Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В США появятся новые деньги
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
AlexJP

Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Американский штат Юта объявил о введении в платежную систему монет из драгоценных металлов. Согласно новому закону, отныне в штате можно использовать золотые и серебряные монеты в качестве альтернативы бумажным долларам.

Юта стала первым штатом, который вернул драгметаллы в список платежных средств после того, как в 1971 году в Соединенных Штатах отменили свободный обмен бумажных долларов на золото. Теперь "Акт о законных платежных средствах от 2011 года" позволяет Юте использовать монеты из золота и серебра для оплаты товаров и услуг по стоимости содержащегося в них драгметалла, а не по номинальной стоимости.

Как уточняет ПРАЙМ-ТАСС, монеты American Eagle весом в одну унцию будут стоить 38 долларов, хотя номинал этой монеты составляет всего один доллар. В то же время цена унции золота в настоящее время превышает 1500 долларов, а номинал одноунциевых золотых монет American Eagle составляет 50 долларов.

Стоит отметить, что операции с монетами освобождаются от взимаемых в этом штате налога на увеличение рыночной стоимости капитала и налога с продаж.

По словам временного координатора "Кампании за свободу в штате Юта" Лоуэлла Нельсона, "если федеральное правительство не собирается этого делать, то мы здесь, в штате Юта, должны создать денежно-кредитную систему, чтобы выжить в случае краха, если это произойдет".

В то же время представитель Монетного двора США Том Юрковски заявил, что "новый закон не будет иметь никаких реальных последствий и является чисто символическим". Аналогичные законопроекты уже обсуждаются в ряде других американских штатов, в том числе Миннесоте, Айдахо и Джорджии.

Отсюда
mitchell
Двойственные чувства по поводу всего этого)))
С одной стороны штаты как никто заслужили "приземления", а с другой - вместе с долларом приземлятся и многие другие валюты, в том числе и рубль.
vonzilla
я так и не пойму, мы являемся штатовской колонией или одной из провинций Китая?

какой язык учить-то?
AlexJP
Цитата(vonzilla @ 1.6.2011, 13:30) *
я так и не пойму, мы являемся штатовской колонией или одной из провинций Китая?

какой язык учить-то?

Китайский очень пригодится, если, вдруг, понадобится пересекать китайско-финскую границу... )))
restmon
Цитата(vonzilla @ 1.6.2011, 13:30) *
я так и не пойму, мы являемся штатовской колонией или одной из провинций Китая?

какой язык учить-то?


Оптимисты - изучают английский
Пессимисты - китайский
Реалисты - автомат Калашникова

Определите к какому типу людей вы относитесь, то и изучайте Viannen_loungelizard.gif
Spirit
Цитата(AlexJP @ 1.6.2011, 10:47) *
Как уточняет ПРАЙМ-ТАСС, монеты American Eagle весом в одну унцию будут стоить 38 долларов, хотя номинал этой монеты составляет всего один доллар. В то же время цена унции золота в настоящее время превышает 1500 долларов, а номинал одноунциевых золотых монет American Eagle составляет 50 долларов.


Прочитал три раза. Сломал мозг. Каким образом монета American Eagle в 1 унцию будет стоить 38 долларов, хотя номинал её - 1 доллар, но при этом одновременно её же номинал - 50 долларов, тогда как цена унции - 1500 долларов?
Переведите мне с журналистского на русский, пожалуйста! А?
restmon
Изначально бредятина написана, считаю, что автор попутал унцию и килограмм.
MsmuAlligator
Цитата(Spirit @ 1.6.2011, 15:26) *
Переведите мне с журналистского на русский, пожалуйста! А?

это непереводимая игра слов :)

Цитата
Изначально бредятина написана, считаю, что автор попутал унцию и килограмм

цена за унцию сейчас действительно в районе 1500$ c небольшим
darth Master
прецедент имеется.
будем ожидать развития?
Keldar
Цитата(darth Master @ 1.6.2011, 18:56) *
прецедент имеется.
будем ожидать развития?

да, прецедент называется МММ :)
AlexRed
Цитата(Spirit @ 1.6.2011, 15:26) *
Прочитал три раза. Сломал мозг. Каким образом монета American Eagle в 1 унцию будет стоить 38 долларов, хотя номинал её - 1 доллар, но при этом одновременно её же номинал - 50 долларов, тогда как цена унции - 1500 долларов?
Переведите мне с журналистского на русский, пожалуйста! А?


Предлагаю перенести в раздел загадок! :) Разгадавшему автомобиль за 13 тысяч American Eagle :)
AlexJP
Цитата(Spirit @ 1.6.2011, 15:26) *
Прочитал три раза. Сломал мозг. Каким образом монета American Eagle в 1 унцию будет стоить 38 долларов, хотя номинал её - 1 доллар, но при этом одновременно её же номинал - 50 долларов, тогда как цена унции - 1500 долларов?
Переведите мне с журналистского на русский, пожалуйста! А?

Не все, но могу перевести ))))
1) На монете (возможно) написан - 1 доллар - это номинал.
2) Монета весит 1 унцию, но это не значит, что в ней ровно 1 унция золота.
3) Стоит поэтому (потому, что в она не вся из золота) она не 1500 долларов (как за 1 унцию чистого золота), а "всего" 38 долларов
4) Во второй части фразы ("номинал одноунциевых золотых монет American Eagle составляет 50 долларов."), возможно, речь идет о других монетах (одноунциевых и из чистого золота), на которых написано "50 долларов" - т.е. монетах другого номинала!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.