Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попал под град. Посоветуйте что делать? :(
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
KRVAD
Гетц 2009 г.в. приобретен в 2010 году. Живу в Балашихе. Будучи в отпуске попал под сильный град. В результате чего имеем около сотни мелких вмятин на капоте, крыше, левых дверях, багажнике. Каско в очередной раз сработала. Предварительно насчитали 80 тыр. Вот теперь думаю что делать с машиной. До града планировал поездить еще годик-другой....
Варианты:
1.Взять деньги и ездить дальше не парясь.
2.Выбрать хороший официальный сервис центр, отремонтировать (с покраской). Какое-то время поездить, потом продать.
3.Взять деньги, удалить вмятины без покраски (технология PDR). Ездить дальше.
4.Взять деньги, начать копить на новую, по весне продать так как есть, добавить накопленное и купить новую.

Вообще-то интереснее всего мне вариант с удалением вмятин без покраски, но при таком количестве вмятин наверное в Москве выдет очень кучеряво (хотя в провинции вроде как в районе 20 тыр. стоит подобный ремонт)

Есть ли у кого подобный опыт или мнение на этот счет? Может посоветуете официалов где хорошо красят или сервис где хорошо (и недорого) удаляют вмятины без перекраски?
Olchik_902
я бы отремонтировалась по КАСКО, пусть ремонтируют/меняют и красят. В Москве неплохо делают кузовной в Рольф-Юг, сама там ремонтировалась в мае, очень довольна качеством. ИМХО, продавать такого свежего Гешку из-за града не имеет смысла. Он вам еще послужит верой и правдой)
DarkElf
если возьмете деньги - пока не предъявите машину в отремонтированном виде - новые убытки по данным деталям приниматься не будут.
KRVAD
Olchik_902
Спасибо, буду иметь в виду. Просто гарантию на покраску дают один год, а что если через год что-нибудь будет проявляться. Значит желательно будет в течение года продать. Продать со слоганом "не бита не крашена" не получится. Значит придется продавать дешевле.
DarkElf
Спасибо буду иметь ввиду. до этого не учитывал.
Sanych
восстанавливать, машинка свежая, ещё прослужит долго!!!
Berry
у меня фокус побило градом.
правда вмятин было штук 5 (крыша и 5-ая дверь)
сделали на дилере по какой-то там технологии... не локальное окрашивание.
еще год отъездил без проблем! так что лучше ремонтировать.
KRVAD
Berry
Вот и я не хочу красить, сейчас выясняю сколько будет стоить присосками выровнять вмятины (без покраски).
Может кто может посоветовать какой нибудь сервис где хорошо убирают вмятины без покраски?
Berry
KRVAD, мы на дилере делали. здесь я не советчик...((
Sanych
восстанавливать, машинка свежая, ещё прослужит долго!!!
DarkElf
Цитата(KRVAD @ 15.8.2011, 11:56) *
Продать со слоганом "не бита не крашена" не получится. Значит придется продавать дешевле.


Вы трехлетки, на которой реально ездили, а не хранили в гараже, без единой крашеной детали, практически не найдете.

Вам с крышей сложнее, крышу все таки редко красят, и обычно только после очень серьезных ДТП.

на тему без покраски, попробовать, конечно, можно.. но, если вмятин очень много, может выйти дороже, чем красить..
как вариант, возможно, дешевле будет обтянуть машину целиком пленкой какой-нибудь..
•JuveliR•
Переезжаем в "сервис"
wwwad
Цитата(KRVAD @ 15.8.2011, 12:12) *
Berry
Вот и я не хочу красить, сейчас выясняю сколько будет стоить присосками выровнять вмятины (без покраски).
Может кто может посоветовать какой нибудь сервис где хорошо убирают вмятины без покраски?

Глянь тему ,,Удаление вмятин без покраски,,.Там все отлично сделают.Красить всегда дороже и всегда хуже.
KRVAD
Ну вот три вопроса из четырех отпали сами собой. Предварительно насчитали 80 тыр, а окончательно 34 тыр. :).
Приценивался к ремонту без покраски насчитали 62 тыр. (вытягивание крыши - 25 рублей, капота - 15 рублей остальное все равно сказали красить (две двери, стойки, багажник)
Так что остался один вопрос. Где бы покрасить. Страховал в Ингосстрахе. Вариантов где провести покраску много, для себя определил три.
1. Бывший автоцентр Волна на Нагатинской (там покупал и обслуживаюсь),
2. Корея Моторс (ближе к дому и вроде неплохие отзывы нашел)
3. Рольф Сити на Ярославке (прямо напротив моей работы).
Если есть у кого какие соображения или соответствующий опыт посоветуйте из этих трех
DarkElf
вы налом или направление берете? лучше берите направление.
wwwad
KRVAD, Красить у официалов не самый лучший вариант.Если не у них то советую СлавАвто.
KRVAD
DarkElf
Короче, взял направление в сим центр на нагатинской. сегодня ездил к ним. естественно, они не согласны с рассчитанной страховой суммой в 34 т.р.. говорят, что под замену крышу и капот, ну и плюс красить две двери, крыло, стойки (несущие крыши, не знаю как они называются) и багажник. Теперь, говорят, нужно вызывать эксперта из страховой, чтобы он подтвердил необходимость проведения такого ремонта.
KRVAD
Чтобы закрыть тему напишу чем закончилась моя эпопея. Ремонтировался в волне. Меняли крышу, капот. Остальное рихтовали. Покрасили, естественно, все, кроме двух правых дверей, кое где локально. Запчасти (крышу, капот) ждал около недели. На весь ремонт ушло 10 дней. В пятницу 9 вечером отдал - в понедельник 19 вечером забрал. Стоимость ремонта страховой обошлась в 81 тыр (напомню Иногосстрах предлагал взять деньгами 34 тыщи). И это при условии, что они работают со страховщиками по своим ценам. Как сказал мастер этот же ремонт лично мне бы обошелся на 30-40 процентов дороже. Так что брать деньгами по каско особого смысла не имеет.
К качеству работ претензий нет. Всем удачи!
DarkElf
иногда имеет смысл и деньгами брать.
например, если машина - рабочая, другой нет, в дтп разбит радиатор и очередь на сервис 2 месяца. и потери от простоя машины гораздо больше, чем разница между ценой ремонта и выплатой.
restmon
Как ни крути страховщики всегда остаются в плюсе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.