Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гул в МКПП на разных передачах
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
Dim_ka
Если что прошу прощения, в поиске ничего не нашёл. Пробег 500 км, гудит на второй передаче коробка, как на 9-ках, только конечно раз в 10 тише. Есть повод переживать? Или приработается?
tarrus
Точно также первые дни прислушивался к каждому шороху. Коробка гудела первое время, потом все тише и тише стала. Поеду на ТО-0 сменю и в коробке масло, думаю что масло не последнюю роль играет.
Dim_ka
На каком пробеге поедешь на ТО-0? я что-то никак не определюсь, лучше в 2000 или в 5?
А насчёт масла в коробку, есть какие-нибудь рулезы или будешь заливать то, что предложат в сервисе?
morrowind666
в коробке масло залито вроде как на 90 тыс. пробега... первое ТО 0 по плану на 7500 км или 0,5 года... зачем раньше времени дёргаться
wxp
Ну кто-нибудь решил данную проблему?
У меня тоже гудит, но на 3-4й передачах, причем слышу это отчетливао до 3000 оборотов двигателя, потом рокот двигателя заглушает. Думаю может тоже масло сменить?
wxp
Ну че ни у кого нет такого чтоли?
Ashikh
первое ТО на 15000км... не дергайтесь раньше и не тратьте лишние деньги на всякие глупости типа половинных ТО...

коробка у меня гудит тока на 1 передаче, пробег 140000
wxp
Ashikh
А у меня на 3 и 4, на 1,2,5,R тишина :sad:
Ashikh
wxp
можт в сервис?? там послушают, можт чё скажут...

я то не парюсь, знаю что на многих машинах первая гудит...
wxp
Ashikh
В нашем городе лучше не заезжать на сервис, там никто ничего не знает....
Ashikh
wxp
мдя... ну можт Самару или Казань посетить? =)
Кнопка
а может в Тольятти или Сызрань, wxp? В Тольятти есть 2 оф дилера, в Сызрани не знаю, надо в сервисную книжку смотреть. В Самаре 3 оф дилера, но цены естессно выше чем, к примеру, в Тольятти.
Vadosio
Проблема собственно вот в чем. При езде на первой передаче появился (а может и раньше был, просто не обращал внимание) гул. Не зависимо от того выжато сцепление или нет, и сразу пропадает если поставить на нейтраль. Вообщем что это может быть? Или может это нормально и так у всех. scratch_one-s_head.gif
xodiki
Цитата(Vadosio @ 30.9.2011, 6:05) *
Проблема собственно вот в чем. При езде на первой передаче появился (а может и раньше был, просто не обращал внимание) гул. Не зависимо от того выжато сцепление или нет, и сразу пропадает если поставить на нейтраль. Вообщем что это может быть? Или может это нормально и так у всех. scratch_one-s_head.gif

Тоже заметил такую штуку, год выпуска и комплектация такая же, интересно, гудение это норма или нужно обратить на этот внимание ?
Yahel
Господа,у вас такие же проблемы с гулом как и у меня,напишите что делали с этой проблемой,или так и ездите?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.