Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как лучше пройти ТО у дилера.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
poufh
Хотела поделиться опытом. Проходила ТО после года. Все дилеры устанавливают цену на снятие защиты картера!!!! Хотя известно, что это не требуется!!! Около 1000 рублей переплачиваешь!!!
В салоне я сказала, что буду присутствовать на ТО. В итоге не снимали защиту. Я сказала менеджеру. Они были удивлены... Сказали какую-то ерунду, что якобы хотели посмотреть двигатель снизу... rofl.gif
Бред!!! Это не установлено, что необходимо делать при ТО обязательно.
Вообщем деньги мне вернули...
Так что присутствуйте обязательно на ТО!!!
Александр23
Странно. У нас стали включать месяца как три. И это правильно. Причем ее реально снимают, это удобнее и быстрее, чем масло с нее вытирать.

Снятие-установка - 300 р.
NkAml
А разве можно провести полноценное ТО не снимая защиты картера?
Шурик71
1000 руб за снятие защиты??? blink.gif что за диллер такой?
300-350 руб это стоит у диллеров.
poufh
ТО я делала в Рольфе. Да, во всех Рольфах снять и поставить защиту стоит приблизительно 800, 900 руб. У диллеров всегда намного дороже. Говорят, что основные средства завод получает от диллеров. Никуда не денешься, хочешь продлить гарантию - плати!!!
Есть вариант, конечно, снять самим или за 300р снять защиту.
В защите специальная дырка для слития масла. Немного масла, конечно, накапало...

Цитата(NkAml @ 6.3.2012, 1:13) *
А разве можно провести полноценное ТО не снимая защиты картера?


Об этом даже и речи не идет. Они сразу говорят, если есть защита, то надо заплатить.
MsmuAlligator
Цитата(poufh @ 6.3.2012, 22:37) *
ТО я делала в Рольфе. Да, во всех Рольфах снять и поставить защиту стоит приблизительно 800, 900 руб. У диллеров всегда намного дороже. Говорят, что основные средства завод получает от диллеров. Никуда не денешься, хочешь продлить гарантию - плати!!!
Есть вариант, конечно, снять самим или за 300р снять защиту.

у вменяемых дилеров снятие/установка защиты обходится в ~300р, в Москве. так что если Вас не устраивают цены Рольфа - езжайте к любому другому оф.дилеру. само ТО там, кстати, скорее всего тоже будет дешевле.
завод от дилеров за обслуживание ничего не получает, кроме стоимости запчастей естественно. а за гарантийный ремонт оплачивает сервису все нормочасы.
т.е. завод зарабатывает только на производстве авто и запчастей, а на сервисе зарабатывают именно дилеры...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.