Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена тормозной жидкости без помощника (с картинками)
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
fads
Замена тормозной жидкости без помощника (с картинками)

Покупаем крышку бочка для тормозной жидкости. Делаем самодельный штуцер. Варианты могут быть различные.



Заливаем тормозную жидкость.


Устанавливаем крышку со штуцером на бачок.


Накачиваем запасное колесо до 2-3 атм. Если позволяет шланг можно от переднего левого колеса.



Подаем давление в бачок. Вставляем прозрачный шланг к штуцеру заднего правого колеса. Откручиваем штуцер. Как только жидкость пошла светлая, - закрываем штуцер. Подливаем тормозную жидкость в бачок. Тоже делаем для переднего левого, заднего левого, переднего правого колеса.
Так же меняем жидкость в сцеплении.
Nik98
Замена тормозной жидкости без помошника описана ещё в стародревних книгах по устройству и обслуживанию Жигулей. Для этого нужен шланг плотно одевающийся на прокачной штуцер и ёмкость с небольшим количеством тормозной жидкости. Заполняем пополнительный бачок тормозной жидкостью, одеваем шланг на прокачной штуцер самого дальнего от главного тормозного цилиндра колеса, другой конец шланга опускаем в ёмкость с тормозной жидкостью, открываем штуцер и идём качать педаль тормоза, периодически проверяя и доливая тормозную жидкость в пополнительный бачок. Это самый эффективный способ заполнения абсолютно пустой системы (проверено лично).
Из заполненой системы тормозная жидкость неплохо вытекает самотёком из открытых прокачных штуцеров (если они не забиты грязью) без дополнительных приспособлений. Главное следить за уровнем в пополнительном бачке чтобы не завоздушить систему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.