Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите определить код ошибки
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > ЭБУ, система питания и зажигания, расход топлива
Fedor_wave
на диагностике выдал такую ошибку
P1307 accel sensor-range/perf
мужик объяснил что это датчик неровной дороги или же датчик ускорения.
ничего не нашел на форуме про это дело.
Подскажите насколько это печально и какие могут быть последствия неличения
JAMPER_RU
Датчик детонации иногда воспринимает удары подвески как детонацию и соответственно контроллер (ошибочно) корректирует угол опережения зажигания. Так-вот чтобы исключить эти ложные срабатывания и был установлен датчик неровной дороги. Теперь при ударе подвески сигналы с датчика детонации (ложные) не учитываются.
Простыми народными словами этот датчик если такая колдобина попала в машину и говорит контроллеру, что это мол кочка такая, а не пропуски воспламенения.

И ещё по-научному:
Датчик неровной дороги (раньше применяется довольно редко, сейчас все чаще, всвязи с вводом норм токсичности Евро-3) cлужит для оценки уровня вибраций автомобиля при детектировании пропусков воспламенения, с его помощью оценивается правильность работы зажигания (cлужит для оценки уровня вибраций автомобиля. Это необходимо для правильной работы системы детектирования пропусков воспламенения, чтобы определить причину неравномерности)
Fedor_wave
то есть ничего сверхкриминального если с этой ошибкой поездить недельку другую?
JAMPER_RU
Можно!
Датчик неровной дороги является единственным датчиком в системе, который не оказывает прямого влияния на процесс управления двигателем. Он выполняет чисто защитную функцию: по сигналу этого датчика контроллер может на время прерывать распознавание пропусков воспламенения.
Fedor_wave
спасибо за инфу :)
Александр23
Для полноты информации:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так что если копался с дворниками, может, не подключил?
Fedor_wave
 не, там ничего не ломал
наверно могла вода попасть
Brodilis
На пробеге 160 тыс км загорелся на приборке чек. Сканернул лаунчем и получил ошибку p1307( phase sensor high input). до этого за пару дней у авто несколько увеличился расход бенза,в остальном поведение машины никак не поменялось.
Сменил датчик ускорения,после этого чек больше не появлялся. расход топлива вернулся в норму

PS.Цены на запчасти сейчас трындец просто (похоже уже выгоднее ездить на такси) ...выцепил в инете по скидке датчик 39360-22040 за 2тыр.. но видел варианты и до 20 тыр crazy.gif .
pisd
Цитата(Brodilis @ 22.6.2020, 15:45) *
PS.Цены на запчасти сейчас трындец просто (похоже уже выгоднее ездить на такси) ...выцепил в инете по скидке датчик 39360-22040 за 2тыр.. но видел варианты и до 20 тыр crazy.gif .

Жесть, цены действительно космические.
С каждым годом все выше и выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.