Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с подбором музыки
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
zhlidro
Значит так. Есть Alpine CDE 120R, 13-15 тысяч рублей и желание поиметь хорошую музыку. Чтобы с сабом и усилителем. Мне не нужен дикий бас, хочу качественную и громкую музыку. Сейчас на 25 делений громкости из 40 штатные колонки хрипят. Посоветовали DLS B6A, в задние двери какие-то герцы за 1.600 и саб закрытый.
Возможно ли на эту сумму поставить что-нибудь толковое?
Twin Peaks
Нет, тем более с 1 парой линеек и без регулировки саба с головы.
Максим
1. не серьезное ГУ.
2. Сейчас на 25 делений громкости из 40 штатные колонки хрипят - абсолютно не серьезное суждение о качестве музыки.
3. 13-15 тысяч рублей и желание поиметь хорошую музыку что вы называете хорошей музыкой? 15 тысяч + балалайка за 4 и хорошая музыка понятия не совместимые. Для ХОРОШЕЙ музыки, умножайте бюджет на 10.
4. За такую стоимость (учитывая, что в планах наличие саба) вы получите самые дешевые и некачественные компоненты - саб, динамики, провода. Про шумо-вибро изоляцию, кроссы, речь я так понимаю вообще не идет... грустно..

И совет: купите к вашей магнитоле блины в заднюю полку тысячи за 2, + саб + фронт поприличнее - тысяч за 3-5. И да прибудет с вами счастье))))
Twin Peaks
Максим ты не совсем прав,
понятие качества у всех разное.
И за 100 тыр, можно офигенный комплект подобрать.
Максим
Twin Peaks, согласен, поэтому и спросил, что для zhlidro, ХОРОШАЯ музыка. За 100 - согласен, но тут речь идет о 15 + не самое хорошее ГУ. вооот..
carambas
Не пугайте парня, 15.к.р. нормальная сумма.
примерно 3рубля фронт, 4 саб, 6 усь, 2 на пиво.
по сравнению со штаткой будет очень радовать.
Twin Peaks
carambas будет радовать,
если "Слаще моркови ничего не ели"...
carambas
Цитата(Twin Peaks @ 6.10.2011, 20:37) *
carambas будет радовать,
если "Слаще моркови ничего не ели"...

ну сюдя по первому посту, так и есть,
хрен редьки не слаще )))
Twin Peaks
Чего то автора нет,
щаз зафлудим тему, rofl.gifrofl.gifrofl.gif
забанят нафиг всю компашку. shok.gif
Slaw
Я фигею... Для такой машинки строить музыку - это всё равно, что симфонический оркестр на заводе слушать. Даже если приобрести крутую акустику тыс. так за 60- 80, сделать шумку, то габариты авто так и не дадут ею насладиться, да и оно нам нужно? Единственное адекватное решение видится в незначительном улучшении штатной акустики, этак тыс. на 15. Дальше лучше уж Лексус покупать, но там и акустика уже другая! Так что на парня, я имею в виду zhlidro, не нападайте так. А для меня и "морковки" достаточно, от дороги не отвлекает (редко регулятор громкости больше 15-ти ставлю).
Twin Peaks
Slaw ну-ну.
Огласите состав вашего оборудования.
Нам ведь интересно, что у вас за система.

Гетц идеален для постройки звука,
хотя чпокус конечно лучше.
Slaw
Цитата(Twin Peaks @ 6.10.2011, 20:04) *
Slaw ну-ну.
Огласите состав вашего оборудования.
Нам ведь интересно, что у вас за система.

Да и пожалуйста! Голова "Пионер" простенький, а динамики я и не трогал штатные. Может со временем и надоедят качеством непритязательным, но пока морковка устраивает. Вообще, обратил внимание, что установкой аммортизаторов спортивных, обвесами, заменой света или звука народ занимается не из-за нужды большой, а больше из-за спортивного интереса. Это так сказать хобби, кому что ближе и кто что лучше умеет делать. Я вот на машинке то на работу, то по магазинам - расстояния небольшие, да и по городу не разгонишься (пол дороги то на 1-й то на 2-й скорости (и у нас пробки!)) - и нахрена мне спортивные аммо? (свет, звук и т. д.). Для меня Гешка самодостаточный, почему и купил.
Twin Peaks
Ну вот а я то думал что нить крутое.
А у мну лучше не перечислять, тем более в этом разделе мой инсталл есть.

И хочу сказать что звук в Гетце построить можно.
И габариты его тут ни при чем, а важно что машин хетч.
Slaw
Ну дык представь, что 15 тыс. жгут руки и хочется музона, чтоб все девки сбежались. На что эти денюжки выкинуть?
Twin Peaks
На 2-х компонентный фронт и 2-х или 4-х канальник,
но усилок только б/у из старых, т.к. новье за эти деньги хлам.
Да и чето в 15 не уложусь в 20 только.

Под рок и электронику
Helix RS 801 и Helix P 206.
Morel MT-23 или Morel MT-37 и Hertz HV 165
Peerless D6
Усь не знаю, все равно в бюджет не влазим.
Slaw
Намек понял - zhlidro громкость убавить до 20-ти, а деньги пропить (лучше в компании советчиков)! http://getz-club.ru/forum/style_emoticons/...oungelizard.gif
Бандитский творог
zhlidro
смотря что слушаешь, я ограничился установкой 16 см HERTZ DSK-165 естественно с проставками, обязательно придется проклеить ободки в двери, ручки дверные, а также с задних дверей к чертям оторвать пыльники, а вместо них наклеить битумные листы, больше никак, даже лучше спереди тоже двери в шок проклеить. ты сам удивишься, как зазвучит у тебя музыка после виброизоляции дверей ;)
если слушаешь не "тынц тынц тынц" а ля радио рекорд, а музыку а ля Боуи или Пинк Флоид, нефиг даже заморачиваться на счет саба, достаточно пары динамиков вперед и желательно усилка, но альпин вроде не плохой, должен 16 см пукалки раскачать.
imho
zhlidro
Скажем так. Мне не надо чтобы вырывало уши, не надо чтобы из-за саба отлетала номерная рамка с номером и не надо участвовать на соревнованиях. Я хочу, чтобы громкость стала раза в 1.5-2 выше (летом с открытыми окнами на скорости выше +100 и максимальной громкости нифига не слышно) и чтобы нормально прорабатывались все частоты.
Цель не собрать "пацанскую" систему, где весь понт чтобы по ушам басом долбило, а сделать более-менее качественный звук.
zhlidro
Скажем так. Мне не надо чтобы вырывало уши, не надо чтобы из-за саба отлетала номерная рамка с номером и не надо участвовать на соревнованиях. Я хочу, чтобы громкость стала раза в 1.5-2 выше (летом с открытыми окнами на скорости выше 100 и максимальной громкости нифига не слышно) и чтобы нормально прорабатывались все частоты.
Цель не собрать "пацанскую" систему, где весь понт чтобы по ушам басом долбило, а сделать более-менее качественный звук.
Шумовиброизоляцию делать буду по-любому.
Вместо того чтобы советовать пропить, лучше посоветуйте что сделать, чтобы эти деньги сделали как можно больше полезного для звука в моей машине.
Twin Peaks
zhlidro
Тыл не нужен (совсем т.к. это напрасно потраченные деньги).
Двери шумить обязательно. Проставки из фанеры запилить самому (фанера 15 мм 2 слоя минимум).

Предлагаю такой бюджетный вариант (компоненты приемлемого качества):

- автомобильный 4-канальный усилитель
Challenger ERGO ER-70.4
или Audio System Radion R 100.4 - дороже.
или Audio System Radion 90.4 - еще дороже.

- компонентная акустическая система
Challenger TAS 6
или PolkAudio DB6501
или E.O.S. ODEON - дороже.

Саб 8мь дюймов с номиналом 180-200 Вт в закрытый ящик 10-12 литров (делать самому).

Остатки бюджета на провода и предохранитель.
wwwad
Twin Peaks, А что присоветуешь из 2 dinовых магнитол?
Twin Peaks
wwwad Извини по таким аппаратам данных нет.
Этот вопрос не изучал, я в основном по 1 диновым процессорным теперь инфу курю.
wwwad
Twin Peaks, Ясно.
Zpgroup
Вадим!
Сегодня с электриком общался, он всякие секретки и прочую фигню ставит. Заодно и музыкой промышляет. Хвалил Пионеры и Соньки из последних. Кстати, говорит, довольно неплохие отзывы от владельцев Варты. Особенно от тех, которые с навигатором - серия DN. Но по мне - не то. ИМХО Пионер рулит.
wwwad
Смотрел Пионеры...ничо так.
Сложно найти что бы сочиталось качество звука и чтобы зерна в экране мелкие были.
Хоть прям планшет бери)
Tosijster
Цитата(zhlidro @ 7.10.2011, 7:25) *
Скажем так. Мне не надо чтобы вырывало уши, не надо чтобы из-за саба отлетала номерная рамка с номером и не надо участвовать на соревнованиях. Я хочу, чтобы громкость стала раза в 1.5-2 выше (летом с открытыми окнами на скорости выше 100 и максимальной громкости нифига не слышно) и чтобы нормально прорабатывались все частоты.
Цель не собрать "пацанскую" систему, где весь понт чтобы по ушам басом долбило, а сделать более-менее качественный звук.
Шумовиброизоляцию делать буду по-любому.
Вместо того чтобы советовать пропить, лучше посоветуйте что сделать, чтобы эти деньги сделали как можно больше полезного для звука в моей машине.


моё мнение такое: летом с открытыми окнами на скорости выше 100 нифига нормально и так не услышишь элементарно из-за шума врывающегося в окна воздуха, посему запрос некорректен с самого начала
если у вас штатные колонки - они хрипят на любых громкостях, их менять по-любому
остальные вопросы освещены уже на форуме вроде как, есть ЧАВО в конце концов
многие советуют ставить гертцы, дины, у меня маки стоят, я доволен
Сашок на красненьком
Tosijster, Ребят никто не пробовал поставить в задние двери вот это http://www.jlaudio-car.ru/catalog/subwoofe...ECTION_ID=18909 хочется много баса,а багажник жалко
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.