Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение громкой связи
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
dmitry80
Может тема ближе к car audio.

К кнопкам на руле решил подключить громкую связь Parrot с адаптером Parrot Unika (для кнопок на руле).

Без адаптера тестером замерил сопротивление. Без нажатий - 0, с нажатиями - разные значения.
Подключаю адаптер и в режиме обучения он ничего не видит. Параллельно подключаю тестер - кнопки видит, но не правильно. Т.е. тестер не сразу показывает сопротивление нажатой кнопки, а в несколько шагов, которые адаптер распознаёт как нажатия и на этом останавливается.
У адаптера есть три провода: v1, v2, gnd.
По инструкции v1 на кнопки, v2 на массу. У кнопок имеем sig+ и sig-.
Я подключаю v1 к sig+. v2, gnu и sig- соединяю вместе. Если так пытаться работать без тестера, то ничего не происходит, а с тестером как описал вышел. Пытался sig- подключить на массу.

Что можно сделать?
Александр23
Попробуй без массы.

И уж точно к ней не цепляй провода сиг 1 и 2


Цифровой тестер работает ступенчато сам по себе
dmitry80
Александр23,

sig+ к v1, sig- к v2. Так пробовал, тишина. Опять же если параллельно подключить тестер, то адаптер принимает команды, но не правильные.

Я вот думаю там был режим с ОЕМ и без ОЕМ Радио. А я все тесты проводил при отключенном магнитофоне. Может тут я сглупил...
dmitry80
Все решил, дело было в прошивке - обновил и все заработало.

Немного расскажу, что сделал.
В теме про мультируль отчитался, что поставил оригинальную улитку. На выходе с руля у меня в проводке не было трех проводов. Эти провода и отвечают за левый пульт (громкая связь): sig+, sig-, led+. Диод не решил как использовать, поэтому оставил свободным.

Штатная громкая связь проводная, поэтому решил ставит не штатную. Маленький обзор показал, что лучше ставит Parrot. Купил модель Parrot MKi9100 (с ЖК экраном) и адаптер для кнопок руля Unika.

Подключение: sig+ соединил с v1, sig- с v2 и gnd адаптера. Dip переключатели: только первый включил, остальные отключил. Прошивка имеет значение - я поставил 2.1.

Адаптер прикрепил за перчаточным ящиком (приклеил сверху).

Результат - имеем громкую связь, управляемую кнопками на руле. Работает на все колонки, имеет нормальный голосовой набор (хотя у меня получается нормально набирать номер кнопками) + еще многое, но пока не разобрался.

Если кому то будет интересно - поясню подробней.
Glom
Конечно рассказывай, рисуй, пиши, показывай. Я не говорю, что буду так делать, но мне интересно.
dmitry80
Glom,

Там рассказывать почти нечего - все на обычных разъемах. Только подключение к кнопкам проводами без разъемов, тут и была у меня проблема, но описал все выше. В итоге в панель установлено: переходник на магнитолу, переходник на громкую связь и адаптер кнопок руля + куча проводки + два блока. А предстоит еще поставить адаптер кнопок на магнитолу. Когда буду ставить могу сфотографировать.

Как разберусь с работой громкой связи - постараюсь поделиться впечатлениями. Пока понравился голосовой набор - говоришь ФИО контакта, тебя спрашивают - "рабочий, мобильный?", уточняешь - "Мобильный". Пошел звонок... С другими комплектами громкой связи не удавалось легко набирать номер.

Было бы любопытно узнать опыт владельцев alpine, так тоже parrot
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.