Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свистит натяжник?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
Gorinitch
Машина 2010 года 1.4 кондиционер.

Пять дней назад под капотом появился свист-дребезг, как убитый подшипник. Неравномерный, не периодический. Часто появляется после езды по лужам. Палкой слушал - явный свист при упоре в гайку натяжителя (под приводом кондиционера).
Если это натяжитель - попадает ли это под гарантию? И если попадает - можно ли ехать на большое расстояние, не клинанёт ли его по пути?

p.s. Сегодня температура упала до -3 - тишина...
Brodilis
Gorinitch,

на ролики-подшипники годовая гарантия по-моему была.
Gorinitch
Записался на диагностику, в субботу поеду. Надеюсь доеду. Вчера весь день молчал, зараза, а вечером как заверещит...
Боюсь приеду - скажут, что ничего не видят.
Gorinitch
Был в сервисе, 5 часов машину ковыряли. Сказали, что все ремни были прослаблены. Вроде отрегулировали, но все равно иногда повизгивания.
JuliaD
Кажется, у меня немного похожая ситуация.
Двигатель 1.4, кондиционер, 2010 г.
Свист появился неожиданно погожим весенним утром, на которое, по иронии судьбы, было запланировано прохождение ТО.
Естесственно, в сервисе сообщила об этом. На ТО выснилось, что ослаблен ремень ГУР, подтянули.
Однако свист через пару дней появился снова. Иногда хорошо слышен после запуска двигателя. Иногда при движении. Обратилась в тот же сервис, и была "приятно" удивлена, что мастер его не сышит. Уже было подумала, что у меня с головой не все в порядке, попросила послушать коллег на работе. Свист есть и прослушивается хорошо.
Сегодня поехала в другой сервис. Послушали, записали на диагностику. Буду ждать. Хотя ездить волнительно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.