Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТО 180 тыс.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
Lamateur
Привет!
Пробег стремительно приближается к 180 тыс. Буду менять ГРМ. В свое время слесарь советовал заменить заодно цепь, раз уж все равно снимать все эти крышки и ремни на головке. Кто нибудь менял эту цепь? Какие еще запчасти сопутствуют ее замену?

Виктр Саныч
Сальник распредвала, сальники свечных колодцев, прокладка клапанной крышки. Сами звездочки надо смотреть по состоянию. Заодно можно махнуть маслоотражающие колпачки и гидрики, но это если есть нужда.
Про целесообразность замены неглядя ничего конкретного не скажешь.
Lamateur
Спасибо! Какова вероятность (из вашего опыта), что звезды будут изношены? Из моего велосипедного опыта - "меняешь цепь-меняй звезды".
anton_K_83
Цитата(Lamateur @ 14.5.2012, 12:50) *
Привет!
Пробег стремительно приближается к 180 тыс. Буду менять ГРМ. В свое время слесарь советовал заменить заодно цепь, раз уж все равно снимать все эти крышки и ремни на головке. Кто нибудь менял эту цепь? Какие еще запчасти сопутствуют ее замену?

Мне на 85 тыс. поменяли цепь и успокоитель, потому-что гремела при перегазовках
Lamateur
Цитата(anton_K_83 @ 14.5.2012, 17:48) *
Мне на 85 тыс. поменяли цепь и успокоитель


Так называемый успокоитель - это то же самое, что направляющая цепи ГРМ: 24431-26000?
anton_K_83
Цитата(Lamateur @ 15.5.2012, 12:24) *
Так называемый успокоитель - это то же самое, что направляющая цепи ГРМ: 24431-26000?

не могу сказать, я запчасти отдельно не заказывал, так как в сервисе они были в наличии
Виктр Саныч
Цитата(Lamateur @ 15.5.2012, 11:24) *
Так называемый успокоитель - это то же самое, что направляющая цепи ГРМ: 24431-26000?

Да, исходя из деталировки элкатса.
По звездам - именно их цепь не менял. Но когда снимал валы для замены гидриков еще на акценте (мотор аналогичен) был виден износ звезд, при том, что цепь был а в полном порядке. Видимо до меня менялась только цепь. Выработка на звездах не была критичной при пробеге в 150 тык.
Если финансы позволяют - меняйте сразу, чтоб потом еще раз не лазить, ИМХО.
TuXaMaT
Звезды лучше просто так не менять, на заводе их лучше запрессовывают, поэтому если сильной необходимости нет я бы не рекомендовалих простотак менять + лучше сразу поставить и верхний успокоитель цепи, которого нет с завода
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.