Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка магнитолы+акустики+сабвуфера
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Neveroff
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Итак, начну по порядку:
Автомобиль: Hyundai Getz 1.6 GLS

Стоит штатная акустика и штатная магнитола Hyundai.

Планирую ставить (Перед установкой будет произведена шумоизоляция автомобиля):
Голова: Pioneer DEH-4200SD
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...modelid=6058177
Фронт: Kicx PD 6.2
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...;modelid=285131
Тыл (временно для подзвучки): Kicx GFQ 165
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...;modelid=950668
Сабвуфер: Kicx ICQ 300BA
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...modelid=6120505

В дальнейшем, думаю, что в течение года будут оставлены/заменены фронтальные и дополнительно установлен на них усилок.

Хотелось бы услышать мнение более опытных людей.

Заранее благодарен!
Neveroff
а.... и еще вопрос: Нужен ли конденсатор для такой системы?

ну и еще: может какие-то хитрости в съеме штатной магнитолы...)
Шеf
Я вот себе вот такую поставил http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...modelid=6051625 . За такие деньги 52 вата и телефон подключаю и еще куча всего.
Анвар1981
Конденсатор не нужен вообще to_become_senile.gif!

тыл+фронт=нормальный фронт без не нужного тыла
Neveroff
Ну я просто фанат пионеров, дома стоит голова пионеровская и акустика.... лучше звука я не слышал.... ну как.... слышал, но там деньги совершенно другие надо вкладывать)
Neveroff
+ голову такую выбрал, чтобы вставить SD гигов так на 16 и не заморачиваться вообще, а лишь изредка записывать на нее музыку)
эххх.... была бы подобная голова, только без диска, меня бы полностью устроило)
Magic Stick
Мой совет... выкинуть тыл.... так как поверь мне он тебе погоды несделает... на эти деньги лучше купить нормальной проводки для усилителей и колонок....

конденсатор ненужен...
Neveroff
Уважаемые форумчане!

Собственно куплено:
материалы для шумки
16 см. динамики для передних дверей+твиттеры+кроссоверы
головное устройство еще не выбрано, но будет пионер
активный саб


Вопрос в следующем:
как наиболее выгодно и удобно провести межблочный кабель от саба к голове и провести + на аккум ?

Понадобятся любые советы и мнения!

В следующую субботу начну ставить все это, по возможности сделаю фотоотчет (включая снятие всего штатного)
Ну и небольшой оффтоп: Стоит штатная голова Hyundai !!! Даже с MP3!!! + 4 динамика на 16 см.
Магнитола полное Г.... (с большой буквы) треки иногда скачут (даже без кочек) а при выведении мощности на половину максимальной иногда на долю секунды динамики замолкают.... трек слышно, но это добавляет неприятных ощущений...

Буду рад вашим советам!
Заранее благодарю.
Максим
Neveroff, а зачем вы вторую тему-то создали про свою музыку?
Ответы, на ваши вопросы, кстати, на форуме уже есть:
как проложить силу
как тянуть межблок
Neveroff
Спасибо большое...)
Просто приближается момент установки, поэтому и создал тему...

p.s. может кто знает размеры дверей (той части, что под обшивкой), что-то я начал побаиваться что мало сплэна купил для них
заранее благодарен.
Glom
если исходить, что лист примерно метр на метр, то на одну дверь 1.5 листа хватит, с запасом.
Neveroff
вот я купил на двери 2 листа 1*1,5 метра....
и продавец мне почти поклялся, что хватит на 4 двери)
Glom
на передние двери хватит точно. у нас на 4 двери ушло 5-6 листов 1мх1м
Neveroff
ну....попробуем) может повезет и хватит на все!)
Neveroff
Итак, выходные я провел просто замечательно....

Купил голову Pioneer DEH-4300UB (понравился дизайн и множество цветов подсветки)
Ну и все остальное по списку выше...

Взял на пятницу отгул и начал делать звук.

В первый день начал поздно, поэтому сделал мало.... успел разобрать передние двери (сначала нужно было понять как сделать все так, чтобы ничего не сломать) делал все по мануалу, который нашел здесь на форуме.
Проклеил внутреннюю часть дверей вибрухой.... делалось все в гараже, гараж прогревал тепловой пушкой. температура около +5 градусов. Дабы все хорошо село полоски вибрухи прогревались той же пушкой до тех пор, пока битум не становился ООООЧЕНЬ мягким и пластичным. Двери прогревались пушкой, чтобы метал не был холодным.
Так прошел первый день....
В субботу пришел в семь утра, прогрел гараж....
До 11 утра был один, поэтому не смог поклеить шумоизоляцию.... одному не удобно это делать! Нужен помощник. с 7 до 11 утра проклеил внешнюю часть дверей маленькими кусочками вибрухи, потом провел по правой части салона межблок. Для этого снял крышку бардачка и оттуда повел межблок, провел поверху, потом по порогам. довел до задних сидений по порогам, снял сиденья. и только потом уже понял, что этого делать не надо было. Если сиденья сложить вдвое, то получаешь полный доступ к багажнику и покрытию багажника, под которым можно проложить провода. Собственно, потом я учел свою ошибку и левую часть заднего сиденья не стал снимать, пока прокладывал силу до аккумулятора и синий провод до головы (Remote control). их я так же провел под порогами, по левой стороне.
К одиннадцати часам пришел мой помощник. Заклеили передние двери шумкой.
Передние динамики:
Kicx PD 6.2
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...6&suggest=1
Зеркала электрические у меня, поэтому пищалки были установлены в их уголки. просверлено отверстие под провода. Пищалки посажены на двухсторонний скотч. Кроссоверы приклеены на слой шумоизоляции внутри двери.
Для установки динамиков были вырезаны проставочные кольца толщиной 12 мм. Мастер один с работы вырезал за 100 рублей.
По окантовке кольца были проклеены полоской вибрухи, часть кольца, поверх которой ставится динамики проклеена слоем сплэна.
Таким образом вибрации и ненужные все звуки были устранены.
Схема установки такая (в местах установки динамиков) -металл, поверх металла слой вибрухи, далее идет сплэн, проставочное кольцо, сплэн и уже только потом идет динамик. Установочная глубина динамика - 64 мм. Динамик встал отлично - стекло опускается без проблем. Ах да, чуть не забыл. Отверстия для установки динамиков не совпали со штатными. Поэтому были взяты саморезы по металлу со сверлом на конце. Прикручено намертво) Двери собраны... проблем почти не возникло. Пришлось вырезать сплэн по ручкой открывания двери, иначе она не садилась на свое место.
Далее был установлен саб в багажник, все подключено. Установлена голова. подключены все разъемы.
Настроено, опробовано. Звук получился просто улетный. Супер качество акустики Kicx + Pioneer голова. На ОООЧЕНЬ высоком уровне, бас четкий и очень насыщенный. Звук супер. Три дня уже слушаю никак не нарадуюсь.
По шумоизоляцции:
Вибрухи было куплено - 4 листа.
Дввух листов хватило на передние двери, днище багажника и заднюю дверь багажника (клеили не жалея материала)
Одного листа сплэна хватило на: передние двери и проставочные кольца (материал при оклейке не жалели).

Осталось: 2 листа вибрухи и 1 сплэна. как потеплеет сделаю шумо/виброизоляцию задних дверей. Сплэном проклею днище багажника.

В общем, жду вопросов. Можно сюда, можно в личку. Готов ответить.
Если еще что вспомню - напишу.
Light59
сразу сорри за глупые вопросы, просто как раз таки шумкой занялся

1. У меня гетц дорестаил в передних дверях снизу на торце двери есть две квадратных дырки примерно 10*10мм, у тебя тоже они есть? и заклеивались ли они при шумке)

2. Внутренняя часть двери что ниже трубы жесткости толи обработана чемто толи просто грязная,
нужно ли там все очищать и потом перед виброизоляцией пройтись антигравием каким нибуть? чтото подобное делалось?

3. Стандартные проставки под динамики имеют небольшой доворот на сидящего, изготовленые деревянные кольца тоже с доворотом и вообще так ли сильно чувствуется эта направленность динамика?
Neveroff
1. Дырки тоже есть, я не заклеивал, появилось подозрение, что это для того, чтобы вода сливалась. Думаю не стоит заклеивать.
2. Я так то ли грязь то ли масло какое-то.... у меня то же самое. ничем не обрабатывал, т.к. не знаю что это) обклеил внешнюю и внутреннюю часть двери.
3. У меня акустика двухкомпонентная, поэтому мид долбит по ногам, а высокие все равно направлены на слушателя, за счет направляемых твитеров. Результат понравился)
Glom
Цитата
1. У меня гетц дорестаил в передних дверях снизу на торце двери есть две квадратных дырки примерно 10*10мм, у тебя тоже они есть? и заклеивались ли они при шумке)

Не заклеивай, а то дверь сгниет!!!
Цитата
2. Внутренняя часть двери что ниже трубы жесткости толи обработана чемто толи просто грязная,
нужно ли там все очищать и потом перед виброизоляцией пройтись антигравием каким нибуть? чтото подобное делалось?


Это что-то типа антикоррозийной мастики, которой обрабатывают швы сварки...и не только их
Light59
Цитата(Glom @ 22.3.2011, 1:04) *
Это что-то типа антикоррозийной мастики, которой обрабатывают швы сварки...и не только их

если сверху антигравием еще пройтись хуже не будет от этого?
просто есть пару баллонов body 950 :)

еще один вопрос как быть с движущимися механизмами в технологических отверстиях, думаю если отверстия заклеивать то могут и механизмы приклеиться, полиэтилен подкладывать?
wwwad
Цитата(Light59 @ 22.3.2011, 6:22) *
если сверху антигравием еще пройтись хуже не будет от этого?
просто есть пару баллонов body 950 :)

еще один вопрос как быть с движущимися механизмами в технологических отверстиях, думаю если отверстия заклеивать то могут и механизмы приклеиться, полиэтилен подкладывать?

Тут главное без фанатизма.Еще посмотри при проклейке что бы центральный замок нормально работал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.