Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Klesh Getz project. Не для наших дорог
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2
fatkote
Окей, пусть будет тут тема и про мой авто )) может кому пригодится и будет интересно

Весной были приобретены 15 диски и куплены пружины Eibach у Демитры. Потихоньку начал облагораживать машину, избавился от черных фар, снял перфорацию с фонарей, покрасил диски и поставил колеса.







Позже спилил с эйбахов 2 витка. Получилось вот так



fatkote
Потом до корда стерлась резина и были поиски покрышек 175/50, за неимением их было решено брать 175/55



Вид стал не очень, рельсы стал проезжать на скорости даже не чиркая. Тут к гадалке не ходи, надо пилить еще

Было спилено еще пол витка с морды и обрезан на половину отбойник







+развал по 2 шайбочки

demitra
А чо даже плёнки под карбон нигде нет? Фу чо как ни пацан то? fool2.gif
bumbaka
зато туманки жёлтые!
dinosavr
бррр ... мне не нравится timeout.gif
fatkote
Клиренс


вот еще фото после последнего запила. Арка закрывает резину, все как надо )

пепси

для школоты в самый раз.
для семейного человека не очень, разве что геша второй авто в семье.
fatkote
ну тут и без очков понятно, что картошку на ней не повозишь
Шурик71
а если 4-5 человек посадить, то передние колеса будут поворачиваться?
fatkote
Если на капот посадить, то наверное да. А так 2 спереди сидят, колеса крутятся и поворачивают. Сколько сидит на заднем диване значения не имеет
IriShk
хоть и не люблю этот стиль, но мне нравится. хотя гетц конечно не лучший вариант в плане дизайна для такого стиля.

titanik
Цитата(fatkote @ 18.8.2011, 15:42) *
Если на капот посадить, то наверное да. А так 2 спереди сидят, колеса крутятся и поворачивают. Сколько сидит на заднем диване значения не имеет

А вернуть всё в сток для продажи можно? А то неликвидность на вторичке получится сильная))
ПапаАнтилопы
Viannen_loungelizard.gif просто красавец)
весь день проторчал на драйве читал твой пост))
Мне нравиться, в топку джипы!
у меня был таз тоже уроненый, но при этом я проезжал там где сток ни когда не проедет.
Так как подвеска жосткая и от веса она практически не играет.
Не важно чем ты забил богажник и сколько рыл посадил рядом.
за то какое удовольствие от прохождения поворотов!!! new_russian.gif
fatkote
Цитата(titanik @ 18.8.2011, 17:40) *
А вернуть всё в сток для продажи можно? А то неликвидность на вторичке получится сильная))

Да, конечно. Поставить диски родные и родные пружины - привет сток =)


Цитата(ПапаАнтилопы @ 18.8.2011, 18:30) *
за то какое удовольствие от прохождения поворотов!!! new_russian.gif

ну да, но с этим тоже надо аккуратно )
ПапаАнтилопы
Мммм не знаю на сколько аккуратно ...
я вваливал на бешанной скорость в разные повороты...
и только один раз смог развернуть таз в заносе ..
резина стояла Йока AVS sport 195/50/15
не риально было ее крутануть или пустить в занос!
Йарик
Да прекращайте Вы... школота, ну и я школота, и че?
Гетц беречь и молиться на него теперь?
Гетц вообще не семейный автомобиль. Вы об чем?
Молодежная поповозка, девчачья тележка для ашана, поле для творчества, если угодно )))

Пасан маладец! Делает что хочет и живет как считает нужным.

Как до Москвы то доехал, для меня останется тайной )))) Разве что на эвакуаторе )))
SergeyR
ИМХО
Непродаваемый металлолом. Угробленная и засвеченная на форуме тачка. Много удивляюсь, иногда, какой хренью некоторые хваляца...
fatkote
йарик
Пружины пилились в москве уже :)


СергейР
Давай по пунктам, чем угроблена? Движок я кручу не часто.
И что ты вообще тогда в этой ветке делаешь, если не понимаешь тюнинг авто?
SergeyR
Цитата(fatkote @ 18.8.2011, 23:14) *
йарик
Пружины пилились в москве уже :)


СергейР
Давай по пунктам, чем угроблена? Движок я кручу не часто

А пункт всего один - угроблена подвеска. Машину в этом виде не продать. Я имею в виду адекватного покупателя. А раз так - стоимость машины приближается к металллому.
Вот и сё...
fatkote
поменять пружины на сток - 2-3 тр в сервисе или 1-2 часа в гараже. В чем проблема?

Если говорить о аммо, то за лето не вытекли. И я посмотрю у кого они быстрее сдохнут, мои газо-масляные при езде по мск или стоковое масло у дачника
carambas
Цитата(SergeyR @ 18.8.2011, 20:24) *
А пункт всего один - угроблена подвеска. Машину в этом виде не продать. Я имею в виду адекватного покупателя. А раз так - стоимость машины приближается к металллому.
Вот и сё...

стоимость стокового гетца тоже недалека от металлолома )))

мне нравится, прикольный тачан получился, особенно на первых фотах с маленькой резиной
SergeyR
Цитата(fatkote @ 18.8.2011, 23:14) *
...
И что ты вообще тогда в этой ветке делаешь, если не понимаешь тюнинг авто?

Хрени, которая в основании этой темы лежит не понимаю, ну хоть убей. Поясняю свою тз - любая, повторяю, любая Ваша машина рано или поздно будет Вами "слита". Так нх себе при этом процессе самому проблемы создавать?...
П.Ц. Мой теперечний GetZ - это уже восьмая за мой стаж машина. Поэтому я давно убедился, что эти, типа, "тюнинги" при смене владельца есть большая проблема...
Dif
Цитата(SergeyR @ 18.8.2011, 22:58) *



Что тут делает этот ворчливый дедушка??? :)))

Кто-то удовольствие получает от процесса создания, езды, да и самого результата. А кому-то лишь-бы продать без гемороя.
Но не волнуйтесь, большинство здесь вас поймёт, когда возраст за полтинник перевалит :)
SergeyR
Цитата(Dif @ 19.8.2011, 0:19) *
Что тут делает этот ворчливый дедушка??? :)))

Кто-то удовольствие получает от процесса создания, езды, да и самого результата. А кому-то лишь-бы продать без гемороя.
Но не волнуйтесь, большинство здесь вас поймёт, когда возраст за полтинник перевалит :)

Да это так. Мне под полтинник. И я за рулём с 1984. Поэтому я знаю, что эта машина у меня не последняя, и её когда-нибудь нужно будет как-нибудь выгодно слить...
П.Ц. Хреново это, что об относительно недалёком будущем люди начинают задумываться, когда им под полтинник...
П.П.Ц. Отвечать ворчливому дедушке не обязательно...
DIM3250
Ребята главное ТС это нравится. Остальное пофиг. Ему зато зимой во двор весело въезжать придется. На второй день сам захочет пружины поменять.
А внутри что-то менялось? Или работы ограничились дисками и занижением?
Серж
Цитата(SergeyR @ 18.8.2011, 21:44) *
Да это так. Мне под полтинник. И я за рулём с 1984. Поэтому я знаю, что эта машина у меня не последняя, и её когда-нибудь нужно будет как-нибудь выгодно слить...
П.Ц. Хреново это, что об относительно недалёком будущем люди начинают задумываться, когда им под полтинник...
П.П.Ц. Отвечать ворчливому дедушке не обязательно...

Тёзка ну пойми просто всё что лепят люди в этой теме не для того что бы продать выгоднее.Каждый делает то,что ему нравится.
А по теме ,главное что бы хозяину по кайфу было.Я не рискнул бы так опустить тачку.Если только пневмо подвесочку .
Люблю резкие движения,скорость,и не хотел бы задумываться о том повернёт или нет колесо.
WADIE
SergeyR,
-ваше предложение задрать на пол-метра вверх зад машины ( поставить её раком - как ТАЗ )
воткнуть мягчайшие амморты и бояться чуть порезче и на скорости повернуть-перевернуть ???
( зато мягко и попу не растрясет ... )
Lerik
Цитата(SergeyR @ 18.8.2011, 21:44) *
Мне под полтинник. И я за рулём с 1984.


моей маме тоже под полтинник и за рулём она с 89 года, и ей не немаловажно как выглядит авто, с колпаками западло ей ездить to_become_senile.gif

автор, молодца что не боишься экспериментировать
fatkote
Цитата(SergeyR @ 18.8.2011, 21:44) *
Да это так. Мне под полтинник. И я за рулём с 1984. Поэтому я знаю, что эта машина у меня не последняя, и её когда-нибудь нужно будет как-нибудь выгодно слить...
П.Ц. Хреново это, что об относительно недалёком будущем люди начинают задумываться, когда им под полтинник...
П.П.Ц. Отвечать ворчливому дедушке не обязательно...

Как правильно заметили выше, в этой ветке машины делают не для выгодной продажи, а для себя. Это как хобби или коллекционирование. На какое-либо хобби можно сливать постоянно очень много денег без материальной выгоды, зато есть выгода душевная, получаешь моральное удовлетворение и эстетическое удовольствие.

Кто-то вон рыбу ловит и постоянно тратится на удочки/лески/блесну и т.д, а кто-то машины свои тюнингует
Йарик
Просто в нас совка меньше, мы не копим годами на жигули. Купил гетца, убью, пущу под кольцевой проект. Куплю новую.
fatkote
Цитата(DIM3250 @ 18.8.2011, 23:19) *
Ребята главное ТС это нравится. Остальное пофиг. Ему зато зимой во двор весело въезжать придется. На второй день сам захочет пружины поменять.
А внутри что-то менялось? Или работы ограничились дисками и занижением?

На зиму будет возвращены стоковые пружины, конечно.

Внутри пока только шумка передних дверей. В остальном все сток, в этом году время уделял только внешнему виду. Возможно поменяю обшивку потолка, передних стоек, в дверях вставки. Самым нормальным вариантом считаю сделать в клетку, но сейчас это стало слишком попсово.

Цитата(WADIE @ 18.8.2011, 23:35) *
SergeyR,
-ваше предложение задрать на пол-метра вверх зад машины ( поставить её раком - как ТАЗ )
воткнуть мягчайшие амморты и бояться чуть порезче и на скорости повернуть-перевернуть ???
( зато мягко и попу не растрясет ... )


Ну каждому свое. Кому-то комфорт, кому-то управляемость. Как правило такие люди не гоняют и передвигаются спокойно и аккуратно, так что ваше замечание про переворачивание - это тоже самое, что и Сергей говорил мне по поводу того, что это для школья и я нигде не проеду. Кесарю кесарево =)
SergeyR
Позволю себе поворчать тут ещё чуть-чуть. Создавать отдельную тему о тюнинге, как о понятии как таковом не охота, ибо этот раздел технический...
WADIE - Вот если бы автор темы забацал подвеску с изменяемым просветом или жёсткостью (типа - нажал кнопочку/покрутил чего-нибудь на торпеде – и едешь довольный предовольный) – да, это безусловно интересно и полезно. А так как сделал автор темы - shok.gif cray.gif ...
Итого значит имеем тюнинг трёх видов –
1. Полезные нововведения, улучшающие характеристики автомобиля.
2. Безполезные, но безвредные вещи (это, то самое – «для души», о котором мне пытаются тут объяснить).
и...
3. Изменения, подобные тому, что сделал автор этой темы...
П.Ц. Засим – в этой теме ворчание заканчиваю... flag_of_truce.gif
Avanturist
Молодца, очень все ровно и самое главное живи настоящим, а не думай о занудной ликвидности и прочих проблемах ) Живем один раз и чтобы всю жизнь думать о практичности то, жизнь то получается до тошноты скучная. Самое главное - это твой авто и твое мнение самое важное.
ПЫСЫ: У Гетца есть подвеска? ) По-моему она перебирается за 20 т.р. полностью ))))
IriShk
повеселилась от души))

этот автомобиль я превращу в полный сток за пару часов, никто и не узнает, каким он был.

ворчуны и любители практичности и ликвидности, зайдите в другие проекты))
этот - еще цветочки!

тут есть машинка, например, у которой мотор стоит стока скока полстокового гетца.
есть, у которой тока крыша осталась нетронутой)

и что?


ваши занудства ТУТ никому не интересны. тут другая система ценностей. и больше всего в ней ценится голова и руки.
а не никчемные нравоучения. не надо заставлять других людей, думать как вы. коллективное мышление ушло в прошлое вместе с советским союзом. сейчас в тренде Личность.
Navigator
Как читает один дядька:
"Делай то, что в кайф
На остальное по**й!"
©Наггано
demitra
Ребяты, кто фикает на Лёхину низость, Вам этого никогда не понять пока не приблизите свои авто хотябы на пару см ближе к асфальту...

Конкретно данная машина используется каждый день.
Или к примеру я со своими 6 см клиренса езжу на дачу с семьёй и пролезаю там куда иной на кроссовер не сунется.
И вообще, в той же Москве, есть гораздо более низкие авто с клиренсом в 4 см и ниже наматывающие в день по 100-150 км без каких-либо проблем.
Так что не стоит так категорично судить не зная о чём рассуждаете ага)

Что за бред про школоту и неликвидность авто? Подвеска гетца перебирается полность за 3 максимум 4 часа... И с чего вы думаете что авто в таком вот виде продаваться будет?)

Во всем мире сейчас мода на установку широких колес с маленьким вылетом, натягивание на них узкой резины, чтобы она стояла "домиком" и сильное занижение, чтобы колеса стояли вровень с аркой Стиль этот называется Hella Flush. Вот это круто! Это модно стильно молодёжно если хотите!) Вы даже не представляетее насколько сложно всё рассчитать и подогнать так чтобы машина была максимально близко к земле и при этом её колёса крутились и поворачивались. И да нам по приколу бегать с линейкой вокруг машины судорожно замеряя миллиметры которые позволят опустить авто ещё чуть ниже! playboy.gif Я сейчас проигрываю Лёхе 7мм сзади и 22мм спереди уступаю и не успокоюсь пока хотя бы на полтора см не приближусь к нему) А он спать не будет пока колёса пожирнее не найдёт. Потому что нам это нравится! good.gif
dinosavr
Цитата(demitra @ 19.8.2011, 11:22) *
Или к примеру я со своими 6 см клиренса езжу на дачу с семьёй и пролезаю там куда иной на кроссовере не сунется.

ну вот что за бред? ты победил законы физики?
я могу поверить в то, что машина используется постоянно, но в "внедорожные" качества - это уж извини.
конечно проехать можно где угодно и на чем угодно, при этом чиркая и шкрябая всем чем можно. Речь об этом? Тогда верю )))
demitra
Цитата(dinosavr @ 19.8.2011, 11:28) *
ну вот что за бред? ты победил законы физики?
я могу поверить в то, что машина используется постоянно, но в "внедорожные" качества - это уж извини.
конечно проехать можно где угодно и на чем угодно, при этом чиркая и шкрябая всем чем можно. Речь об этом? Тогда верю )))

Да ты прав, речь именно об этом. Я не говорю о внедорожных качествах, я том что машина используется ровно в том же объёме как и раньше, до занижения.
Я забил на страхи чиркнуть немного пузом. Ну чирнул влёгкую защитой, и что? Хотя конечно, ездить низко уметь надо. И порой бывает сложно, но проехать можно всегда и везде.
JakieDiablo
Кстати, привет Вам когда-то давно... года полтора назад. Видела этот красный гетц на Руставелли (кажется...).Запомнила диски с выносом и цвет. Очень понравилось, но тогда он еще не был занижен, вроде бы.
opqwer
demitra, у меня гец заниженый.колеса четко по арке. каждый день мотаюсь. и рад.s10310.gif
и всякие пряники пусть себе пыхтят что в стандарте им низкоо. FALLEN_01.gif
никокда им не понять занижения))) Viannen_loungelizard.gif
fatkote, кайф я бы также сделал)) но из двора не выеду)))) лежачие полицейские 9 см:(
fatkote
JakieDiablo Полтора года назад я еще был на стоковых дисках, так что видимо не я =)

opqwer Можно ложиться на них брюхом, поддавать газку и прошкрябывать )) на старой резине я на некоторых РЕЗИНОВЫХ лежачих ложился ))
IriShk
dinosavr, demitra, затверждаю.
у нас тоже 6 см под килем. ездим там, где иные стоковые не суются. ничем не задеваем. у гетца геометрическая проходимость очень хорошая.
ну и мозг надо включать, траекторию просчитывать.
fatkote
да что тут все трут за клиренс )) да неудобно, да жестко, да каждую ямку объезжаю. Но блин, красота требует жертв ) в данном случае машина делалась(делается) именно для эстетического удовлетворения, а не для ходовых и проходимых качеств
JakieDiablo
[quote name='fatkote' date='19.8.2011, 12:19' post='1332199']
JakieDiablo Полтора года назад я еще был на стоковых дисках, так что видимо не я =)
я написала ПОЛгода))
wwwad
Недавно видел этот Гетц в Новогиреево пару дней назад.Сразу бросается в глаза)))Смотрицо отпадно!!!
Все кто говорит что там низко и не проедешь идите в лес)))Это сделано для красоты)))На такой подвеске можно и нужно ездить быстро но аккуратно)))
BlueOnyx
Смешной гетз sarcastic_hand.gif
bacs
Осталось сделать редлук...
Olchik_902
Чет не очень пойму, зачем покупать ГЕТЦА и проделывать с ним подобный тюнинг. Оно, может, и хорошо, но не для городской маленькой машинки. Не идет Гешке такое. Все сказанное, естественно, ИМХО.
пепси
Цитата(Lerik @ 18.8.2011, 23:36) *
моей маме тоже под полтинник и за рулём она с 89 года, и ей не немаловажно как выглядит авто, с колпаками западло ей ездить to_become_senile.gif

автор, молодца что не боишься экспериментировать

Простите, ваша мама на гетце ездит?
fatkote
Цитата(JakieDiablo)
Кстати, привет Вам когда-то давно... года полтора назад

Цитата(JakieDiablo)
я написала ПОЛгода))

=))
ну весной да, был не занижен еще )

Цитата(wwwad)
Недавно видел этот Гетц в Новогиреево пару дней назад

дада, постоянно там езжу )

bacs
рэт? ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.