Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бюджетный звук до 3000-3500руб
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Страницы: 1, 2
slakk
Помогите подобрать колонки в передние и задние двери. Штатным 3 года и они уже хрипят.
Как мне посоветовал знакомый, нужно поставить в передние двери какие-нибудь обычные колонки, а в задние, которые будут лучше выдавать басы.
Предложите варианты плиз.... Может подскажите, что установленно у вас и чем вы довольны

•JuveliR•
Урал... biggrin.gif
slakk
))))

вот такие назад встанут нормально http://magnitola.ru/DLS-M136mk2-p-158.html ? у кого нибудь такие стоят?:)
wwwad
Цитата(slakk @ 5.5.2011, 19:18) *
))))

вот такие назад встанут нормально http://magnitola.ru/DLS-M136mk2-p-158.html ? у кого нибудь такие стоят?:)

С проставочным кольцом встанут.У меня колонки других фирм производителей.
wxp
Цитата(•JuveliR• @ 5.5.2011, 18:49) *
Урал... biggrin.gif

+1
Warhead :)
Максим
•JuveliR•, wxp, вот про магнитолы Урал шутка совсем не уместная... Подробности ТУТ Если вы мне найдете URAL-ConceRt за бюджет автора - 3000 т.р., то я у вас ее куплю за 4000)))) Человеку не разбирающемуся в звуке и прущемуся от цветных экранчиков, и прочей цыганщины, сей девайс крайне не рекомендуется..

Цитата
Помогите подобрать колонки в передние и задние двери. Штатным 3 года и они уже хрипят.
Как мне посоветовал знакомый, нужно поставить в передние двери какие-нибудь обычные колонки, а в задние, которые будут лучше выдавать басы.
Предложите варианты плиз.... Может подскажите, что установленно у вас и чем вы довольны

Учитывая крайне ограниченный бюджет, я могу рекомендовать одно: забыть про задние колонки, как портящие сцену и искажающие звук как таковой. За 3500 купить нормальный фронт + твиттеры через кроссоверы - Альпы, Херцы, Пионеры... Конкретная модель зависит от музыкальных вкусов. Хотя, если тебя 3 года устраивала штатная "акустика", то за 3500 можно брать любые - всяко лучше будет.
wwwad
Да,на зад можно и штатные оставить а на перед подобрать компонентные 16е колоночки с писчалочками.Если магнитола нормуль то и играть хорошо будут.А потом усилок с сабиком и шумку)))
Максим
Цитата
А потом усилок с сабиком и шумку)))
а потом провода толковые, а потом ГУ посерьезнее, а потом второй усь, а потом процессор, а потом... и вот мы уже плавно перевалили 100-150 тысяч... знаем, плавали)))))))))
slakk
Цитата(Максим @ 5.5.2011, 21:52) *
Учитывая крайне ограниченный бюджет, я могу рекомендовать одно: забыть про задние колонки, как портящие сцену и искажающие звук как таковой. За 3500 купить нормальный фронт + твиттеры через кроссоверы - Альпы, Херцы, Пионеры... Конкретная модель зависит от музыкальных вкусов. Хотя, если тебя 3 года устраивала штатная "акустика", то за 3500 можно брать любые - всяко лучше будет.



Ну 3 года не я владел машиной...я езжу пол года и меня жутко раздражает как задние колонки крехтят.(((


Тогда вероятно всего придётся купить нормальный фронт, поставить, проклеить, проклеить задние двери...а потом уже заменить задние.


wwwad
Цитата(slakk @ 5.5.2011, 20:55) *
Ну 3 года не я владел машиной...я езжу пол года и меня жутко раздражает как задние колонки крехтят.(((


Тогда вероятно всего придётся купить нормальный фронт, поставить, проклеить, проклеить задние двери...а потом уже заменить задние.

Вот.Это правильное решение.
slakk
ещё встал вопрос!
Решил купить HERTZ DSK 165.2 + проклеить передние и задние двери.
Но куда крепить пищалки?
Куда обычно их крепят? можете что-нибудь посоветовать.
MsmuAlligator
обычно ставят в пластиковый уголок напротив зеркала который
почитай тему про замену штатной акустики
•JuveliR•
Цитата(Максим @ 5.5.2011, 19:52) *
•JuveliR•, wxp, вот про магнитолы Урал шутка совсем не уместная... Подробности ТУТ Если вы мне найдете URAL-ConceRt за бюджет автора - 3000 т.р., то я у вас ее куплю за 4000)))) Человеку не разбирающемуся в звуке и прущемуся от цветных экранчиков, и прочей цыганщины, сей девайс крайне не рекомендуется..

Ты явно недооцениваешь их акустику )))
Максим
Цитата
я езжу пол года и меня жутко раздражает как задние колонки крехтят.((( вероятно всего придётся купить нормальный фронт, поставить, проклеить, проклеить задние двери...а потом уже заменить задние.

еще раз повторю: задние: в топку! Ты когда на концерте музыку слушаешь, у тебя что, звук сзади идет?! Есть такое понятие в построении звука - сцена. Сцена - это точка, из которой, как тебе кажется если закрыть глаза, идет звук. Чем четче (сфокусировеннее) будет эта точка, тем вернее выстроен звук в машине. Задние же динамики мешают создать эту точку, чем вредят изрядно. Задние стоит ставить в трех случаях:
1. Ты участвуешь в соревнованиях класса SPL (основной параметр - звуковое давление - не путать с качеством звука)
2. У тебя в машине - кинотеатр, важен "звук вокруг" для спец эффектов.
3. У тебя нет слуха, но "пацаны говорят, что сзади тоже должно бумкать" ))))

Цитата
Но куда крепить пищалки?
Куда обычно их крепят? можете что-нибудь посоветовать.

Сей вопрос - тайна веков))) Много копий об него сломлено, а истины до сих пор нет. Самый правильный путь - подбирать положение по слуху. Я примерял свою систему несколько раз, в результате остановился на самом простом варианте, как наиболее хорошо звучащем. Мой вариант можно посмотреть ТУТ. Основные истины: высокие волны более короткие (то есть пищалки - твитеры должны стоять как можно ближе к слушателю, и без препятствий на пути волны), низкие волны - более длинные. Начиная с определенных частот, человек не в состоянии определить направление звука (то есть сабвуфер можно ставить куда угодно без потери качества, даже в багажник)
slakk
Сейчас в магазине меня уверили в том что 16ки очень сложно поставить в getz вперед! Поделитесь опытом как поставили и что для этого надо? Какме кольца?
MsmuAlligator
Цитата(slakk @ 6.5.2011, 8:34) *
Сейчас в магазине меня уверили в том что 16ки очень сложно поставить в getz вперед! Поделитесь опытом как поставили и что для этого надо? Какме кольца?

всё там легко ставится через кольца проставочные, толщина которых обычно 20мм
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=642
Шурик71
бюджетно и нормально
Adagio, Урал
Navigator
Цитата(Максим @ 5.5.2011, 23:21) *
еще раз повторю: задние: в топку!

Сорри за офф: Макс, задние вапще вырубить? Звук, онили через перед?
Я поменял только перед, стало гораздо лучше (мне медвед на ухо наступил, так что я не привереда в этом вопросе), но задние у меня пашут, то есть я их не выключаю, а только немного баланс на перед сделал.
Максим
Navigator, Цель любой аудио системы - создать максимально естественный звук. А в природе, в естественном звучании, звук ну никак не может идти с разных сторон (ну, разве что эхо в горах, но это скорее исключение. Эффекта эха при желании можно добиться электроникой - задержками звука либо при записи - звукорежиссер накладывает друг на друга несколько дорожек). про звуковую сцену я объяснил выше. С задними колонками будет громче, если поиграть балансом и регулировкой тыл-фронт (FADER) будет казаться, что звук идет отовсюду. Но если не заморачиваться с выстраиванием сцены, фокусировкой, раскладкой динамиков по частотам и т.д., то не парься, пускай и сзади бубнит)))
wwwad
Чем больше колонок тем лучше звук)))
У знакомого в Бэхе их стояло штук 20 если не больше,все это счастье было инсталировано под заказ при покупке авто из Германии.Звучание было просто потрясающее всякое воображение.
Шурик71
у меня в одной машине не было сзади колонок. впереди стояли 3-х компонентные. мне лично не понравилось. какой-то дискомфорт. хочется чтобы сзади что-то поигрывало.
wwwad
У меня задние не штатные колонки и саб прекрасно дополняют передние компонентные.
Алексий
Цитата(Максим @ 6.5.2011, 15:08) *
Navigator, Цель любой аудио системы - создать максимально естественный звук. А в природе, в естественном звучании, звук ну никак не может идти с разных сторон (ну, разве что эхо в горах, но это скорее исключение. Эффекта эха при желании можно добиться электроникой - задержками звука либо при записи - звукорежиссер накладывает друг на друга несколько дорожек). про звуковую сцену я объяснил выше. С задними колонками будет громче, если поиграть балансом и регулировкой тыл-фронт (FADER) будет казаться, что звук идет отовсюду. Но если не заморачиваться с выстраиванием сцены, фокусировкой, раскладкой динамиков по частотам и т.д., то не парься, пускай и сзади бубнит)))

А разве при прослушивании классики в концертном зале у нас звук не кажется идущим в том числе и со стороны, за счёт акустических свойств зала? КМК, задача задних (и вообще всех "лишних") колонок в таких случаях подзвучить сцену, как раз таки приближая нас к реальности прослушивания. Если уж говорить о естественности, то надо вообще один динамик посреди панели поставить и слушать моно, скрипку там или гитару, к примеру, они ведь по природе из одной точки звучат, это уже потом буржуи-звукорежиссёры придумали на стереоканалы делить, вступив в сговор с производителями электроники, чтобы в 2 раза больше колонок народ покупал laugh.gif
Tosijster
господа, вы все куда-то ушли не в ту степь
да, многоколоночность, отдельный усиль - это хорошо.. но бюджет-то озвучен - 3000-3500руб

исходя из этого предлагаю взять какой-нибудь Пионир, вперед - на 13, назад - на 16 (17) (это на рестайл, на дорестайл - не знаю)
например:
вперед: Pioneer TS-G1312I 850 рублёв але Pioneer TS-1339R 1200 рублёв
назад: Pioneer TS-A1713I 2000 рублёв але Pioneer TS-1702I 1300 рублёв

еще, конечно, лучше расспросить, от чего они играют, не думаю, что там суперусиль стоит, качающий штатные колонки :)
AntoNN
Считаю про задние колонки бред... Ставить ИМХО нужно одназначно
1) Для задних пассажиров (что бы бумкало)))
2) Вот не пофигу тем кто на концертах то неразу не был?)))
3) Я лично планирую смотреть фильмы в дальнейшем.
Twin Peaks
Ставьте на фронт новые, а тыл лучше отключить
или оставить штатные и сместить баланс сильно вперед.
Много динамиков не есть хорошо,
лучше один раз услышать правильно сделанную и настроенную систему из 5-ти динов,
чем 20-ть штук динов в БМВ.
wwwad
Ну BOSE полюбас лучше будет)))А количество и расположение колонок расчитывается под конкретное авто.
Twin Peaks
Про Brax Matrix, Bewith, Hertz Mille серии, ScanSpeak и т.д. слышали что нибудь?
Bose нервно курит за углом.
Бюджет большой, зато они поют, в отличие от ширпотреба.
wwwad
Про Brax Matrix, Bewith, Hertz Mille серии, ScanSpeak и т.д.
Конечно слышали и про т.д и т.п тоже.
Нет предела совершенству.Вопрос цены.
Fanat
Добрый всем вечер!
Давным-давно хотел увеличить объем звучания во фронтальной части авто, т.к. комплектацией пищалки не были предусмотрены (GL дорестайл), вот и купил отдельно последние. Приклеил к стеклам под тонировочную пленку лобового стекла, подключив в параллель к задним. Объем-то получил (спереди), но вот при этом задние совсем стихли. Еле-еле звучат, когда перенастроишь голову на тыльную часть системы. Может кто подскажет, как мне наладить звук, оставив конструктив без изменения? Может кондсаторы какие нужно в схему включить? Заранее спасибо. gamer2.gif
Если чесно, параметры пищалок не помню, как приклеил, так и забыл. В голове одна из моделей пионера. mail1.gif
Twin Peaks
Тем более, зачем тогда утверждать что 20-ть штук лучше чем 5-ть в правильных местах?
Громкость будет, а качества звучания нет.
Многие поменявшие штатный Bose потом плевались как это можно слушать,
притом потратив сравнительно малый бюджет.
Вся проблема вытащить цифру из штатки (Mercedes BMW), приходится выполнять хитрые манипуляции.
wwwad
А количество когда не вредит качеству это хорошо.
Twin Peaks
Цитата(wwwad @ 6.5.2011, 22:09) *
А количество когда не вредит качеству это хорошо.

Печально это слышать, жаль что вы не слышали качественных систем.
wwwad
Ну панорамный звук конечно на любителя)))
slakk
Ездил я сегодня по магазинам. Смотрел, слушал...
В конечном итоге пришёл к тому, что задние оставлю штатные, а на перед поставлю компонентные 16ыте.

Решил выбрать компоненты в ценовой категории до 2500руб. А на оставшиеся деньги проклеить 2 двери.

Послушал hertz 165.2, KICX STC-6.2 и soundstream sc-6t. Слушал несколько музыкальных треков.

В конечном итоге больше всего понравились KICX STC-6.2
В магазине уверили, что они нормально работают без усила.


Купил...на выходных буду ставить.
А цена всего 1650 руб. Т.е. денег ещё осталось на то чтобы проклеить задние двери :)

Чую, что следующая покупка будет усел + саб :)

Всем спасибо за рассказы о своем опыте и за советы :)
wwwad
Молодец.Ставь и не слушай никого.Самое главное что бы нравилось ТЕБЕ.
Максим
AntoNN, Считаю про задние колонки бред... Ставить ИМХО нужно одназначно
1) Для задних пассажиров (что бы бумкало)))
2) Вот не пофигу тем кто на концертах то неразу не был?)))
3) Я лично планирую смотреть фильмы в дальнейшем.


почему-то миллионы людей со слухом считают иначе))) Только третий пункт претендует на правду.

Цитата
Ну BOSE полюбас лучше будет)))

rofl.gif - других слов почти нет. Штатный Bose - мягко говоря, бюджетное фуфло))))) (Я не говорю про всю продукцию этой марки)
Цитата
А количество когда не вредит качеству это хорошо
количество не может не вредить качеству. Заявление производителя: "20 колонок=супер звук", так же верно как и гонка за мегапикселями в фотоаппарате. Только дилетанты считают, что чем больше мегапикселей, тем качественнее фото. Чем больше динамиков, тем более трудоемко выстроить систему. Многие профи иной раз предпочитают даже двух полосную систему трех полосной, именно из-за сложности настройки. Про 20 динамиков я уж совсем молчу.
Цитата
Ездил я сегодня по магазинам. Смотрел, слушал...
В конечном итоге пришёл к тому, что задние оставлю штатные, а на перед поставлю компонентные 16ыте.
Решил выбрать компоненты в ценовой категории до 2500руб. А на оставшиеся деньги проклеить 2 двери.
Послушал hertz 165.2, KICX STC-6.2 и soundstream sc-6t. Слушал несколько музыкальных треков.
В конечном итоге больше всего понравились KICX STC-6.2
В магазине уверили, что они нормально работают без усила.
Купил...на выходных буду ставить.
А цена всего 1650 руб. Т.е. денег ещё осталось на то чтобы проклеить задние двери :)
Чую, что следующая покупка будет усел + саб :)

Жму руку - ездить и слушать самому - единственное правильное решение. К сожалению, ничего н могу сказать про выбранный Кикс - не слышал. Саундстрим - однозначно не советовал бы - бубнит на средних. Про проклейку - тоже все верно. Процедура нужная. Сам будешь делать? Помни, что цель - не столько шумоизолировать двери, сколько создать постоянный закрытый объем для динамика - то есть заклеить все дырочки, даже самые маленькие. Усь и саб тоже будет со временем - автозвук - вещь заразная, и эту болезнь не остановить)))) В общем, правильной дорогой идешь, товарищ!)))
wwwad
Ну да лохам в дорогой комплектации на Porsche Cayenne только BOSE и ставят а они несчастные потом меняют на т.д и т.п sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
wwwad
Вот список тех кто ставит BOSE.
Alfa Romeo
Audi
Buick
Cadillac
Chevrolet
Fiat
GMC
Холден
Infiniti
Lancia
Maserati
Maybach
Mazda
Nissan
Porsche
Renault
Saab
SEAT
Twin Peaks
Максим не парься, на вкус и цвет товарища нет.
Я с января утопию серединку слушаю, перепела всех к чему нашел доступ,
играет от генезиса, а их с 2001 не производят.
Взял я его достаточно бюджетно, новый хлам лежащий в магазине за эту же цену он перепоет на ура.
Только на словах доказать это невозможно, это надо один раз услышать.
У всех морда лица сильно меняется когда включаю.
Максим
Цитата
не парься, на вкус и цвет товарища нет.
я уже понял. Товарищам не объяснить, что за крутым брендом скрывается обычный ширптреб (потому что сэкономить хотят и поставщики (Bose), и производители - вышеперечисленные бренды, и покупатели. Зато перед девочками хвастаться круто: "А у меня система Bose стоит...". Своих ушей нет, чужих не прибавишь. Нравится Bose в Ауди - флаг в руки. Засим удаляюсь)))

Twin Peaks, а я и не сомневался, что Генезис сыграет как надо! А что касается "нового хлама" - спрос рождает предложение. Посмотри чего хотят люди - 20 динамиков. Пожалуйста! Хоть 100! Любой каприз за ваши деньги. Естественно, действительно качественная техника - уже не так нужна и востребована. Поэтому ее и мало, поэтому и ценник растет...
Twin Peaks
Ценник растет благодаря нашему распрекрасному правительству,
88 уже больше 14 штук стоит, при том что доллар по отношению к рублю упал.
Я в прошлом году за 12 брал, этой зимой продавал недорого, так с руками оторвали.
wwwad
BOSE тут как вариант того что пары колонок недостаточно.
А вопрос стоял что двух колонок некоторым маловато будет)))МАЛОВАТО)))
Вот люди для тех кому нужно больше и делают системы панорамного звучания.
Лучшее звучание ,,живое,, Laie_48.gif Вот это действительно классная ,,техника,,)))
MsmuAlligator
Цитата(wwwad @ 7.5.2011, 18:15) *
Лучшее звучание ,,живое,, Laie_48.gif Вот это действительно классная ,,техника,,)))

ага, представил себе как в твой Гетц залезает Бабкина с ансамблем... а после исполнения пары "треков" Laie_48.gif ты их выталкиваешь взашей
и приглашаешь кого-нибудь типа Metallica FALLEN_01.gif
wwwad
Цитата(MsmuAlligator @ 7.5.2011, 22:15) *
ага, представил себе как в твой Гетц залезает Бабкина с ансамблем... а после исполнения пары "треков" Laie_48.gif ты их выталкиваешь взашей
и приглашаешь кого-нибудь типа Metallica FALLEN_01.gif

Бабкина не прокатит.У меня Drum And Bass играет)))
Twin Peaks
Сорри за оффтоп, интересная темка про продажу.
Bose
wwwad
А что интерессного то?
Как барыжат б.у на магнитоле.ру)))
Там правильно написано что эти колонки своих денег стоят.
А то что есть лучше как собственно и хуже всем известно.
Twin Peaks
Это отображает реальную ценность данного комплекта.
wwwad
Это означает что этот комплект выставлен по той цене.
Но никак не означает что фирма BOSE делает плохие колонки,недостойные установки в самые престижные авто.
Максим
Цитата
Сорри за оффтоп, интересная темка про продажу.
Bose

гыыы)) "Снято с машины МИЛЛИОН ЕВРО"... "Цена - ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ" еще раз гыыы)))) В экзисте, кстати, эта акустика продается по 1500-2000 рублей. Так что это не "цена данного комплекта" это вообще уровень данной техники.

slakk, как дела-то? Есть уже изменения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.