Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ресивер-осушитель
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Навесное оборудование
ol.crap4etow
Люди помогите. Ответьте на такой вопрос, как часто выходит из строя Ресивер-осушитель? В сервисе сказали что каждые 3-4г. надо менять, а то выйдет из строя компрессор.Ответьте кто знает пожалуйста.
Шурик71
наверно вашей машине как раз 3 года?
ol.crap4etow
Моей 8, просто плохо работает кондиционер.
Кактус
его желательно менять только в случае разгерметизации системы и после нескольких перезаправок, ну или если зимой покатался с дыркой в системе
Шурик71
так просто надо систему заправить. 8 лет - конечно плохо будет работать. фрион постепенно уходит.
Александр23
КМК, в Гетце осушитель - это часть радиатора, а не отдельный элемент. На фото справа от радиатора трубка вертикальная.



Перенес.
maks-transmit
его еще можно менять, т.к. он выполняет функцию фильтра в системе.
vovanich
Снизу осушителя пробка, внутри мешок с углем (сушит и фильтрует). Только перед тем как туда лезть, нужно спустить фреон.
97802-25000 - для заказа.
Но если за 8 лет не разу не заправляли кондиционер, то скорее всего просто ушел фреон.
SolovyevAndrej
Надо просто помыть конденсатор и заправить !
WADIE
у ресивера-осушителя 2 функции :
1. сглаживать скачки давления ( ресивер )
2. отделять фреон от масла и возможной влаги ( осушитель )
( в испаритель не должна попадать ни влага-замерзнет ни масло-загустеет и перекроет капилляры )

Летучий кореец
В холодильнике обыкновенном, домашнем, эта деталь меняется при каждой разборке или перезаправке системы. Внутри находится силикагель, который впитывает влагу, попавшую во фреон.
Кактус
Силикагель - прошлый век, давным давно используется цеалит. (Но в общем это к делу не относится, это я так, справеливости ради...) Ну и от масла ресивер-осушитель ничего не отделяет, это и не нужно в данной системе. Что-то я зунудничаю вроде... dirol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.