Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полировка фар головного света
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3
LexLi
Кто нибудь делал полировку? Интересует процесс: химия, материалы.
Хочу отполировать и поставить защиту.
Mossat
Цитата(LexLi)
Кто нибудь делал полировку? Интересует процесс: химия, материалы.
Хочу отполировать и поставить защиту.

А что уже так все плохо, Леш? Надо завтра приглядется к своим и срочно к Игорю в Волну, или все таки в Блок??? :thk:
LexLi
Да мутнеть начинают :sad: От грязи на дорогах. Нет той первобытной прозрачности.
Обзавелся защитой... см тут http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=649
LexLi
Полировка удалась. Использовалась финишная паста для полировки лакокрасочного покрытия авто. Руками, 10 мин.

Villi Woalas
Цитата(LexLi)
Полировка удалась. Использовалась финишная паста для полировки лакокрасочного покрытия авто. Руками, 10 мин.

А что за фирма финишной пасты? :?:
Ivan
интересно а стекло у мобильника ей можно отполировать?
Spirit
Цитата(Ivan)
интересно а стекло у мобильника ей можно отполировать?


Стекло мобильника (в т.ч. тачскрин) и компакт-диски отлично полируются пастой Фтородент. :) Я свой SonyEricsson P800 так полировал.
LexLi
- Фото по ближе есть в фото отчете последней встречи.
- Как крепятся: есть ссылка выше. На фото прекрасно все видно.
- Пасту сфоткаю и выложу сюда. Но в принципе, мне так кажется, подойдет любая. Главное, что бы не черновая была.
Spirit
Цитата(Villi Woalas)
Цитата(Spirit)
Цитата(Ivan)
интересно а стекло у мобильника ей можно отполировать?


Стекло мобильника (в т.ч. тачскрин) и компакт-диски отлично полируются пастой Фтородент. :) Я свой SonyEricsson P800 так полировал.

Представьте, стоишь на улице и натираешь фары своей машинки зубной пастой. :jok:

Ну, а серьезно, LexLi, что за фирма?


Спрашивали про стекло мобильника, я про него и ответил.
А царапины на кузове своей девятки я вполне успешно устранял антицарапином от Turtle Wax.
Aminazin
Цитата(LexLi)
- Пасту сфоткаю и выложу сюда. Но в принципе, мне так кажется, подойдет любая. Главное, что бы не черновая была.

У меня тоже фары мутнеют - а фотки все нет.. ;-)
Подойдет любая из финишных паст для полировки ЛКМ, так и спросить в магазине? Уж больно хочется тоже за 10 мин первобытную прозрачность восстановить!
LexLi
Aminazin
Да все забываю сфоткать. Сейчас появились в продаже тюбики "Антицарапин". Мне кается эта паста подойдет :roll:
Aminazin
LexLi
а название хотя бы не припоминается? А то "Антицарапин" - чего то подозрительно звучит, как антипохмелин, который от похмелья не помогает. В субботу хочу купить просто, думаю в магазинах должны знать...
ViKiMi
Цитата(LexLi)
Aminazin
Сейчас появились в продаже тюбики "Антицарапин". Мне кается эта паста подойдет :roll:

Пару недель назад купил "Антицарапин"(Turtle Wax). Попробовал полирнуть, получилось, фары блестят ;-)
Aminazin
ViKiMi
ОК, спасибо за наводку. Я Черепашьей полиролью и оттиркой для мошкары пользуюсь. Так что этой фирме доверяю - поищу в субботу
Aminazin
Полирнул сегодня Антицарапином от Turtle Wax. Потом еще раз...
Эффект - такой же как при обычной мойке фар, но при этом есть ощущение, что они действительно стали попрозрачнее. Сеточка мелких, различимых только вблизи царапинок, полученная за 35 тыс.км пробега, конечно не исчезла. Думаю, что прозрачность восстанавливается засчет заполнения микротрещин минеральным абразивом, входящим в состав пасты. Проверял эффективность пасты следующим образом - сначала вымыл и высушил обе фары, затем по очереди обработал их Антицарапином - эффект действительно есть!

ЗЫ: паста предназначена для работы с дефектами поверхностного слоя лакокрасочного покрытия автомобиля поэтому вопреки инструкции по ее применению ИМХО не следует после обработки ею пластиковых фар наносить на них восковый полироль - от него они могут снова помутнеть!
Aminazin
Прошло три дня после полировки - фары по прежнему блестят (чего не было при использовании просто моющих средств), но не это главное - фары абсолютно не утратили прозрачности и выглядят так, какими я их видел еще при покупке Гетца полтора года назад. Очень рекомендую:
ShamaN
А технология полировки? Как на тюбике написано? Т.е. ткань, которой трешь, должна быть мокрой?
Aminazin
Шаман
Фара должна быть сухой и чистой, а ткань слегка влажной . После трехкратно проведенной процедуры понял, что главное - это каждую фару полировать в два этапа (сначала спереди полфары, потом боковую часть там где поворотники) и правильно наносить пасту. Когда наносится паста главное не тереть сильно и не совершать круговых движений - лучше с небольшим нажимом около минуты растирать ее вправо-влево пока она не подсохнет. Важно чтобы она не растерлась в процессе нанесения, а именно равномерно нанеслась на поверхность фары. А вот уже подсохшую пасту надо следующим куском ткани (сухим) растереть опять же без сильного нажима и в горизонтальном направлении.
ЗЫ: сегодня ночью заметил, что фары различимы даже в кромешной темноте (машины угадывался лишь контур при этом) :!:
DemonV
Цитата(Aminazin)
Очень рекомендую:


Есть такая. Правда, я ей бампер задний полирую. После поцелуя с тазом остались царапины. Запалировал - как новый.
Подтверждаю, неплохая весчь ! smile.gif
Aminazin
Цитата(DemonV)
Подтверждаю, неплохая весчь ! smile.gif

Ага, особенно потому что предназначена для лакокрасочного покрытия кузова, но при этом подходит и для пластиковых фар и для заднего бампера. Хочу полирнуть теперь задние фары, посмотреть станут ли они от этого меньше пачкаться.
Aminazin
А вот и фотоотчет по полировке фар:

2 фотки с общим планом, отполирована фара со стороны водителя, издали разница заметна:




Так выглядит отполированная фара:


А вот так просто помытая фара:


ИМХО разница очевидна, полировка делает фару более прозрачной, исчезает та мутная пелена, которая приобретается постоянным воздействием дорожной пыли, камешков, других мелких абразивов. Причем, как я уже писал, эффект достаточно длительный!
Aminazin
Павлов
Там главное не старательно растирать, а правильно - т.е. не торопясь, с небольшим нажимом в поперечном направлении, пока подсыхать не начнет. А как начнет подсыхать сменить тряпочку на другую (мягкую, чистую и сухую) и продолжать в том же духе пока вся паста не вотрется.
Павлов
Aminazin
в выходные будет повтор!
по технологии вопрос - количество пасты? (я наносил чуть-чуть, где-то с рублевую монету)
да и в каком направлении тереть?
Цитата
лучше с небольшим нажимом около минуты растирать ее вправо-влево

или же
Цитата
с небольшим нажимом в поперечном направлении

как говорят в Одессе - это две большие разницы! для меня поперек это вверх-вниз или же я не прав :?:
Aminazin
Павлов
Сколько наносить пасты в инструкции не сказано, но я за три подхода около 23 тюбика израсходовал, наносил щедро, рублей по 8 на фару, если монетами мерить ;-) Главное чтоб ее не было мало, а излишки можно собирать и на другую фару переносить. Тер я параллельно длиннику фары, т.е. если лицом к фаре стоять (точнее, сидеть) то слева-направо - от шильдика к поворотнику. Так "мазки" более длинные получаются, а в инструкции (это же все-таки Антицарапин) сказано тереть как раз по ходу царапины, причем начинал от центра и постепенно смещался в область поворотников. И чем дольше возишься,тем лучше результат!
LexLi
Вот чем полировал фары и "габариты"

vl@d
Ну вот и я себе прикупил, "Черепашку"...вы выходные буду пробовать)))

Кстати, ни кто не писал о цене вопроса...150 рублей, FYI
Aminazin
vl@d
135 рублей в Ленте на Выборгском шоссе
Ulenka
А то же самое с лобовым стеклом можно делать? После зимы-льда-скребка куча микроцарапин...
Aminazin
Ulenka
можно. а вот полиролью обрабатывать не нужно - плохо будут дворники работать и может обледенеть так, что очистить будет сложно.
ЗЫ: ИМХО, но я бы не советовал с лобовым стеклом это делать
Aminazin
Ulenka
боковые стекла можно обработать бесцветной полиролью на осень, от слякоти, а лобовому вполне на мой взгляд хватает омывателя и дворников хороших
Coolgene
Тесты полиролей и "антицарапинов":
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=45581
Turtle Wax "Антицарапин" на втором месте!
SMILE
Я вот ка краз этим антицарапином черепашьим решил восстановить чуток краску на кузове.. Лучше б не пытался... ЗАто потом купил корректор микротрещин (забыл чей, но импортный) вот это реально тема! даже места, стертые до грунта восстанавливает в первоначальный вид! буду им пытаться по весне фары полировать... Антицарапином чета не вышло...
Spirit
SMILE
А я царапины на кузове девятки своей очень удачно убирал антицарапином черепашьим.
Aminazin
Царапины замечательно убираются (мелкие и неглубокие) черепашьим тонировочным карандашом
SMILE
Вчера вечером занимался сабжем. Что сказать, я доволен. За исключением двух вещей:
1. фара круглая и как раз на закруглении и поворотнике полировать тяжело, валик скакал по фаре, поэтому там все равно не так отполировано как на головном свете
2. При попытке отполировать низ фары (возле бампера) попытался полирнуть боком полировочного фала в результате чего в 3 трех местах треснул верхний слой пластика. Частично заполировал (практически до первоначального состояния), а частично опять же, т.к. самый низ - неполучается, буду потом пытаться вручную.

Полировал пастой Антицарапин от Turtle Wax+Болгарка с полировочной насадкой...
SMILE
ОФФ: фары антицарапином полируется зачетно, а вот кузов им не советую... Наоборот мутнеет sad.gif
SMILE
Итак, продолжаем... Кто помнит, по зиме я занимался изготовлением накладок на задние фары. Так вот, в процессе изготовления были подпорчены сами фары (образовались раковинки в пластике матового цвета). Вчера занимался восстановлением фар. Были использованы
1. 4 шкурки (600, 1000 и две не опознанных, но думаю 400 и 2000)
2. Собсна Антицарапин
Что сказать, результатом доволен, раковинки убраны, фары после езды по ним шкуркой восстановлены. Не скажу, что блестят как новые (да и не было вчера такой цели), но если не рассматривтаь на расстоянии носа то выглядят вполне прилично. Попозжее буду заниматься непосредственно полировкой.
ЗЫ Фот до и после нет sad.gif
Annabella
валяется в багажнике GS27, буду сёдня пробоват,. завтра отпишусь, как прошло (не на мобильном буду пробовать laugh.gif )
romman
у меня такая ситуация, такое впечатление что фары были покрыты лаком, потому как видны границы, типа перехода, в районе поворотника края нормальные, а основная часть как наждачкой вытерта ... попытался полирнуть толку нету ...
ViKiMi
romman
Чем старее фары(ну и машина конечно ;-) ) тем сложнее полировать.
Последний раз полировал весной, очень тяжело уже поддаются :mpr:
romman
ViKiMi
а я не выдержал и заказал сегодня новые ...
ViKiMi
Цитата(romman)
ViKiMi
а я не выдержал и заказал сегодня новые ...

Из старых альтернативную оптику будешь делать??? :smile:
Midas
Цитата(ViKiMi)
romman
Чем старее фары(ну и машина конечно ;-) ) тем сложнее полировать.
Последний раз полировал весной, очень тяжело уже поддаются :mpr:

Я намедни полирнул фару товарищу (Мицубиси Легнум 2000-года, пробег больше 100 тыс) полировальной машинкой + паста 3М финишная (даже не абразив), фары заблестели, как новые, стали чистые, как слеза.
Ashikh
у меня вот другой косяк, правая фара меняная, левая нет... разницу оооочень хорошо видно... как их сравнять?? антицарапин есть, им делал задние фонари, стали как новые, а фара та которая старая она не мутная, а побитая камнями... что делать?
ViKiMi
Midas
Мечтаю прикупить полировальную машинку, в "РУСЬ" заходил, нима :sad:
Midas
У меня вот такая: http://www.hitachi-pt.ru/rubrs.asp?rubr_id...mp;art_id=13527
Купили с товарищем с целью самостоятельной полировки. Уже половину окупили 1-й полировкой (его Легнума) smile.gif
ViKiMi
Есть у меня маленькая 125мм, но у нее обороты - 11000 :shock:
расплавит или протрет фары :smile:
Midas
Болгаркой полировать нельзя.
romman
Цитата(ViKiMi)
Цитата(romman)
ViKiMi
а я не выдержал и заказал сегодня новые ...

Из старых альтернативную оптику будешь делать??? :smile:

ну типа того, ангельские глазки в колхозном исполнении замучу, вообщем буду издеватся над ними ....
БрандаШмыГ
а на электродрель полировочную насадку нельзя надеть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.