Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Механические противоугонные устройства.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Иван
Посоветуйте пожалуйста какие противоугонные системы (кроме сигализации) более эффективны. Интересует блокиратор КПП и есть ли еще что-нибудь от угона?
olessiak
У меня стоит Дракон, говорят, что опытному товарищу он минуты 3 сможет противостоять... Спиливают их как-то...
FirstVision
Аналогично предыдущему оратору :grin: - Dragon.

Действительно, для серьезного профессионала эта система не представляет супер-пупер сложности, но тешу себя мыслью, что угонщики такого класса Гетцами не интересуются.. smile.gif А от пацанов поможет однозначно. Хотя от них же вполне спасет и штатный иммобилайзер, но для пущей уверенности, так сказать...

UPD: кроме того, любой блокиратор КПП "обходится" на механике выжатым сцеплением и отталкиванием машины в удобное "для работы" место :grin: Именно поэтому предпочитаю по возможности подземные парковки - с них посложнее вытолкать машину :grin:
atboy
Тоже Дракон. На АКПП.
Как сказали в салоне, что с этой фигнёй долго возиться (даже 3 минуты - это долго), поэтому угонщику проще дойти до соседнего Гетца, ща в каждом квартале их по несколько штук стоит.

Зато Драконом жутко доволен, он незаметен, ставится и снимается в 1-2 секунды (буквально).



А кстати, насчёт 3 минут не уверен... Как его можно срезать, если он через всю КПП проходит и держится на заклёпках со срезанными головками...
Сергей53
Тоже Дракон по тестам вроде говорят лучше Израильских.
И к каждой модели идет свое крепление ,а не универсальное.
Ivan
http://www.kemp.ru/prices/prim.php?card=632834
может кому понадобится

ставится самостоятельно за несколько минут только наличием ключа (на 6 - шестигранник вроде) озадачьтесь заранее.
Spirit
Клёво. Жалко, что не было их, когда я свою покупал. Поставил бы. Отличная вещь. На девятке у меня стоял такой. Самое незаметное противоугонное устройство. И к тому хрен к нему подлезешь, чтобы демонтировать. Проковыряться долго придётся.

Кстати, вот тут он еще есть:
http://www.ugona.net/item108.html

Только почему-то написано, что он для 1.6GLS. Понятия не имею, почему. По идее, должен на любые Геши вставать. Или есть какая-то разница в устройсве рулевой колонки на машинах с ЭУР и на машинах с ГУР?
Ivan
у меня и на 9 стоял
и на ксюху купил

а на Гешу не знаю надо будет наверное
дороговато только 2800руб.

я больше разместил мож кому понадобится

с этим замком только одна проблема - если руки хрупкие, то тяжеловат он.

да и ко всем, кроме ТАЗОВ чехлов для его хранения во время движения не полагается
Ivan
Цитата(=Пилот=)
Бррр... Судя по названию это замок на КПП! Разве нет?


нет на ВАЛ рулевой

http://www.flim.ru/
Тимка
Классная штука, этот "Гарант". у меня на 9-ке стоял. Хотела поставить и на Гетц, но в салоне сказали, что Гетцы не ставят. А в ссылке написано, что устанавливают на Гетц с АКПП. Странно весьма... Кто-нибудь уже поставил себе? И второй вопрос: снимали ли вы "бороду" под рулем для установки "Гаранта"?
Тимка
Хочу также добавить, что у меня у коллеги по работе "Гарант" спас машину от угона. Вскрыли машину, вырубили сигнализацию, завели... А руль зафиксирован в одном положении и не крутится совсем никуда. Свернули рулевую колонку просто в дугу. Но угнать то не смогли!!! Очень хочу услышать от одноклубников про "Гарант" на Гешека.
Quick
Подскажите, кто-нибудь ставил блокировку руля на Гетц и выполняется ли такая опция вообще? Если нет, то чем из механики можно подкрепить электронную защиту?
Тимка
Сегодня поставила таки "Гарант" на Гешика. Немного не привычно-низковато ставится по сравнению с 9кой. Но все дело привычки.
DeMoniaK
Цитата(Тимка)
Сегодня поставила таки "Гарант" на Гешика. Немного не привычно-низковато ставится по сравнению с 9кой. Но все дело привычки.


А как это выглядит в реале?
Куда прикручивается?
Ivan
Цитата(DeMoniaK)
Цитата(Тимка)
Сегодня поставила таки "Гарант" на Гешика. Немного не привычно-низковато ставится по сравнению с 9кой. Но все дело привычки.


А как это выглядит в реале?
Куда прикручивается?



ССЫЛКА на сайт производителя
http://www.flim.ru/pr_block_install_import.asp
выше уже была

на всех машинах приблизительно аналогично

И ТАМ ДОСТАТОЧНО ФОТОГРАФИЙ !!!
Тимка
Цитата(DeMoniaK)
Цитата(Тимка)
Сегодня поставила таки "Гарант" на Гешика. Немного не привычно-низковато ставится по сравнению с 9кой. Но все дело привычки.


А как это выглядит в реале?
Куда прикручивается?






В реале ставится на рулевую колонку. Смысл в том, что на рулевую колонку ставится муфта, в нее входит штырь, похожий на штык)))) Сфотографировать ЭТО не получится-неудобно лезть с фотиком.
Тимка
На фото (см. ссылку) показано как и где крепится. Только если в жизни ни разу не видел и не пользовался, то на фото особо и не разберешь.
Biaka
привет
я ставлю иногда на руль "кочергу"
всегда вожу ее в багажнике
harvad
я озадачивался поиском инфы про замок на рулевой вал(ИМХО все остальное снимается очень быстро) но пока забросил эту идею, т.к. устанавливается блокиратор в самом низу (между педалями) и чтобы закрыть замок надо вылазить из машины и в очень неприличной позе карячиться.....
Biaka
согласен
я был как-то в австралии, так там не то, что не закрывают машины, так и кабриолеты всегда открытыми стоят и у никого нет мысли даже посмотретьчто в бардачке лежит
мы живем в стране о которой сказано -
РАЗРУХА В ГОЛОВАХ, А НЕ В ТУАЛЕТАХ
eGorillaz
У меня стоит механическая защита на МКПП. По-моему очень полезная штука и зачастую надежнее сигналки.
Малышка
:grin: У меня стоит Dracon на КПП - активируется легко! И достаточно надежен! Если уж его кто то будет срубать то потратит минут 30 :grin:
Wondrous
atboy, а сколько стоит "Дракон" на Гетц с АКПП (само устройство и установка)?
Live
Цитата(Иван)
Посоветуйте пожалуйста какие противоугонные системы (кроме сигализации) более эффективны. Интересует блокиратор КПП и есть ли еще что-нибудь от угона?

можешь секретку поставить
Anatoliy
Вот их сайт http://www.dragon.ru/index1.html , там сервис поближе к себе найди, т.к. цены везде отличаются
Сергей Сергеевич
Блокиратор АКПП очень полезное устройство. Имеет хорошее соотношение цена/качество ИМХО.
Quick
Полазив по инету, я нашел инфу про Гарант на руль, кто официально занимается продажей и установкой на иномарки. Для Гетца изготовляют не то 2, не то 3 варианта замков. На фирме сказали, что они без проблем устанавливаются на все модификации выпуска 2004-2005гг. Замок стоит 2800 + 400 за установку. Сам пока не ставил, времени нет.
atboy
Wondrous
не помню точно... 300 баксов что ли вышло...
Gloruy
на автомат, новерно это хорошая штука!
а меня отговорили покупить и ставить блокиратор на КПП.... отжимаешь сцепление и спокойно катишься..... скажем так - если надо утащить - утащуть.... :twisted:
dyz
Задача противоугонки - не защитить машину от угона, а увеличить срок взлома. На АКПП достаточно блокировки на коробку, Дракон хвалят и приветствуют страховщики, на МКПП рекомендуют ставить дракона на капот. А вообще это все от гопников. Если аффто захотят угнать - угонят. КАСКО рулит.
Michail
Всем привет!
Подскажите пожалуйста где можно поставить замок на АКП (дракон) в Автомире - 390 долларей стоит.
Заранее спасибо.
Spirit
В любом проверенном "противоугонном" сервисе - www.ugona.net , www.autosecurity.ru и др. Посмотри форум "защита от угона" на wwwboards.auto.ru
Tosha
Цитата(Michail)
Цитата(Spirit)
В любом проверенном "противоугонном" сервисе - www.ugona.net , www.autosecurity.ru и др. Посмотри форум "защита от угона" на wwwboards.auto.ru


Спасибо мужики!


На всякий случай замечу, что, если не дай бог, что-то накосячат в этих сервисах, есть риск попасть на снятие гарантии.

Я на жинкин Гетц замок АКПП ставил в "Волне". 310 долларов вроде. С учетом того, что, например, у самого производителя (Дрэгон) это стоит 265, не такая уж большая переплата за душевное спокойствие.
Michail
Цитата(Tosha)
Цитата(Michail)
Цитата(Spirit)
В любом проверенном "противоугонном" сервисе - www.ugona.net , www.autosecurity.ru и др. Посмотри форум "защита от угона" на wwwboards.auto.ru


Спасибо мужики!


На всякий случай замечу, что, если не дай бог, что-то накосячат в этих сервисах, есть риск попасть на снятие гарантии.

Я на жинкин Гетц замок АКПП ставил в "Волне". 310 долларов вроде. С учетом того, что, например, у самого производителя (Дрэгон) это стоит 265, не такая уж большая переплата за душевное спокойствие.


Я всё-таки в Автомире поставил (так спокойнее), а со скидками обошлось примерно в 307 долларей.
михалыч
Цитата(Michail)
Цитата(Tosha)
Цитата(Michail)
Цитата(Spirit)
В любом проверенном "противоугонном" сервисе - www.ugona.net , www.autosecurity.ru и др. Посмотри форум "защита от угона" на wwwboards.auto.ru


Спасибо мужики!


На всякий случай замечу, что, если не дай бог, что-то накосячат в этих сервисах, есть риск попасть на снятие гарантии.

Я на жинкин Гетц замок АКПП ставил в "Волне". 310 долларов вроде. С учетом того, что, например, у самого производителя (Дрэгон) это стоит 265, не такая уж большая переплата за душевное спокойствие.


Я ставил в "ВОЛНЕ" со скидкой 10% для членов Клуба. 250 убитых енотов laugh.gif

Я всё-таки в Автомире поставил (так спокойнее), а со скидками обошлось примерно в 307 долларей.
Dmitry 033
Добрый день.
Хочу поставить блокиратор на рулевой вал. (штырь)
Какой фирмы и модели подходит на Gets ?
Alexander G
Гарант Блок Люкс 119.E - идет для Гетцев...в районе 100 грина стоит..

http://www.flim.ru/pr_block_lux.asp
Sergio_g
По названию темы зашёл поругаться - думал про "кочергу" на баранку речь идёт :evil: Но потом понял - товарищ "рулит" :grin:
Короче, согласен с Александром Г: ставь Гарант и не вздумай ставить замок на КПП (подробности здесь: http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=2).
Правда Александр Г не написАл, что Гарант зависит от модели: 119-ый - для Hyundai Getz 1,3 GLS TB15a, а 310.E - для Hyundai-Gets 1,6 GLS TB14a. Насколько я понял, у движка 1,6 более мощный рулевой вал.
Кстати, попутно выяснилось, что у ООО "Флим" фирменный магазин в Москве: http://www.flim.ru/bb.asp - мне в своё время пришлось поискать! Узнавал про Драгон, так его только в сервисных центрах устанавливают - в свободной продаже нет, да и стоят они подороже (да ещё и за установку платить придётся).
Я когда жене Гетц купил, то Гарант первым делом поставил - она у меня с 10-ки им пользоваться умеет, а вообще пару-тройку дней попривыкать придётся ;-) Успехов :grin:
Ivan
Цитата(Sergio_g)
Я когда жене Гетц купил, то Гарант первым делом поставил - она у меня с 10-ки им пользоваться умеет


И ставит?
у меня на 09 был ставила через раз так что на гешу ставить не стал, хотя после доработки вещь хорошая.
но для хрупкой ладошки тяжеловата...

А например на нексии поставить/ снять еще та проблема. Это либо ползком либо руки как у человекообразных надо иметь
Sergio_g
Отвечаю по порядку.
Про кочергу: "Рассматривать всевозможные варианты "кочерги", ежевечерне устанавливаемые армией автовладельцев на рули, педали, и рычаги КП, не будем ввиду их функциональной непригодности. От этих железяк умеют избавляться даже начинающие угонщики". Это цитата из МК-мобиля от 24.10.05г., статья "Линия защиты". От себя добавлю, что автовладельцы считают рулевое колесо некой монументальной частью автопромобиля. Действительно, в том же Гетце довольно пухлая баранка. НО! Вся эта пластмассовая (кожанная) пухлость сформирована вокруг довольно тонкой стальной проволоки (или пустотелой и тонкостенной трубки) согнутой в кольцо, которая перекусывается так называемыми болторезами на счёт р-р-р-раз! У моего соседа именно так руль на Фольксвагене Пассате перекусили (а до этого цепь, которая наши машино-места на газоне стережёт, а мы с ним всё замок для цепи понадёжней выбирали :razz: ) и кочергу через разрез выдернули. Т.е. с самой кочергой угонщики даже не парятся - протыскивают её через перекушенный руль. А руль потом новый покупают - от этого товарный вид авто даже улучшается!
Про жену: ставит, конечно! Тоже спать спокойно хочет, ведь у нас сигналка стоит чуть ли не самая дешёвая. Гетц, конечно, не лидер угонов, но если уж вздумают угнать - пусть лучше в соседний двор идут. Там точно такой же, но с "кочергой"! :grin: Помню лет 15 назад ушастые запорожцы тоже угоняли - просто покататься, а потом их находили в кюветах или вокруг столбов фонарных замотанными :cry:
vl@d
Sergio_g
ну хорошо, с рулем понятно, но вторая то часть цепляется за педаль петлей... перекусывают и педаль что-ли?
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА)
У меня, с кочергой , чуть 09 не угнали.
Приехал во двор - поставил кочергу на руль, ( сигналки небыло вообще ) поднялся на 4 - й этаж, взял ключи от гаража и сразу спустился. Машинка стоит даже с закрытыми дверьми, а кочерга лежит пополам согнутая на сидении - больше ничего не сломанно, руль целый. Завести не смогли из-за секретки ( проводок хитрый ) , а так бы остался без машины.
В общем кочерга штука совсем не нужная.
Sergio_g
Цитата(vl@d)
Sergio_g
ну хорошо, с рулем понятно, но вторая то часть цепляется за педаль петлей... перекусывают и педаль что-ли?

После снятия с руля "кочерга перестаёт выполнять свои функции растяжки - руль крутить можно, на педали жать можно! :smile: Если взяли машину покататься, то бОльшего и не надо, а если на продажу или запчасти, то кочергу можно неспеша снять в гараже-отстойнике.
KonsTanTin!!
А какое требуется вмешательство в автомобиль для установки этого замка?
Можно ли его самому поставить или нужно у дилера ставить чтоб с гарантии не сняли?
Sergio_g
В автомобиле ничего пилить-сверлить-резать не требуется! :smile: На рулевой вал чуть повыше педалей газа и тормоза с двух сторон накладываются две половинки муфты и прикручиваются друг к другу 4-мя болтами (всё в комплекте, етстественно, + подробная инструкция с картинками, правда у меня уже ни коробки ни инструкции не осталось). На всё про всё в первый раз 15 минут потребуется :smile: Не знаю, честно говоря, к чему дилер вообще придраться может? Да он и не увидит эту муфту никогда в жизни! ;-) А сам штырь, который в муфту вставляется, я никогда на сервисе не оставляю - забираю с собой, чтобы ключи ненароком не подобрали (привычка), а сигнализацию перевожу в режим ТО (техническое обслуживание) и брелок также забираю, чтобы они ещё один не запрограммировали. А с дилера ещё и акт приёма-передачи автомобиля требую! Угнать-то, возможно, не угонят, а вот про случаи падения автомобилей с подъёмников или царапания во время перегона по цеху много раз слышал.
Dmitry 033
У меня знакомый на десятку ставил в автосервисе, с него взяли 1000 руб. Если самому ставить то это займет 15 мин. и ничего сверлить и вырезать не надо. Главное чтобы диаметр вала совпадал с диаметром
муфты. Ну и само сабой, чтбы штырь в вставленом положении цеплялся при повороте руля за что нибудь. В десятке к примеру за кузовные панели. В Getse пока не знаю. К примеру в Шеврле Ниве, штырь гораздо больше чем в десятке. Видимо растояние от вала до какого нибудь стопора больше.
Dmitry 033
Гарант Блок Люкс 119.E
Что означает цифра 119?
booch
При штатной установке толку от блокиратора типа гаранта ноль!
Бальшой такой жирный ноль!
Говорю это факт из жизненого опыта и опыт сей не дай бог кому приобрести.
Подобный блокиратор задерживает угонщика максимум на 5-10 секунд.
Неверьте этим стендам в автосалонах где вам демонстрируют блокировку этого самого гаранта.
(намёк.....он ставится на авсолютно гладкий ствол тяги рулевого управления)
KonsTanTin!!
booch
Что хотите сказать он проворачивается? там по-моему так все затянуто плотно что хрен провернешь.
vl@d
KonsTanTin!!
Затянуто плотно это мягко сказано!!!

Проверяли скрутку на спец технике!!! не получилось...
booch

не подумай во Флиме тоже не дураки сидят...
Если делать ребристый вариант, то площадь соприкосновения с рулевым влом получиться меньше... не эффективно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.