Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В России алкоголь будут продавать по паспорту
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Алеф
Новые правила на покупку алкоголя вступят в силу через 10 дней. Новые правила на покупку алкоголя, разработанные минпромторгом России, вступят в силу через 10 дней. В приказе определен перечень документов, подтверждающий возраст покупателя.

Покупать алкоголь имеют право совершеннолетние граждане, которым исполнилось 18 лет. По новым правилам подтверждением этому может быть один из 13 документов.

Так, помимо гражданского паспорта, в перечне указаны такие документы, как, например, паспорт моряка или удостоверение беженца. Список формировался по принципу «фотография – дата рождения», пишет «Российская газета».

По мнению экспертов, приказ по-прежнему остается не конкретизирован. «Из него не понятно, достаточно предъявление одного из 13 документов или необходимо предъявлять все сразу», – говорит руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин.

Интересно, что правила, разработанные минпромторгом, пока не распространяются на продажу пива. Его только собираются включить в перечень алкогольной продукции.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6111857/?frommail=1
Brodilis
Молодежь бухать от этого меньше не станет конечно же. Тем более зачастую в провинции,например, так кроме бухалова-курева то по большому счету и заняться нечем. Зато менты или полицаи, как теперь они обзываются, уже довольно потирают руки и думают:
"Славная однако будет охота". Ну и народные барыги тоже могут нарастить производственные мощности и закон создаст им новые стимулы для других ноу-хау.
Юльчита
Это, наверное, ответ на закон "о школе". Если дети будут учиться 2-3 раза в неделю, им прийдется брать паспорт у родителей,
чтобы не было скучно))))
Levsha
и 15 лет назад в рюмочной приходилось показывать паспорт для того, чтобы продали алкоголь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.