Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оцените плиз ДТП((
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
shane13
Всем привет! Сегодня попала в первую аварию... cray.gif (( Выехала на перекресток, а наперерез мне на красный свет мчалась другая машина. В итоге при экстренном торможении я все-таки врезалась ему в заднее крыло... Он свою вину не отрицал, поэтому на месте нарисовали схему и поехали в ГИБДД сами, оформили, выдали мне справку о ДТП и постановление об административном правонарушении в отношении виновника. Также я взяла с него подпись на извещении о ДТП для страховой.
Ребята, можете примерно оценить стоимость ремонта, который предстоит? Помят бампер, крышка капота, левое и правое крыло, фары как ни странно уцелели.
Предстоит общение со страховщиками... (у меня ОСАГО И КАСКО) моя страховая посоветовала мне воспользоваться своим полисом КАСКО, поскольку ОСАГО виновника врятли покроет стоимость ремонта, причем они утверждают, что это не повлияет на размер платежа в след. году. ВОт что-то я ничего не понимаю...((
Во сколько может вылиться такой ремонт и какие трудности могут меня ожидать? У кого был подобный опыт, плиз, поделитесь. sad.gif






DarkElf
чинитесь по каско.

накладка переднего бампера
капот
адсорбер переднего бампера (это его белые кусочки торчат из бампера и вместо противотуманки)
блок-фара левая
усилитель бампера верхний

все замена, что нужно - окраска.
Алеф
DarkElf, блок фара то зачем? они целые.
DarkElf
Алеф, кмк, крепление снизу повреждено. да и по виду на 4 фотке - вроде чуть вниз ушла.
Аналитик
Даже не заморачивайся на счет стоимости ремонта!
Бери направление на ремонт!
MakcimSID
Выливается все это в долгий ремонт:
1. Направление на ремонт от КАСКо.
2. Вы сдаете машину на ремонт.
3. Ее неделю (в лучшем случае разбирают) и очудо! Находят скрытые повреждения.
4. Фоткают их и отправляют письмо в вашу страховую компанию мол надо доплатить деньги, есть скрытые повреждения (и прикрепляют фото к письму)
5. Страховая согласовывает письмо в течени 3-5 дней.
6. ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ делают запрос на покупку этих деталей. И ждут пока детали прийдут на склад.
7. Чинят Вашу машинку.
Хочу отметить что работают официалы в 2 смены. и машуну чинит только та смены, которая ее приняла. Т.е. это еще больше затягивает ремонт!
Olchik_902
Цитата(MakcimSID @ 31.5.2011, 23:06) *
Выливается все это в долгий ремонт:
1. Направление на ремонт от КАСКо.
2. Вы сдаете машину на ремонт.
3. Ее неделю (в лучшем случае разбирают) и очудо! Находят скрытые повреждения.
4. Фоткают их и отправляют письмо в вашу страховую компанию мол надо доплатить деньги, есть скрытые повреждения (и прикрепляют фото к письму)
5. Страховая согласовывает письмо в течени 3-5 дней.
6. ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ делают запрос на покупку этих деталей. И ждут пока детали прийдут на склад.
7. Чинят Вашу машинку.
Хочу отметить что работают официалы в 2 смены. и машуну чинит только та смены, которая ее приняла. Т.е. это еще больше затягивает ремонт!


Вы сейчас про какую-то конкретно СК говорите или в общем? Так вот, у меня страховая по КАСКО "Ресо", от момента ДТП до момента получения отремонтированной машинки прошло 29 дней, включая все сборы справок, согласование и т.д. Но правда, у меня случай полегче. При этом без машины (которая была в ремонте) я пробыла всего 7 дней. Остальное время - ожидание очереди на ремонт в сервис (13 дней) и беготня за справками и собственные ошибки (9 дней; не в тот СЦ поехала, опоздала и т.п., все включая выходные)
titanik
Цитата(DarkElf @ 6.3.2011, 20:46) *
Алеф, кмк, крепление снизу повреждено. да и по виду на 4 фотке - вроде чуть вниз ушла.


Стопудово ухи на телевизоре лопнули. В общем, если бы в такую аварию попал бы мужик с руками и относительно свободным временем, я бы подробно рассказал как можно СВОИМИ руками всё это дело сделать в "ноль". Получить с виновника по ОСАГО тысяч 80, а на собственно ремонт потратить тысяч 40 максимум.))
Ну а в данном случае - КАСКО.
Safari
Если есть каска, даже и думать нечего - берите направление, не создавайте себе лишних проблем (выплаченных денег на ремонт скорее всего не хватит).
Долгий ремонт это значит плохой сервис.
Я в феврале в Дженсере ремонтировалась по каске: в понедельник (или даж вторник?) выдали направление (отправили на сервис), на следующий день позвонили из сервиса, записали на пятницу. В пятницу приехала, сняли бампер, скрытых не оказалось (зад. панель эксперт сразу в акте указал), сказали бампер в наличии, можете авто оставлять. Во вторник забрала. При всем при этом, я никуда не названивала и никого не торопила. Если бы названивала по 5 раз на дню, может и быстрее бы все вышло (есть у меня знакомые, которые так делают).
Если бы согласовывать надо было или детали ждать, то отпустили бы дальше кататься, а уж когда согласуют/получат детали, то позвали бы на ремонт, т.о. без машины в таком случае, была бы минимальное количество времени.
SolovyevAndrej
Я бы порадовался , что всё так обошлось !!! Ведь чел сознался , деньги выплатят или авто отремонтируют . Радуйтесь у вас всё хорошо )))) .
SolovyevAndrej
Цитата(titanik @ 31.5.2011, 23:33) *
Стопудово ухи на телевизоре лопнули. В общем, если бы в такую аварию попал бы мужик с руками и относительно свободным временем, я бы подробно рассказал как можно СВОИМИ руками всё это дело сделать в "ноль". Получить с виновника по ОСАГО тысяч 80, а на собственно ремонт потратить тысяч 40 максимум.))
Ну а в данном случае - КАСКО.
Сомневаюсь я что на сегодняшний день по ОСАГО хоть одна страховая выплатит хотябы 50 000 (((( Но и этих денег мне хватило бы чтоб заменить тел поменять капот бампер фары и всякую мелочь покрасить и поменять всё . и машина бы стояла ремонте дня три .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.