Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сальники при замене сцепления
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
MaxL
Здравствуйте. Засвистело сцепление, купил выжимной, приехал в сервис - сказали, заодно при моем пробеге неплохо бы еще и сам диск с корзиной поменять. А еще сальники. Сцепление-то заказал, вилку тоже... А вот сальники не пойму какие.В сервисе пожелали такие сальники: сальники ШРУСа КПП 2шт, сальник первичного вала КПП, задний сальник коленвала. Ни одного сальника с таким названием в экзисте мне не нашли, а нашли только "сальник привода" с номером не то 43119-28001 , не то 43119-28002. Заказал и тех и тех по два, на всякий случай. Так вот. Что из перечесленного действительно надо при замене сцепления со снятием коробки и где это найти?

Машина 1.3 мкпп, 2005 года.
Brodilis
MaxL,

смысл менять сальники если они не текут?...пробег какой кстати написать надо
MaxL
Цитата(Brodilis @ 12.11.2011, 13:45) *
MaxL,

смысл менять сальники если они не текут?...пробег какой кстати написать надо



Пробег 150 уже, в сервисе сказали, что уже просто по времени надо, да и при разборке можно их помять и потекут потом... Чтобы проблем не было, посоветовали купить, они дешевые, а если потекут, опять все разбирать...
WADIE
сальники коленвала если менять - то надо сцепуху с кородкой скидывать ...
- сальники приводов - можно поменять вынимая только привода с коробки ...
Brodilis
MaxL,

ну на таком пробеге да уже однозначно надо менять. кстати это родные с завода столько отбегали и ни один на засопливил даже?
MaxL
Я купил машину на пробеге 85. Я ничего не менял, старый хозяин - не знаю. Про сальники коленвала - понятно. А сальники приводов это "сальники ШРУСа КПП" или "сальник первичного вала КПП" ?
Brodilis
MaxL,

сальники шруса
WADIE
MaxL, - первичный вал КПП это вал забора мощности от двигуна ( из сцепления ) ...
MaxL
Спасибо. В яндексе нашел вот какой-то номер 43134-34000 (Сальник вала первичного). Чтобы этот сальник поменять, надо разбирать коробку?
Brodilis
MaxL,

да. нужно.
veerus
MaxL,
так какие понадабились этот 43119-28001 или 43119-28002?
у меня коробка за сопливела двиг. тоже 1.3
MaxL
У меня при замене сцепления на них посмотрели, сказали, что они в отличном состоянии и менять не надо... Так что езжу со старыми, а запасные валяются. Какие в итоге нужны не знаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.