Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глохнет при влючении задней передачи
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > АКПП
nurman
При переключении акпп в положении R на непрогретой машине, машина делает толчок и глохнет. Приходится подавать газку перед переключением передачи. С остальными передачами все нормально. На прогретой машине все нормально. Серьезно ли это и с чем это может быть связано?
kott
Это может быть связано с непрогретой машиной. Ну сами подумайте, масло густое, надо его ворочать, еще и нагрузку подрубаем...... откуда тут сразу сообразить че делать мозгам .... плавность включения передачи на густом масле думаю тоже не высока будет. хотя может я ошибаюсь
nurman
5-10 минут прогрева не хватает чтобы задняя передача переключалась без рывков, приходится газу давать чтоб не заглохла. Ощущение такое же, как будто ты сцепление резко отпустил и газку не поддал. С остальными передачами никаких проблем нет
Шурик71
не правильно это. когда масло меняли? какой пробег у машину?
на задней передаче давление больше, но глохнуть и пихаться не должна
nurman
80 тыш пробег, масло обновлял на 45 тыщ.
Jarlacks
чет с управлением кпп. Масло тут вряд ли виновато. Может привод от селектора подкусывает, может датчики. За 80тыщ могло грязи накопиться.. Я бы с этого начал проверку.
AvetisOFF
nurman, точно так же все начиналось, потом начнет уходить в аварийный режим, закончилось все тем что машина стоит на сервисе уже месяц, в коробке фарш. Ремонт обошелся в 60т.р. жду последнюю деталь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.