Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТО-15 тыс Казань (АКОС)
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
Михась
Сделал ТО -1 (15 тыс км). Вот отчет.
Итак, что в сервисе сделали сами:
1. Поменяли масло и масл. фильтр
2. Проверили уровень масла в коробке
3. Почистили свечи
4. продули салонный и воздушный фильтра (по моей просьбе, а салонный и за доп. плату)
5. Дважды стукнули кулаком по каждому колесу (диагностика ходовой) Пытались уверить, что смогли осмотреть пыльники ШРУСов, не дотрагиваясь до колес. Я не поверил, заставил колеса прокрутить.
6. Проверки герметичности и состояния остальных систем (вкл. тормозную!) -дистанционно, стоя перед капотом.

На этом посчитали свою миссию завершенной.
Показал им сервисную книжку, где есть перечень обязательных операций при ТО-1. Сразу отношение стало откровенно агрессивным и хамским. Но все-таки смог их заставить проверить задние колодки и барабаны. И проверить момент затяжки колесных болтов (левой ногой в пол-силы) Больше делать ничего не стали.

При этом повышали уровень моей технической подготовленности. Со слов их сервис-менеджера, не важно, сколько щелчков делает ручник, хоть 5- хоть 50, главное,чтоб держал, поэтому регулировать не надо (у меня он насчитал 12). И не будут. Масла в двигатель заливается 3.5 л, а корейцы просто дураки и не могут считать. Хотя во всей техн. литературе написано: в двигатель вливается 3 л масла и 0,3 л в маслянный фильтр, всего 3,3 л. Итог его лекции таков: не нравится- не приезжай, сам виноват, раз приехал. Зам. директора по сервису (Демидов Владимир Генрихович) выразил эту же мысль более мягко: Хундаев много, Акос один, что хотим, то и делаем. В общем, нечего отвлекать людей, ездит машина и ладно.

Итог: 2834 руб и полтора часа нервотрёпки. Плюс 100 руб за снятие-установку защиты в обычном жигулевском сервисе по пути.

Вывод: ну его, этот АКОС. Куча безграмотных хамов.
LIISA
Русским же языком написано:6-8 щелчков до упора должно быть в ручнике! Мастера... :evil:
AVA
Михась напиши им свое отношение в гостевую книгу, пусть полюбуются
Виталий
продули салонный и воздушный фильтра :shock: это они сами придумали продувать возд. фильтр? Салонный бог с ним, но с движком зачем так жестко? За 15 тыс. фильтр пыли наберет будь здоров, хотя внешне может выглядеть пристойно. ИМХО лучше заменить его, тем более, что делается это за 3 минуты без использования инструмента.
P.S. в Автомире мне на ТО-15 тыс. фильтр заменили без моей просьбы. Видимо в карту ТО входит
Михась
Виталий
Заменить,конечно, надо. И я сам заменю. Просто у меня нового с собой не было, а покупать по их ценам я отказался. Купил в Exist
Булат
дааа не лестно, завтра как раз на ту же операцию поеду туда... (город у нас маленький и монтажка с собой laugh.gif ) пусть только попробуют мне салонный фильтр за 1700 протулить :twisted:
Михась
Булат
Лучше в ТТС: и дешевле, и ничего не впуливают. Спокойно принимают ваши расходники, не грозят гарантией. В общем, в субботу ездил с ТТС на ТО. Мне понравилось. Больше в Акос не поеду.
Aspirin
Машину брал в Акосе, можно ли пройти плановое ТО в ТТС?
Михась
Aspirin
ТО можно проходить у ЛЮБОГО официального дилера.
Eugeni
Цитата(Михась)
Булат
Лучше в ТТС: и дешевле, и ничего не впуливают. Спокойно принимают ваши расходники, не грозят гарантией. В общем, в субботу ездил с ТТС на ТО. Мне понравилось. Больше в Акос не поеду.

обслуживаю в ТТС Казань свой Гетц с 2004г. В большинстве случаев - сплошные проблемы.... Начиная от покраски крыла, которая вспучилась через 1.5 года (у них гаранттия на покраску только 1 год!) и заканчивая ручником, который поднимается почти вертикально, а они утверждают, что это - норма!!! К тому же каждый раз закручивают свечи так, что один раз при попытке выкрутить самостоятельно я свернул 2! нормальных свечных ключа! и многое другое....
Tolstyi
Я тоже покупал свой гетц в акосе, меня очень настойчиво пытались заставить приехать на ТО-0 через 2500 км, но я отказался почитав до этого данный форум.
На прощание мне сказали что ТО-1 через 7500 км обязательно или снимут с гарантии (чего они сделать не могут, я так понимаю) вот теперь думаю, что делать?

Я могу пройти ТО в ТТС?
Кроме Акоса и ТТС где в Казани можно еще пройти ТО?
Tolstyi
Я тоже покупал свой гетц в акосе, меня очень настойчиво пытались заставить приехать на ТО-0 через 2500 км, но я отказался почитав до этого данный форум.
На прощание мне сказали что ТО-1 через 7500 км обязательно или снимут с гарантии (чего они сделать не могут, я так понимаю) вот теперь думаю, что делать?

Я могу пройти ТО в ТТС?
Кроме Акоса и ТТС где в Казани можно еще пройти ТО?
Vad-1
Да ладно-то проблему создали. По-человечески попросить, и всё сделают. Над ручник подтянуть-напишите в заявке. Это понятно, что по перечню ТО надо состояние колодок проверить - но что с задними-то через 15 тысяч будет? "Не мешай машине ездить"- пословица такая. А вот продувать фильтра-дело гнилое. Или менять, или так оставлять, а то после той продувки партия пыли в движке будет. 2500 проходить не обязательно, но масло всё же лучше после обкатки заменить,хотите дешевле-можно в гараже. Пыльники "колесо покрутить"- а Вы в курсе, что даже из маленькой дырочке на пыльнике по кругу смазки набросает-мама не горюй, и даже слепой это не заметит. А на состояние резины еще рано смотреть-не успеет она за такой пробег состариться. Теперь о герметичности системы. А есть ли смысл потрошить пол машины, если все уровни жидкостей в норме? А уровни можно и на расстоянии от капота проверить. Вот такое моё мнение.
galar
если я свечи и фильтр воздушный самостоятельно поменяла на 26000км, на ТО 30000 опять их менять надо?
это маразм фильтр воздушный менять на 30 000км, его каждые 10 000менять надо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.