Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свист коробки при наборе скорости
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > АКПП
Смоки Мо
Всем привет, Гетц 1.4 автомат, пробег 15 тысяч. При наборе скорости стала свистеть коробка на каждой передаче, но только при резком наборе скорости. Если медленно, то все ок. Звук как будто турбина работает. Все время ездила мама,т.е. очень тихо и аккуратно, посл. 1,5 тысячи езжу я(ее сын) Обычно я топлю, но за мои 1500 км пробега не думаю, что вина в моей быстрой езде. Ломается коробка или может масло в ней подлить, кто знает в чем дело? Спасибо
SergeyR
Посмотрите тут
Дело точно не в коробке - у меня GetZ на ручке и так свистит от самого начала уже 50 ткм. Похоже что с геометрией выхлопа заводской косяк. Не смертельный...
gremlyn3
так на автоматах щуп есть, что мешает проверить масло?
titanik
А точно не один из ремней? Генераторный, например?
SergeyR
Цитата(titanik @ 26.1.2012, 22:46) *
А точно не один из ремней? Генераторный, например?

Не ремни - точно. Свист по звуку - аэродинамический. Похож на работу наддува. Появляется на разгоне тапкой в пол после примерно 3000 об. Но стоит тапку чуть приотпустить - и нету его...
П.Ц. Не напрягает...
Смоки Мо
SergeyR, все именно так, мне звук даже нравится, как будто идешь на взлет, но подумал что скоро что то накроется, а масло в коробке не знаю как смотреть, хочу заехать в хундай центр спросить
toma
Масло в коробке надо смотреть на прогретой машине, на нейтралке или паркинге.
Но поскольку там датчиков нигде нет, надо ориентироваться, как мне сказали, пробег км 20 зимой.
В этом вся сложность, как бы не обжечься.У нее тоненькая трубочка рядом с АКБ. Туда же и подливать надо.
Очень сложно. Лучше конечно в сервисе, у них специальные воронки есть с длинными горлышками.
Sanych
Цитата(toma @ 31.1.2012, 15:21) *
на нейтралке или паркинге.

На N, а вот с заливом масла что то Вы путаете... Есть технологическое отверстие в акпп, куда заливается масло!
toma
Ну, как мне показали в Рольфе, так и говорю.
werus
Таже ситуация со скисом.. попробовал прислушаться... выключил музыку... потом печку... свист пропал.. включил печку и педаль в пол свист возобновился.. может у нас разные свисты но по описанию подходит... тонкий как отттурбины проверьте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.