Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ребят, подскажите, что за звук такой
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
b0pp
Getz 1.3 GLS АКПП 2005

http://video.yandex.ru/users/federico-kom/view/2

ссылка на видео. стук (звонкий такой) какой-то не понятный. то есть, то нет его. что это такое?
Александр23
Клапанный зазор большой?
b0pp
честно, незнаю
Александр23
Это предположение.)))
GreeAl
Ремень генератора нормальный? Не растрепался?
пепси
не гидрокомпенсатор?
Александр23
На 1,1 нету.
пепси
Цитата(Александр23 @ 11.7.2011, 23:36) *
На 1,1 нету.

ребят, подскажите, что за звук такой, Getz 1.3 GLS АКПП 2005- тема автора
Значит есть. Только очень уж громко, у меня стучали,но не так. Было больше на стрекот похоже.
Александр23
пепси,
Точно, про название темы уже забыл, а по виду - 1,1.)))
flame109
У меня такая же беда. а когда газ поддаешь пропадает? Мне кажется звук откуда то от форсунок или рядом.
Машинка тоже 1.3
ELEctroniK69
Звук четко по оборотам коленвала похоже. Посмотрите может гдето каконибудь шкив или его крепление чтото задевает?
Еще как вариант диагностики, отпустите все приводные ремни, можно будет понять что этото либо навесное, либо копать глубже.
MFor
По моему на видео четко видна какая-то хрень на ремне генератора, которая мелькает синхронно со звуком.
b0pp
заметил сегодня такую вещь. этот стук или звон слышен где-то до 2- тысяч оборотов, даже меньше. после чего его не слышно. и когда обороты спадают до минимума несколько секунд этого звука нету. или бывает что вообще пропадает. что за ерунда такая? народ, давайте помогайте проблему решить.
Sanych
Звук похож на компенсаторы...
У меня была похожая ситуация, замена масла ДВС помогла избавиться от стука
пепси
Цитата(flame109 @ 12.7.2011, 0:19) *
У меня такая же беда. а когда газ поддаешь пропадает? Мне кажется звук откуда то от форсунок или рядом.
Машинка тоже 1.3

Ой, согласен. Тоже слушаю, слушаю, но определиться до конца не могу, правым ухом-как будто форсунки, левым-вроде,компенсаторы, вот и думаю, что это? авто 1.3
Doctor T
Цитата(b0pp @ 11.7.2011, 22:51) *
http://video.yandex.ru/users/federico-kom/view/2

ссылка на видео. стук (звонкий такой) какой-то не понятный. то есть, то нет его. что это такое?


Это не помпа, случайно?
b0pp
съездил в агат (сервис-центр) на диагностику. сказали что стучит гидрокомпенсатор. посоветовали поменять масло и залить mobil 1 0w40

пока масло не менял. не стучит уже неделю.
DaNe4ka
Цитата(b0pp @ 11.7.2011, 22:51) *
http://video.yandex.ru/users/federico-kom/view/2

ссылка на видео. стук (звонкий такой) какой-то не понятный. то есть, то нет его. что это такое?

у меня на 1.4 изредка на холодную такой звук бывает.... потом пропадает через минут 5 езды....
Алеф
А ремни не тянул перед этим? Или не менял? У меня такое началось после подтяжки ремней и "ушами" установили что подшипник помпы накрывается. Ослабив ремень чуть чуть уже накатал 30 тыр ))) Но помпа уже в багажнике новая. Сейчас ТО 90. Буду менять (вместе с ОЖ)
denchi
Появился стук. Помогите определить., Срочно

Раньше такой стук был слышен только на холодном движке, пока не прогреется, думал гидрики...
И вот недавно стало слышно и на горячем движке, масло было залито 5w30, решил залить погуще 5w50, но стук так и остался, может даже сильнее стал. Сегодня заезжал в 2 сервиса, в одном сказали, что это не гидрики, а скорее всего поршень в 3-м целиндре, в другом тоже сказали, что не гидрики, возможна клапана, но можно для начала попробовать заменить гидрики и цепь... Короче я не знаю что делать, нужен ваш совет, кто сталкивался с таким стуком, что помогло?
Или хотя бы догадки....

ps Модеры, просьба не удалять и не перемещать тему, проблема стоит остро, нужно скорее решать вопрос!

Ссылка на видео
Hanson-Service
Пробег какой? Но по звуку точно гидгики. И 5W50 не гуще, а наоборот)))
Алеф
5w40 залей
Виктр Саныч
Hanson, не согласен. ИМХО на клапан (1 клапан) похоже. Но в причинах не подскажу ничего...
Brodilis
Цитата(Hanson @ 12.8.2011, 8:49) *
Пробег какой? Но по звуку точно гидгики. И 5W50 не гуще, а наоборот)))


+1 это гидрики.
denchi
Цитата
Пробег какой?

70 тыс.

Я сам пока склоняют к гидрикам, т.к. кроме этого стука на холодном движке никаких других звуков нет. А гидрики это больное место наших движков.

Стоит покупать гидрики TSN, оригинал не потяну?
flame109
Я так понял что тема замялась а вопрос так и не решился.
Звенят-стучат не гидрики(знаю как они стучат на холодную или когда пару дней не ездил)
А этот звук откуда-то из области форсунок. что там вообще может издавать такие звуки?
Snezhinsk
В пособии по ремонту от "Третий Рим" в разделе возможные неисправности двигателя говорится, что стук на холодном двигателе в течении 2-3 мин после пуска может быть обусловлен увеличенным зазором между поршнями и цилиндрами. Однако, стук поршней исчезающий после прогрева двигателя, не является признаком неисправности.
При постоянном стуке рекомендуют заменить поршни, расточить и отхонинговать цилиндры.

Я у себя тоже начал слышать стукачек после пуска холодного двигателя (особенно летом, когда обороты быстро снижаются до 1000). пробег 45000.
Слушал "палкой", стучит не в голове (значит не гидрики), стучит где-то в блоке (как тут писали кажется в районе 3 цилиндра). После прогрева двигателя стук проходит.
Вот такие дела.
flame109
Да в том то и дело что у меня стучит на горячий. Причем пока двигатель не прогрет звука нет.
а после поездки в 15 км когда паркуешся явно слышен.
retobolil
Всем привет, стук клапанов 100%. снять клапанку и мониторить зазоры и гидрокомпенсаторы. вообще конструктивно гетс рулит. у меня у жены гетс, песня просто, всё доступно и просто. я вообще смотрел по схемам кроме рокеров и клапанов никаких гидрокомпенсаторов не высмотрел, правда подробно не смотрел, но вроде гидрики тока на 1,5 а на 1,3 зазоры регулируются, нет? в любом случае клапан бъет об седло
rabb1t
Решил не создавать новой темы, а выложу запись со звуком сюда.
Двиг 1.3, 2005г.в., пробег 54000, звук появился где-то 52000. Звук только на непрогретом двигателе. С утра завожу 1-2 сек. такой звук. Поезжу, двигатель завожу звука нет. Машина постоит какое-то время, опять завожу звук появляется. Пробовали с выжатой педалью сцепления и без - результат один и тот же, звук есть.
Сначало думал ремни. Все ремни (4шт.) и ролик заменил. Звук остался.
Подскажите пожалуйста в какую сторону копать и на что похож звук?

Звук пример №1 где-то 7-8 сек. на видео.
Звук пример №2 де-то 13 сек. на видео.
anton_K_83
Цитата(rabb1t @ 6.10.2011, 22:36) *
Решил не создавать новой темы, а выложу запись со звуком сюда.
Двиг 1.3, 2005г.в., пробег 54000, звук появился где-то 52000. Звук только на непрогретом двигателе. С утра завожу 1-2 сек. такой звук. Поезжу, двигатель завожу звука нет. Машина постоит какое-то время, опять завожу звук появляется. Пробовали с выжатой педалью сцепления и без - результат один и тот же, звук есть.
Сначало думал ремни. Все ремни (4шт.) и ролик заменил. Звук остался.
Подскажите пожалуйста в какую сторону копать и на что похож звук?

Звук пример №1 где-то 7-8 сек. на видео.
Звук пример №2 де-то 13 сек. на видео.

судя по твоей записи это звук работающего двигателя, кроме него больше ничего не слышно
rabb1t
Цитата(anton_K_83 @ 7.10.2011, 10:00) *
судя по твоей записи это звук работающего двигателя, кроме него больше ничего не слышно

если прислушаться есть кратковременный гул буквально на 1-2 сек.
Ричи Рич
Как вариант возможен бендикс в стартере, на холодную тяжело возвращается на место.
rabb1t
Цитата(Ричи Рич @ 7.10.2011, 10:55) *
Как вариант возможен бендикс в стартере, на холодную тяжело возвращается на место.

как визуально определить? и чем грозит?
Ещё варианты?
retobolil
стартер наверняка. визуально, там кожух сверху, никак не увидеть. грозит всего лишь снятием и чисткой/переборкой стартера (простая и недорогая работа). варианты?...явно стартер :) а на 2-ом отрезке, вообще не слышно ничего. Да походу ты сам просто долго стартер крутишь да и всё :)
Yahel
Стук, При старте на холодную и на малых оборотах.

Добрый вечер.Имеются две проблемы.Гетс 2004г.пробег 60000км.
За месяц заменил все расходники,масло,ремни и т.д.
Недели 2-3 назад начал заводить машину и услышал стук,довольно громкий,стук идёт из под капота,примерно через 5-20 секунд стук плавно проподает и всё идёт ровно.Если выключить машину и завести допустим через час,то этого стука нету,даже если завести её часов через 5-7 стука тоже нету.Стук при старте появляется именно часов через 10-15 простоя машины.
Проблема вторая.Когда на улице была минусовая температура через минут 30 езды при нажатии на газ начинает что то стучать,стук слышен где то с 1000 до 2000 оборотов,а потом думаю этот стук приглушается двигателем.Через часов через 5 езды стук становится сильным т.е усиливается.Щас когда на улице потеплело стучать сильно начинает довольно быстро,минут через 20.Т.е как я понимаю стук усиливается по мере нагрева двигателя.В сервисе проверили дело не в подвеске,не в защите.Т.е звук идёт из движка,посоветовали мне сменить заправку,как сказали детонация в двигателе из-за плохого топлива.Заправляюсь я на лукойле 95 бензином.
Кто что подскажет?
Yahel
Такой же звук при старте и у меня.
см. в первой части =)

Может напишите как решили проблему?
Yahel
Стук при старте как на видео на этой странице http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...58471&st=20.
sancec07
Цитата(b0pp @ 11.7.2011, 22:51) *
Getz 1.3 GLS АКПП 2005

http://video.yandex.ru/users/federico-kom/view/2

ссылка на видео. стук (звонкий такой) какой-то не понятный. то есть, то нет его. что это такое?

компенсаторам хана

Justin_martin
гидрокомпенсаторы стучат
масло хреновое)
PeterOfLight
Изменился звук двигателя при разгоне после ТО, Заменили ремень ГРМ и 3 др ремня + мойка двигателя

Здравствуйте!

Прошу Вашего совета.

Сегодня сделал ТО и изменился звук работы двигателя при разгоне.

Раньше при энергичном разгоне был глухой благородный звук (ррррр), а сейчас звук более среднечастотный более звонкий. Чем-то Солярис напоминает. Не нравится сильно, раздражает. А если очень плавно разгонятся (до 2000 об. мин то разницы нет).

Что это может быть? Надо ли подождать, пока что-то там притрется или ехать к дилеру?

Getz 1.4 AT, 2008 г., пробег 43500 км.

На сегодняшнем ТО заменили масло, фильтры, свечи и прочую мелочь. А также заменили 4 ремня - ремень ГУРа, приводной ремень (два), ремень генератор и др. клиновой, и ролики к ним. Старые ремни уже были со множественными трещинами.

Перед ТО дилер помыл двигатель - сказали, что все очень грязное и нужно мыть перед сменой ремней. Я согласился нехотя.
Union_Jack
PeterOfLight, таких тем много
PeterOfLight
Прошу прощения, если повторяюсь. Я прочитал названия всех тем на 4 страницах этой рубрики. Нашел только одну похожую тему, но там один ответ и непонятно как быть дальше.
@lf
PeterOfLight
грязь смыли с двигателя вот он и начал более звонко работать, на вряд ли дилер что-нибудь скажет внятного (они будут рады провести диагностику и ничего не обнаружить - за ваши деньги)
wxp
Посмотрите уровень масла в двигателе - не перелили ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.