Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрежет при торможении
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
exploits
Добрый день. Проблема уже беспокоит пару месяцев. При долго езде или при малой, но быстро, при торможении появляется какой то металлический звук, что то по металу скрежет .очень не выносимо, если тормозить посильнее то вообще звонко и так противно ,как будто что то стерлось. Звук ужасный. Тормоза поменял, посмотрел все , никаких признаков чего ли бо, замечено не было, но и с новыми тормозами такая же петрушка, как будто что то нагревается и начинает теперь об диск. У кого то подобное было? У меня подозрение почему то на металлическую защиту диска...
Алеф
Цитата(exploits @ 8.11.2011, 11:03) *
У меня подозрение почему то на металлическую защиту диска...

Ну так её и проверь. Колодки не вышли ещё из размера? Там скрипуны стоят на внутренних колодках специально.
Шурик71
бывает "буртик" на диске. http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...6&hl=буртик
exploits
В том то и дело, что колодки меняли. А этот буртик как лечится? Не уж то диски тормозные надо менять, они в хорошем состоянии, в плане износа.
Алеф
exploits, Какой пробег? Чем измеряли диски? Минимальное значение 17 мм должно быть. Без буртиков естессно мерить.
exploits
Пробег 85000, Диски смотрели на глаз, знакомому машину отвозил. Минимальное значение сегодня померим.
hohrin-g
Цитата(exploits @ 8.11.2011, 11:03) *
Добрый день. Проблема уже беспокоит пару месяцев. При долго езде или при малой, но быстро, при торможении появляется какой то металлический звук, что то по металу скрежет .очень не выносимо, если тормозить посильнее то вообще звонко и так противно ,как будто что то стерлось. Звук ужасный. Тормоза поменял, посмотрел все , никаких признаков чего ли бо, замечено не было, но и с новыми тормозами такая же петрушка, как будто что то нагревается и начинает теперь об диск. У кого то подобное было? У меня подозрение почему то на металлическую защиту диска...


У меня та же проблема, причем слева в основном: при торможении на прогретых дисках с маленьких скоростей возникает "трущийся гул". В общем я съездил проточил торомзные диски, поменял колодки, через некоторое время снова появился противный гул. Первоначально я грешил на невыработанную кромку диска, и получается что не в ней дело. Короче я хз что это. Я забил, ибо ни на что кроме звукового комфорта не влияет. Хотя интересна причина...
MrDims
в следующий раз попробуй Hankook Frixa
у них в фрикционном слое применяются волокна кевлара, а не меди
должны быть более устойчивы к созданию шума при торможении
Поляк
Ещё при установке новых колодок полезно снять фаску с них. На общий износ не влияет, а шум от буртика уйдёт. Проверено не на одной машине ещё советских времён.
NkAml
В последнее время, при очень слабом нажатии на тормоз, в момент торможения, иногда небольшой скрип со стороны передних колес слышится.
Износ колодок минимальный диски в порядке, в чем еще может быть проблема?
gremlyn3
колодки сангишн наверно?
WADIE
- материал колодок такой скрипучий !!!
NkAml
Цитата(gremlyn3 @ 26.12.2011, 20:47) *
колодки сангишн наверно?

колодки родные, в последнее время на стоянке, передние колеса, часто в небольшой луже оказывались, может быть от этого?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.