температуре ниже -10. Если на улице -5 - 7 заводится быстро с первого раза. На сервис записаны только в след.выходные. Не сломаю ли я машину такими "заводами" ??? Коробка - автомат (если это вообще имеет значение). Да, еще: после того как завести все же удалось - потом заводится без проблем, а после ночи так же история. В общем, получается, если долго стоит на морозе - проблемы.
pashk
Цитата(JAMPER_RU @ 28.1.2011, 16:39) *
Lulu25U@bk.ru

Ваша проблема случилась и у меня тоже на днях один в один ....... проверка показала плохую работу бензонасоса (колечки) хотя в том году менял.
Сегодня подключил внешнию кнопку принудительного запуска бензонасоса.
Так как холодно и гиморно лезть в бензонасос решил минутку жать кнопочку а потом заводится.

Если есть желания то расскажу куда и что цеплять ...... работы ровно на 5 минут при условии что руки есть и голова варит.


Очень интересно услышать ... куда цеплять кнопку.

У меня аналогичная проблема.
стартер крутит уверенно, но не цепляет..
с 3-5 раза заводится.. Еще немного и сядет акб...
Ren
Присоединяюсь к просьбе автора предыдущего поста!
Просим, просим!!!
Проблема раздражает, не знаешь когда и что случится!
Заранее спасибо.
Pol_cerry
Вот итересный опыт. Все просто. Ночью встал у дома -20 С. Утром не крутит стартер. Аккум (3 года) сказал привед.
Фигня. Пойду искать прикуриватель... :) Нашел мужичка. Крутили, крутили, ... хрен. Остановился ПАЗ (автобус) у него аккум 12V и 90 Ah ! Крутили, Крутили ... хрен. Через 40 минут все замерзли и плюнули.

На след день снял АКБ и зарядил. Поставил заряженный на место. - 17 . Крутит на "ура". Раз 20 пробовал. Схватывает и глохнет. Еще раз... Схватывает и глохнет. Схватывает и глохнет.

Я не отступал и двигатель завелся. Подержал секунд 5 газ, отпустил. Сижу радуюсь и греюсь.
НО! В салон серьезно так пахнуло бензином. непонятно откуда... толи через вентиляцию из двиг. отсека, толи из самого бензонасоса. На всякий случай заглушил.
Через 5 минут завел снова... вроде бензином не пахнет.
Мысли:
1 колечки в насосе. всетаки нужно покавырять как потеплеет.
2 пробка из какой-нибудь хрени в шланге от насоса.
3 залитые свечи профукались и бензином брызнуло куда-нибудь.
4 Все хорошо, а проблемы из-за мороза... (но бензином пахло убедительно так)

Во как.
Pol_cerry
а вот это 4-я зима моего Гетса. И 3 предыдущие и нынешняя - заводился без подгазовки (или тааак редко, что уже не помню)
JAMPER_RU
Цитата(Ren @ 19.2.2011, 11:13) *
Присоединяюсь к просьбе автора предыдущего поста!
Просим, просим!!!
Проблема раздражает, не знаешь когда и что случится!
Заранее спасибо.


Завтра сфоткаю и выложу.
Ren
Спасибо. Будем ждать.
Хоть и поменял колечки и вроде помогло.
Но хочется иметь "бронепоезд на запасном пути".
JAMPER_RU
Фоткать не пошёл, но раз обещал по пробую на чужих фотках объяснить что и куда.
Снимаем под рулём пластиковый обвес где находится крышка с предохранителями и полочка для зонтика.
Берём два проводочка по 30 см припаиваем к ней кнопочку (выключатель не ставить а то можно забыть выключить Б.Н)
Зачищаем загибаем и аккуратно впихиваем под клеммы.
Кнопочку выводим через крышечку предохранителей, она будет висеть или лежать на полочке.


Олег Ал
сегодня утром -36, колечки менял (видимо пора снова поменять), акб заряженная
не хочет заводиться
Волшебная кнопочка от JAMPER_RU помогла
Спасибо good.gif
Ren
Спасибо, JAMPER_RU.
Будем пробовать. Я так понимаю перед запуском надо секунд 10 подержать кнопочку нажатой и будет счастье?
Антиквар
Цитата(Олег Ал @ 22.2.2011, 19:42) *
сегодня утром -36, колечки менял (видимо пора снова поменять), акб заряженная
не хочет заводиться
Волшебная кнопочка от JAMPER_RU помогла
Спасибо good.gif

Что-то слабо верится.
При такой температуре, да ешё после ночи, тут наверное не то, что кнопочка, а даже бубен не поможет.
Хотя чудеса иногда случаются!
Олег Ал
тем не менее, но кнопку держал минуту
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.