Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: скрипит сцепление при отпускании педали
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
DaNe4ka
Друзья подскажите что тако еможет быть.... Через некоторое время после движения, приемущественно в пробке когда часто включаешь выключаешь сцепление оно начинает скрипеть как телега... Скрип возникает во время плавного отпускания педали, при этом чувствуется небольшое сопротивление и её нежелание плавно вернуться на место, как бы рывками педаль возвращается.... Поэтому когда в пробке нужно плавно тронуться иногда очень напрягает... Проблема возникает не постоянно а периодически... можно неделю кататься ничего не скрипит, но потом опять начинает...
bpa2004
Выжимной подшипник сцепления, скорее всего проблема в нём unknw.gif
WADIE
- смажь направляющую втулку выжимного !!!
( на вилке сцепления , около рабочего цилиндра сцепления , сними=отодвинь прямоугольную гофру , и по вилке сцепления из шрица с трубочкой=соломкой(для коктейлей) выдави 5 кубиков масла ... и подрыгай вилку сепления , утапливая за шток сцепления ... потом понажимай на педаль - раз 5-10 ...)

неудобно=места мало ... но педаль раздрюкивается и становится очень мягкой ...
маратм
Я каждое ТО прошу что бы мне вилку сцепления WDэшкой смазывали, что бы не скрипело, на 10000-15000км хватает, потом опять...
DaNe4ka
Цитата(маратм @ 4.6.2012, 21:26) *
Я каждое ТО прошу что бы мне вилку сцепления WDэшкой смазывали, что бы не скрипело, на 10000-15000км хватает, потом опять...

а у вас во время скрипа тоже как бы рывками педаль возвращается?
WADIE
- и как вариант - смазать педаль - в салоне ... - проще простого ...
= дальше стоит гидравлика ...

вилка сцепы при нажатии руками справа налево ( если стоять лицом к капоту ) утапливает шток рабочего сцепления внутрь цилиндра ... - попробовать ... должно ходить без рывков ...

DaNe4ka
Цитата(WADIE @ 4.6.2012, 21:36) *
- и как вариант - смазать педаль - в салоне ... - проще простого ...
= дальше стоит гидравлика ...

вилка сцепы при нажатии руками справа налево ( если стоять лицом к капоту ) утапливает шток рабочего сцепления внутрь цилиндра ... - попробовать ... должно ходить без рывков ...

педаль в салоне пробывал смазывать, не помогает... про смазку напрявляющего спасибо, буду иметь ввиду)
маратм
Почитай тут может что полезного найдешь.
DaNe4ka
Цитата(маратм @ 4.6.2012, 22:01) *
Почитай тут может что полезного найдешь.

спасибо, то что надо! надеюсь поможет смазка)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.