Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lada Priora получила более мощный двигатель
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Алеф
В Тольятти приступили к выпуску Lada Priora с новым двигателем. Или, вернее говоря, усовершенствованным. Объем – 1,6 литра, мощность – 90 лошадиных сил. Это на 10 л.с. мощнее, чем раньше. Увеличился и крутящий момент – с 120 до 140 Н·м. Новый мотор будет стоять под капотом и у седанов, и у хэтчбэков в комплектации «стандарт».

Шатунно-поршневая группа стала легче, причем сразу на 39 процентов. Двигатель получил новый привод распредвала, была улучшена система охлаждения блока цилиндров. Вазовцы снизили уровень шумов и вибраций, сделали мотор чуть более экологичным: выбросы СО2 раньше составляли 175 граммов на километр, теперь – на десять граммов меньше.

А главное – обещается, что двигатель проживет достаточно долго. Его ресурс увеличен до 200 тысяч километров. К слову, им также будут комплектоваться Granta и Kalina. Но не сейчас, чуть позже. А пока стоимость 90-сильной Priora будет равна 318 800 рублям. Это седан. Хэтчбек – на 6 тысяч рублей дороже. Всего в июне-июле планируется выпустить 1500 таких автомобилей.

© autonews.ru
Витяня
если мне не изменяет память,то когда у меня была ваз 21123(3х дверный хетч бек) 2007 года,то у меня в документах и при покупке значались 89 или 92 лс при двигателе 1.6.на приоре он тот же самый и о какой прибавке речь?или они сначала задушили 10 пони,а потом вроде как получилась новая модификация?
helg
у приоры и калины спорт 16 клапанник же уже есть 105 сильный (по паспорту 98)
а тут о чом речь?
MixaNik
16 клапанов 98 лс уже давно турки помогли ВАЗу сделать. А это наверно 8 клапанный дороботали
Varan
у гетца 97 л.с при объеме 1.4. Можно гордиться, наверное.
MixaNik
А у Фабии при объеме 1,4 - 180 лс... Такой бы на Гетц))))))))))))) Эххх
Витяня
щас еще появится рестайлинговое семейство классики))удивляюсь как же они досих пор копейки,двойки и тройки не доработали ))
dinosavr
Цитата(Витяня @ 27.6.2011, 22:42) *
щас еще появится рестайлинговое семейство классики))удивляюсь как же они досих пор копейки,двойки и тройки не доработали ))

доработали! четверка, пятерка и шестерка были же )))
а потом и пятерку "доработали" - семера вышла )))
Varan
Цитата(MixaNik @ 27.6.2011, 22:16) *
А у Фабии при объеме 1,4 - 180 лс... Такой бы на Гетц))))))))))))) Эххх

Это не у всякой фабии, а у RS турбированной
ARHO
Цитата(helg @ 27.6.2011, 21:30) *
у приоры и калины спорт 16 клапанник же уже есть 105 сильный (по паспорту 98)
а тут о чом речь?

Тут явно о восьмиклапанном движке ...
DaNe4ka
Цитата(MixaNik @ 27.6.2011, 22:16) *
А у Фабии при объеме 1,4 - 180 лс... Такой бы на Гетц))))))))))))) Эххх

ПОСТАВЬ ТУРБУ БУДЕТ 180
Йарик
Мой гетц тоже рвет 2л. форда, но я бы с радостью поменялся )))
Сщастье не в двигателе )

Приоры едут.

Кто так не считает, добро пожаловать на драг под Рязанью на выходных.
Виктр Саныч
Йарик, факт wink.gif
Витяня
да приоры и 10 семейство едет,но смотря с чем сравнивать.но им не стать хендаем))была у меня 21123(3 двери)доводил ее до ума,подвеска,по двигателю,по шумке и тд,всеравно ведро причем с вложенными деньгами.единственное что все оборачивались на алую 12 на 17 колесах,красиво,узнаваемо,больше + нет
Виктр Саныч
Витяня, и с тобой согласен. У друга ТАЗик 15-ка. Уж откуда только он представителей прыгающих прямокрылых ложнокузнечиковых не доставал... хотя антикрипом и виброй закатали все, что могли от кузова оторвать laugh.gif
Сам думал по поводу покупки Лады - омно - универсал. Взял Гетц.
Витяня
покупка ТАЗА оправдана только в регионах,там где цены на автомобили и запчасти выше.в регионы запчасти и б\у авто 80% из москвы.300 км от москвы не все расходники есть на гетц,за то таз чинится у любого Васи))ну и в Тольяти не поймут,если у тебя нет белой жиги))
Shino Kuyo
да и 3тыщи км от москвы все расходники есть
а по сложности ремонта нынешние вазы в принципе сравнимы с гетцем
в гетце так-то ничего сложного
как пример у меня гнуло клапана. все верещали не лезь отвези на оф.сервис
в сервисе объявили вилку на ремонт 40-80тыс
сделал сам. разобрал за 7 часов собрал за 5часов
ремонт обошелся в 7тыс рублей с запчастями ремнями маслом антифризом фильтрами свечами
Витяня
найдите в Рязани и в Твери запчасти за реальные деньги))почему же жители областей покпают запчасти в Москве?Почему они едут к нам покупать автомобиль?потому что у на с все есть и ДЕШЕВЛЕ!и если там что-то есть то приехало это что-то из Москвы и стоит дороже.

У многих людей стереотип что жига проше и дешевле в обслуге.

съездийте в Саратовскаую область и найдите там запчасти по Мосовской цене))
Shino Kuyo
на кой чёрт мне ехать в Саратовскую область?
я в Нефтеюганске покупаю чуть дороже чем в Москве
что-то в экзисте что-то в корея-авто
да и на большухе не думаю что ну прямо все так дорого что сил нет надо ехать в москву
L.S.P.
Витяня,
+1

А по мотору, на моей бывшей ВАЗ21103 было 92 лошадки по паспорту. Видимо действительно 8 клапанник, т.к. упоминаются перспективы его установки в Гранту, а это типа бюджетное авто. 16 кл. это роскошь.
Витяня
exist не дешевый магазин. в Саратовской области,в Тверской,Рязанской,Волгоградской,нет многих запчастей на иномарки.ехать Вас туда никто не просит,хотя там хорошая рыбалка на притоках Волги)), и так далеко ВАС забросило))Речь о том что в регионах люди предпочитают покупать отечественные авто,так ка они считают что "лада калина-моя машина"))
и как не крути автомобили в регионы и запчасти идут из москвы.

У Вас есть объяснения прочему в регионах предпочитают отеч авто?Дальний восток не в счет..там самые нормальные авто(цена-качество)
Shino Kuyo
Сами же написали что стереотип
очень много знакомых удивляются что расходники на гетц стоят так же как и на ВАЗ а то и дешевле
понятно, что из Москвы едет все
но мне до Москвы вообще не вариант пилить чтобы купить воздушный фильтр дешевле на 12рублей к примеру
а экзисту в нашей замкадской тайге альтернатив очень мало
корея-авто разве, я там расходники покупаю и мелочёвку
Витяня
вот и я о том что не знают люди что гетц дешевле по запчастям,да и еще есть достойные автомобили иностранного производства по цене и качеству.Вы знаете,я знаю,а основная масса все равно ТАЗ покупает,свою голову не пределаешь,но может и я не прав,каждый сам выбирает.

всегда предпочитал б\у иномарку нашему новому авто.
жига была только одна и то 8 месяцев,продал,довольный ходил,обычно растраиваюсь,когда авто продаю.
Кубил бы русскую машину только если бы не было выбора.
Еще никогда китайца не куплю
Клушин
Цитата(Витяня @ 29.6.2011, 23:11) *
Еще никогда китайца не куплю

Вы меня извините конечно, но мне очень интирестно, почему. Разве это не тот самый стериотип который нам привили челноки в 90е годы, начав возить дешовый и не качественный товар. В СССР товары из китая всегда пользовались спросом именно из за очень хорошего качества
Витяня
зайдите в салон и сядьте в нового китайца,от одного запаха воротит...посмотрите краш тесты чери...посмотрите на цветущий кузов 2-3 летних китайских машин! с сервисом проблемы у них(запчасти не везде есть) я просто не привык пользоваться копиями и подделками...
моя позиция-лучше б\у нормальное авто японец или кореец.владею и тем и тем,на лансере вообше пробег 168тыс и еще столько проедет.а китаец?
Клушин
Цитата(Витяня @ 30.6.2011, 16:53) *
зайдите в салон и сядьте в нового китайца,от одного запаха воротит...посмотрите краш тесты чери...посмотрите на цветущий кузов 2-3 летних китайских машин! с сервисом проблемы у них(запчасти не везде есть) я просто не привык пользоваться копиями и подделками...
моя позиция-лучше б\у нормальное авто японец или кореец.владею и тем и тем,на лансере вообше пробег 168тыс и еще столько проедет.а китаец?

Ну в салон мне заходить не надо. За пять лет и 125000 км пробега с машиной ни чего криминального не случилось. Покупал авто на один год обсолютно ни чего о ней не зная. Но решил ее оставить. С запчастями проблем нет, да и не нужны они. Ржавеет не сильнее того же Гетца который проехал с 2007 года всего 22000 км.
Клушин
Да и краш тесту Чери 5 лет. И это Чери Амулет. Чери отлично продается в европе, в частности в Италии. Помимо Чери в Китае выпускают и другие авто. И не надо сравнивать машины собранные у нас и машины собранные в Китае. у них и запах разный
Витяня
ездийте на копиях,носите золотые ролексы и кросы абибас и риббук...))каждый выбирает сам, но по моему некомильфо это ))

все китайские авто это копии!!!причем неполные и несовсем удачные

кстати они дальше пошли,полность скопировали швецарский курорт деревню,находящийся в горах...
Клушин
Я понимаю пацаны не поймут и деФчонки застебают.
Витяня
пацаны не причем совершенно....дефченки которые на тачку видутся тоже ни о чем,вот у меня лансер и гетц и они совсем не инфинити...

просто как бы объяснить вам...мицубиси или хендай,фольксваген это проверенные авто,временем,людьми...технологии и тд

китай может сам только по лицензии что-то делать,после этого что-то скопировать...или подделывать под извесные имена - копии авто,одежды,часов и тд.

да там есть нормальное производство,у мировых брендов заводы там...но это все не их!!!они только исполняют это

и носить ролекс за 15$ и вонючие кросы за 700р мне бы былобы противно,а еще тема айфон или нокиа китайская,это вообще писк моды щас
Shino Kuyo
опыт эксплуатации грейт волов в бывшей организации
повелись на дешевизну и купили 3шт
грейт волл
вонизма фенолом в салоне
после стоянки на солнце дышать просто нечем
на 22тс км сдох передний привод
покупали специально чтобы ездить по зимникам
дилер сказал типа "вы наверное по лесам ездили?! потому и поломался" удивительно, да, на внедорожнике ездить по лесам? :D
постоянные отказы чего-либо по электрике. под капотом в итоге перетерся провод и машина чуть не сгорела
все гремит в салоне хуже жигулей 14 модели
при пробеге около 100тыс стала жрать масло как не в себя... при том что обслуживалась на дилерской станции по регламенту

при этом ниссан навара и мицубись л200 ездят до сих пор по тем же местам не пукая
лифан бриз у знакомого
вонизма поменьше, но воняет
чери тигго громыхает просто жесть!!! вони в принципе не заметил, но ехал пассажиром недолго

лично я себя за свои же деньги травить не собираюсь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.