Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стресс от парковки – как посещение дантиста
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
AlexJP
Компания Ford инициировала в Европе и России опрос, чтобы определить ощущения и впечатления автомобилистов при выполнении параллельной парковки. Он подтвердил, что парковка отнимает не меньше нервов, чем другие стрессовые ситуации в жизни.

Оказалось, что почти трети всех опрошенных водителей-мужчин (32%) недостаточно одной попытки, чтобы удачно припарковать автомобиль. У женщин этот показатель еще выше, 41% не могут припарковать автомобиль с первого раза.

В России и Великобритании самые низкие результаты – с первого раза правильно встать в ряд запаркованных машин не получается у 40% и 39% из общей массы автомобилистов соответственно. Германия по этому показателю лидер: лишь 26% ее жителей необходим "второй заход".

Опрос также показал, что мужчины более приспособлены к параллельной парковке, нежели женщины, 56% всех опрошенных водителей признали это, лишь 12% отдают пальму первенства женщинам. В то же время только 4% мужчин считают, что лучше паркуются женщины, тогда как сами женщины уверены в профессионализме мужчин на 41%.

Опрошенные водители приравнивают полученный при параллельной парковке стресс к посещению зубного врача, предпразничному шопингу или внезапному приезду родителей супруга или супруги.

Ранее портал Kolesa.RU называл пять основных причин возникновения стресса у водителей, где первое место заняли другие водители, препятствующие остальным.
Источник: Kolesa.RU
~Лия~
Да, согласна абсолютно!)) Парковка - это жесть))) Больше всего нервных клеток на сей маневр тратится
Varan
Если время не лимитировано, и никому в процессе парковки не мешаю, никакого стресса при процессе у меня не наблюдается.
И уж с посещением зубного врача этот процесс точно несравним.
Dancer
а мне как-то наоборот нравится, а если и красиво получится с первого раза, так вообще удовольствие =)
Цтег
На дороге, где по одной полосе в каждую сторону и вереницей машин сзади тебя, может быть действительно несколько нервозно.
зеленый жаб
а что мешает в выходной день взять вешки и потренироваться?
MFor
это Форд так пытается оправдать цену на их парковочную систему?
Molodec
Цитата(Dancer @ 27.6.2011, 13:07) *
а мне как-то наоборот нравится, а если и красиво получится с первого раза, так вообще удовольствие =)

Поддерживаю! :-)
Кайсар87
Парковка такой страшный зверь?Испытываю дискомфорт с парковкой только когда пересел на не знакомую машину,3-5 раз надо парконуться(не с 3-5й попытки,а именно количество парковок smile.gif ) и все становится хорошо,чего и всем желаю
ЗЫ:наврал немного.на гетце проблем не было,т.к. пересел на него с 29й Волги laugh.gif
SergeyR
Люди принародно признаются, что не чувствуют габариты автомобиля и не могут им управлять scare3.gif sarcastic_hand.gif . Я в пичали cray.gif...
Jarlacks
это точно)) авто купил, а ездить не купил)))
CraNik
А они пробовал "В России" где-нить, кроме Москвы спрашивать? Не испытываю ни малейших проблем с парковкой, ибо пофигу, где бросил, так и пошёл - места много, пробок нет, машин кучи нет, не трамвай, объедут (это я не про посреди дороги или проезд закрыть, а про то, что по линейке параллельно со стоящими не выравниваю! :)))
~Лия~
не вижу никакой связи между парковкой и неумением ездить. может вам, конечно, повезло и возле дома или работы целое незаставленное поле, но так далеко не у всех. а уж про парковки возле всевозможных ТЦ я вообще молчу. мне лично страшно парковаться на единственно свободном месте между лексусом и инфинити, когда там расстояние тютелька в тютельку.
Стешка
Цитата(Varan @ 27.6.2011, 13:04) *
Если время не лимитировано, и никому в процессе парковки не мешаю, никакого стресса при процессе у меня не наблюдается.



Согласна! Viannen_loungelizard.gif
Стешка
Если бордюр со стороны руля, паркуюсь с первого раза в 95% случаях! Немного похуже когда бордюр с другой стороны, а нужно поставить впритык. На парковках возле магазинов, проблем не испытываю, влезаю даже в самые узкие места Viannen_loungelizard.gif
SergeyR
Цитата(~Лия~ @ 27.6.2011, 21:18) *
не вижу никакой связи между парковкой и неумением ездить. может вам, конечно, повезло и возле дома или работы целое незаставленное поле, но так далеко не у всех. а уж про парковки возле всевозможных ТЦ я вообще молчу. мне лично страшно парковаться на единственно свободном месте между лексусом и инфинити, когда там расстояние тютелька в тютельку.

А при чём тут "неумение ездить"? Речь идёт о неумении управлять авто.
На GetZ чёткий ориентир - зеркала. По ним можно шутя поставить авто с зазором в 10...15 см. Правда, вылезти из него после этого уже не удастся...
Varya
Цитата
Компания Ford инициировала в Европе и России опрос...Оказалось, что почти трети всех опрошенных водителей-мужчин (32%) недостаточно одной попытки, чтобы удачно припарковать автомобиль. У женщин этот показатель еще выше, 41% не могут припарковать автомобиль с первого раза. В России и Великобритании самые низкие результаты – с первого раза правильно встать в ряд запаркованных машин не получается у 40% и 39% из общей массы автомобилистов соответственно. Германия по этому показателю лидер: лишь 26% ее жителей необходим "второй заход". ..

И все эти данные получены от людей, которые "так сказали".
То есть людям задали вопрос, они на него ответили.
- Скажите, вы с первого раза паркуетесь?
- Я-то? ДААААА!!!

Как в том анекдоте про старичка, который пришел к доктору жаловаться на нехватку мужских сил. Доктор ему: "Так Вы ж старенький уже...". А старичок отвечает: "Так мой приятель говорит, что у него-то о-го-го, как всё хорошо!". Доктор:"Так и вы говорите)))".

Так что... И вы говорите, что ВСЕГДА паркуетесь с первого раза )))
Ru
Не испытываю никакого стресса ни от процесса парковки, ни от дантиста, но иногда наблюдается сильный стресс в ситуации, когда приезжаю к дому поздно и сильно хочется спать, а приходится кататься (рекорд - полчаса) чтоб найти хоть какое-нибудь "честное" место для парковки. ("честное" - значит не на газоне/детской площадке, не под запрещающим знаком и никого не блокируя).

Запасной вариант у меня в таких случаях поставить на платную парковку в 2 км от дома и идти домой пешком. За последние 3-4 года это было всего 2 раза, а еще лет 5 назад таких проблем не было в принципе.
labeille
лично я к дантисту прихожу поржать... он анекдоты травит пока в зубах ковыряется sarcastic.gif А что касается парковки ... возле дома руку набьешь так... у меня соседи-индейцы стараются ставить машины раком чтоб ни кто и ни где больше не встал - вот это действительно раздражает до бешенства учитывая что места дофига, если включить мозг - тоже мне соседи!!! А на общественных парковках смотрю себе местечко куда я реально влезаю и пофиг кто стоит рядом, я же вижу что их не трогаю. Нервозность испытываю если нужно припарковаться на односторонней улице между двух машин, нужно прицелиться, втиснуться и меня одну ждут пока я тут выпендрюсь, ну тоже стараюсь успокоиться ... моська кирпичем - и паркуюсь если и не с 1-го раза то со 2-го, максимум с 3-го точно влезу. А потом наши машинки - САМЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ - крайне редко бывает проблема с парковкой, можно влезть везде!
labeille
чтоб не быть голословной время 22.20... парковка возле дома...
- места дофига... и это еще не все приехали, позже будет веселей...НО...обратите внимание на серую дэу которая модрой сползла с бардюра и СКОЛЬКО места позади нее....И ТАК ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ! вот как не выходить из себя!!!! спрашивается почему бы не припарковаться с другой стороны, если не хочешь чтоб тебя закрыли... так нет... НАДО ПОДЛЯНУ СДЕЛАТЬ ВСЕМ! чтоб другие приехали и изголялись как могли паркуя свои авто. Вот чешусь вся от бешенства как бы проучить этого деятеля!!!
din
Цитата(Varan @ 27.6.2011, 13:04) *
Если время не лимитировано, и никому в процессе парковки не мешаю, никакого стресса при процессе у меня не наблюдается.
И уж с посещением зубного врача этот процесс точно несравним.

везет же людям :)
у меня что от визита к зубному, что от парковки вообще никакого стресса не бывает :)
зато в других случаях бывает ноги трясутся girl_flag_of_truce.gif
лучше бы от праковки трясло :) один раз в день - не так уж и вредно для здоровья to_become_senile.gif
dinosavr
Цитата(labeille @ 27.6.2011, 22:38) *
чтоб не быть голословной время 22.20... парковка возле дома...
НО...обратите внимание на серую дэу которая модрой сползла с бардюра и СКОЛЬКО места позади нее....И ТАК ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ! вот как не выходить из себя!!!! спрашивается почему бы не припарковаться с другой стороны, если не хочешь чтоб тебя закрыли... так нет... НАДО ПОДЛЯНУ СДЕЛАТЬ ВСЕМ! чтоб другие приехали и изголялись как могли паркуя свои авто. Вот чешусь вся от бешенства как бы проучить этого деятеля!!!

насколько я вижу, это не дэу вовсе, а тазик 2114. Ну это так )) отступление ...
а чтобы все парковались нормально - в Вашем случае вижу только одно решение.
Так как парковка такой не совсем правильной формы, нужно просто продумать как удобнее парковаться. Тем более именно с Вашего окна это можно сделать элементарно! А потом просто нанести на парковке разметку белой краской согласно плану. Ну и довести до сведения соседей этот план (например положив всем авто под дворник). Я думаю проблема решится.
labeille
Цитата(dinosavr @ 28.6.2011, 9:30) *
насколько я вижу, это не дэу вовсе, а тазик 2114. Ну это так )) отступление ...

да я то же думала что это "тазик" а када подошла пламенный "горячий" привет под стекло затолкать сморю всюду налеплен знак дэу. Кончено можно одно отлепить другое приладить но видимо оно там изначально стояло... да и черт с ним какая модель... главное хозяин мягко говоря .... чтоб не ругнуться матом...
А что касается плана парковки такое уже пытались проделать... только инкогнито-активиста не поддержали. Приходиться изголяться.
~Лия~
Цитата(labeille @ 27.6.2011, 22:38) *
Вот чешусь вся от бешенства как бы проучить этого деятеля!!!
ну вот и стресс, не во время, так после парковки laugh.gif
да, таких умников везде хватает Arrow to the right.gif авточмо
SeZerg
Цитата(Dancer @ 27.6.2011, 13:07) *
а мне как-то наоборот нравится, а если и красиво получится с первого раза, так вообще удовольствие =)

+ 100

но хотя напрягают только слишком низкие спортивные авто если при парковке они сзади
Jarlacks
фиг знает, я не утверждал что паркуюсь с первого раза)) Наоборот, чем сложнее вариант парковки, тем мне интереснее - за сколько приёмов я справлюсь?)) Так же ещё очень люблю "пролазить" через забитый перекресток с отказавшим светофором. Наверное йа извращениц! scratch_one-s_head.gif
))

Уметь ездить и уметь парковаться - одно и тоже. Это называется навык управлением автомобиля. Пиарщики (или как этих жуликов ещё называют) уже не знают какую ещё фобию навязать автолюбителям, чтоб впарить "очередной" опрос.))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.