Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: цепь
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Ремонт и обслуживание двигателя
alekseivartanov
Недавно обнаружил, что у меня в дрыгателе(1,4) имеется цепь, которая соединяет два распредвала. Пробег почти 120тыс. Надо ли ее вообще менять и как часто? И зачем вообще она там? Нельзя было напрямую зацепить?
eshkinin.s
Присоединяюсь к вопросу, был сегодня на ТО у оф диллера, сказали заменить надо гофру глушителя и межвальную цепь с успокоителем. Гофру нашел а с цепью сложнее не могу найти на existe и второй вопрос сколько примерно стоит замена его и как это сложно?
Алеф
24321-26010 Цепь привода грм



Arrow to the right.gif тыц
Александр23
Цитата(eshkinin.s @ 11.4.2012, 23:08) *
как это сложно?
Достаточно. Распредвал снимать.
WADIE
Александр23,
ну можно извернуться ... и заменить не снимая ...
вспоминаем как в старые добрые времена на жигулях - замена цепи грм ...

- разъединяем замок , помечаем старое звено , цепляем - закрепляем конец новой цепи , и потихоньку вращая коленвал ( на механике 5 передача и катим ) , придерживая цепь на зубьях , делаем почти полный оборот распредвалов ... - расцепляем замок , убираем старую цепь , закрепляем замок на новой цепи ...

но оччень аккуратно надо !

Ron80
имхо валы поднять надежнее
ko4a
А менять то когда надо может кто нить скажет а то у меня ближе к 160 тыщенкам и обрыва ГРМ с меня хватит, и если эту цепь оборвет то какие последствия могут быть ?
anton_K_83
Цитата(ko4a @ 22.5.2012, 17:10) *
А менять то когда надо может кто нить скажет а то у меня ближе к 160 тыщенкам и обрыва ГРМ с меня хватит, и если эту цепь оборвет то какие последствия могут быть ?

замена цепи стоит в районе 1000-1500р, дешевле замены ремня ГРМ, и цепь тоже недорогая, поэтому я бы не парился и заменил
keppvlad
цепь стоит в Кореане 650р
успокоитель 150р
замена в Кореане 7000-9000р (может они перепутали с заменой ГРМ) ?)))
Roman[Che]Snokoff
Цитата(keppvlad @ 20.9.2012, 18:09) *
замена в Кореане 7000-9000р (может они перепутали с заменой ГРМ) ?)))

да Вы что? где такие цены? мне в лицензированном сервисе (правда, не оффициал) за 3К руб все ремни поменяли
gremlyn3
Цитата(Roman[Che]Snokoff @ 20.9.2012, 19:24) *

да Вы что? где такие цены? мне в лицензированном сервисе (правда, не оффициал) за 3К руб все ремни поменяли


он про цепь имел ввиду наверно
vitn
Цитата(WADIE @ 12.4.2012, 11:06) *
Александр23,
ну можно извернуться ... и заменить не снимая ...
вспоминаем как в старые добрые времена на жигулях - замена цепи грм ...

- разъединяем замок , помечаем старое звено , цепляем - закрепляем конец новой цепи , и потихоньку вращая коленвал ( на механике 5 передача и катим ) , придерживая цепь на зубьях , делаем почти полный оборот распредвалов ... - расцепляем замок , убираем старую цепь , закрепляем замок на новой цепи ...

но оччень аккуратно надо !

Viannen_loungelizard.gif я тоже планируу так и сделать интересно у кого-нибуть так получалось? я так понимаю 2й вал надо будет чемто както подручивать иначе никак?
Glom
Цитата(ko4a @ 22.5.2012, 16:10) *
А менять то когда надо может кто нить скажет ?
smak13
Всем привет!
Поменял себе гидрики, машина стала ехать намного лучше, НО появилась ошибка Р0320, в инструкции компьютера сказано, что это ошибка датчика расположения распред вала.
Когда меняли гидрики обратили внимание на то, что цепь как-то странно провисает, мм на 5-7 точно, это нормально?
И вопрос: надо ли менять цепь или просто перебросить попробовать на одно звено при этом чуть ее натянув?
smak13
народ, никто ничего не может сказать по моим вопросам?
WADIE
smak13,
на одно звено - не получится !!! цепь слишком короткая ... или так сильно вытянулась ?
менять - так менять !!!

а ошибка - скорее всего - не подключили разъем датчика .
smak13
Цитата(WADIE @ 16.5.2013, 23:29) *
smak13,
на одно звено - не получится !!! цепь слишком короткая ... или так сильно вытянулась ?
менять - так менять !!!

а ошибка - скорее всего - не подключили разъем датчика .

Да, я цепь могу чуть подтянуть, просто ни разу в движок до этого не залазил, чтобы увидеть какова должна быть цепь, на одно звено точно переместить могу, тогда она снизу будет немного болтаться, а сверху в натяжку.
Когда менял гидрики, никакого датчика не трогал, да и не видел там его, скажите где он может там быть.
Распред вал снимал только с ГРМ, второй не трогал, я его поднимал под углом и менял на той стороне гидрики.
vfk
Цитата(vitn @ 28.3.2013, 3:03) *
Viannen_loungelizard.gif я тоже планируу так и сделать интересно у кого-нибуть так получалось? я так понимаю 2й вал надо будет чемто както подручивать иначе никак?

Ненадо подкручивать, цепь сама его крутить будет.
Делать нужно с помощником. Вывешиваешь одно переднее колесо и аккуратно его вращаешь. Ты контролирует положение новой цепи помощник аккуратно крутит колесо. Свечи выкручены поэтому усилий будет незначительное и не будет рывков.
Меня интересует такой момент, а есть лина цепи замок как таковой?
smak13
Цитата(vfk @ 10.6.2013, 14:30) *
Ненадо подкручивать, цепь сама его крутить будет.
Делать нужно с помощником. Вывешиваешь одно переднее колесо и аккуратно его вращаешь. Ты контролирует положение новой цепи помощник аккуратно крутит колесо. Свечи выкручены поэтому усилий будет незначительное и не будет рывков.
Меня интересует такой момент, а есть лина цепи замок как таковой?

когда менял цепь, замка на ней не обнаружил, только метки, бок звена другого цвета.
tirex57
Кто ставил цепь с артикулом 24321-26020 для g4ee подходит?не хочу быть первооткрывателем..Просто два кода в магазине.Чем отличие ?
WADIE
tirex57,
Она по длине такая же 46 звеньев , нодля дизельного двигателя .

Может быть просто усиленная .
tirex57
Цитата(WADIE @ 3.3.2023, 8:47) *
tirex57,
Она по длине такая же 46 звеньев , нодля дизельного двигателя .

Может быть просто усиленная .

Sпасибо большое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.