Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: резина после автодрома
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Шины, диски
DarkElf
покатался тут неделю на автодроме.
Такую резину можно переставить на заднюю ось, или нужен новый комплект?






Йарик
Я завтра сфотографирую резину, после автодрома )))
А это вообще так, легкие потертости )))
Если напрягает, перекидывай.
Но для автодрома нужны слики или псевдослики )
На городской резине там делать нечего )))
Вчера укатал адван 048 в лохмотья. Только что прикупил комплект БУ обычной городской резины. Разница в поведении авто небо и земля )))
wwwad
Да на такой резе можно еще катать и катать.
DarkElf
Вадим, как-то стремно при глубине протектора в максимум 1,5-2,0 мм катать по лужам..
и назад их еще стремнее ставить, корма то легче намного..
WADIE
до индикатора износа - еще катать и катать !!!
Шурик71
она же почти новая
WADIE
индикатор износа :

DarkElf
Цитата(Шурик71 @ 28.5.2012, 10:38) *
она же почти новая


ну, она до автодрома прошла 40 тысяч км и протектора было около 5 мм. потом было 12 часов автодрома..
умом понимаешь, что кататься можно, но жмет меня что-то..
Синий
DarkElf, купить 4 штампа, собрать отдельный комплект на автодром и в сухие дни уничтожать её там...
Но это если Вас это закусило, если выезд на трек был одноразовым, то овощить на ней по городу, но в дождь ооочень аккуратно...
Йарик
Скока скока часов на автодроме???
ДДДвенадцать часов? Это чистое время на асфальте в боевом режиме? Не верю! )))
Меня после 20 минут тошнить начинает ))) Реально )
Видимо так, легкий ритм танго был ))) Ибо еслиб каталось по настоящему, боковые надписи были бы нечитаемы )))

А у меня наоборот будет.
Вчера купил на каждодневку БУшку, ибо по городу я не особо вышиваю... А вот на покатушки - слики на ковке )))

Покатался на днях )

http://sprint-drive.ru/rezultaty/68-rezult...re-27-maya.html
DarkElf
Это групповые курсы активно-контраварийного вождения были, это не 12 часов носиться без перерыва!
Ashikh
а почему йокогама а.драйв и автодром вообще находятся в одном предложении??? по моему на этой йоке можно только неспеша овощить по городу
DarkElf
Цитата(Ashikh @ 28.5.2012, 16:03) *
а почему йокогама а.драйв и автодром вообще находятся в одном предложении??? по моему на этой йоке можно только неспеша овощить по городу


ну почему.. ее пределы, конечно, ниже, чем у пилот экзальто... но, для учебных целей лучше использовать резину с более низкими пределами, чтобы было понимание, как ведет себя машина на грани фола.

а вообще, что было - то и убил! :)
Ashikh
DarkElf, ну пилот экзальто тоже далеко не эталон
DarkElf
Цитата(Ashikh @ 28.5.2012, 17:37) *
DarkElf, ну пилот экзальто тоже далеко не эталон


ясен перец, что почти эталон - это суперсофт из Формулы-1. другой вопрос в цене вопроса..
Ashikh
DarkElf, да ну зачем уходить в дебри, есть 888, 048 и RS-R, у последней еще и ценник весьма гуманный, а главное все это доступно в России
DarkElf
Цитата(Ashikh @ 28.5.2012, 18:59) *
DarkElf, да ну зачем уходить в дебри, есть 888, 048 и RS-R, у последней еще и ценник весьма гуманный, а главное все это доступно в России


но, имхо, это таки не на каждый день образцы..
Ashikh
DarkElf, ну так на каждодневной на трассу и не надо соваться =) тем более на всех трех вполне можно ездить по городу и это не вызывает никаких проблем =)
Бешеный Слон
Йарик, убить колосики там можно и за 3 часа первого дня ;) было бы желание.
Только зачем?

DarkElf, что за колеса то?
я после курсов сначала поставил назад. Покатался, понял что колеса уже не то и поменял.
Поменяй на какой-нибудь Мишлен Pilot Exsalto 2 или как его там.
DarkElf
Цитата(Бешеный Слон @ 29.5.2012, 7:32) *
Йарик, убить колосики там можно и за 3 часа первого дня ;) было бы желание.
Только зачем?

DarkElf, что за колеса то?
я после курсов сначала поставил назад. Покатался, понял что колеса уже не то и поменял.
Поменяй на какой-нибудь Мишлен Pilot Exsalto 2 или как его там.


Йокогама А.Драйв.
что было, то и убил!:)
Sashelo
DarkElf
После автодрома колеса надо гнать на пикник в Тульскую область))
Свои наиболее подверженные влиянию автодрома поставил на зад ( контик эко контакт 3 ) , до конца сезона если не убью на пикниках , буду кататься на них.
Тульский пикник они выдержали с честью)
Йарик
Бешеный Слон, да я в курсе, чай не первый день живу )))
Я даже больше скажу, как то года 2 или 3 тому назад собрались с калиноклубом сделать заезд диких овощей в мячково... Собственно желающих едва набралось на 1 заезд... Выпустили, поехали )))) А это всего 20 минут на треке (2 по 10) с перерывом 10 минут.
Зрители на трибунах со смеху падали )))
А у меня тогда уже стояла мишка пилот экзальто пе2... В общем, заехав апосля всего этого сумасшествия в паддок, стали осматривать колеса... У меня только боковина стерта и резя потерта, у тех, у кого была кама или что то гражданское,,, короче там резина просто клочьями выдрана до корда... Колек тогда сильно опечалился... Та же хрень была с владельцем селики,выехавшем на какой то гражданской резине...

Тут хочешь не хочешь, а если дубасить, то без пожертвований не обойтись )))
Резя на выброс, тормоза дымятся, движек перегревается, сам в поту, адреналина в крови больше чем крови, им просто плюёшся... Тошнит нефигово ))) Я сцепу нефигова подогрел как то... Перестала держать как пластилиновая стала... Остыла и вернулось все, до сих пор езжу... Но вот такие вот нагрузки на машину...

А так, по городу ездить можно на чем угодно, просто надо видеть все наперед и соблюдать осторожность, зная свои возможности и возможности авто.

Человек попробовал, потренировался, почувствовал предел, за что респект...
Лучше чтоб человек знал и не допускал чем надеялся что знает и переоценил...

Так что велком ту Лидер ))) Мячково слишком опасно (
Синий
Цитата(Йарик @ 29.5.2012, 19:09) *
Человек попробовал, потренировался, почувствовал предел, за что респект...
Лучше чтоб человек знал и не допускал чем надеялся что знает и переоценил...

А ведь, Ярослав, ты преотлично сформулировал
+1

PS на треке почувствовал предел, там и попердел... чтоб в опасной ситуации да дороге не обгадиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.