Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Мягкие" тормоза
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
aranid
Поменяли передние тормозные диски и колодки. Колодки Bosch, диски оригинальные. При замене, когда снимали суппорта, разжимали тормозные цилиндры. Тормозную систему не прокачивали. Теперь при езде тормоза гораздо мягче, чем были. Если раньше машина просто вставала колом при нажатии на педаль, то теперь разница очень существенная. С перепугу возникает ощущение, что при необходимости экстренного торможения, меня "новые" тормоза не спасут.
В чем может быть причина мягкости? Воздух попал в цилиндры? Надо было прокачать? Не притерлись новые диски и колодки? Что-то еще?
Спасибо.
bumbaka
сколько пробег на новых дисках и колодках? первые километры тормоза вообще вата, не тормозят никак, пока притираются диски с колодками
•JuveliR•
Скорее всего не притрлись диски с колодками. Время должно вылечить. Хотя после такой процедуры я бы поменял трмозуху тоже.
Union_Jack
Странно, что не прокачали систему.
Виктр Саныч
После замены колодок прокачивают систему/меняют тормозуху?
Не, не слышал.

aranid, если тормозить "в 2 качка", на 2 качок лучше тормозит? пробуй, убедившись, что в тебя не въедут сзади! Если нет, то с большой вероятностью дело не в жидкости.
•JuveliR•
Зато поменял всё и про тормозную систему забыл.
Glom
У меня был подобное, но на паркетнике Рено. Тоже после замены колодок тормоза стали мягче. Как оказалось, по крайней мере так сказали, колодки TRW были мягче старых. Ну и соответственно, они и изнашивались быстрее.
Keldar
Цитата(bumbaka @ 6.7.2012, 22:21) *
сколько пробег на новых дисках и колодках? первые километры тормоза вообще вата, не тормозят никак, пока притираются диски с колодками

не правда . когда мне поставили новые, тормозили точно не хуже старых. хотя педаль была мягче .. но потом все притерлось и вроде как было или привык.. хотя показалось, что все же жестче .
aranid
Цитата(bumbaka @ 6.7.2012, 22:21) *
сколько пробег на новых дисках и колодках? первые километры тормоза вообще вата, не тормозят никак, пока притираются диски с колодками

На данный момент уже около 500 км, в основном по трассе.
aranid
Цитата(Виктр Саныч @ 6.7.2012, 22:40) *
После замены колодок прокачивают систему/меняют тормозуху?
Не, не слышал.

aranid, если тормозить "в 2 качка", на 2 качок лучше тормозит? пробуй, убедившись, что в тебя не въедут сзади! Если нет, то с большой вероятностью дело не в жидкости.

Неа, не лучше, по ощущениям. Тогда, может - действительно притираются? Или на фиг Bosch, надо было не тупить и родные брать?.. sad.gif
Keldar
Цитата(aranid @ 7.7.2012, 19:10) *
Неа, не лучше, по ощущениям. Тогда, может - действительно притираются? Или на фиг Bosch, надо было не тупить и родные брать?.. sad.gif

у меня бюджетные, корея, все в норме.точно не хуже . по крайне мере для меня
aranid
Цитата(Keldar @ 7.7.2012, 19:30) *
у меня бюджетные, корея, все в норме.точно не хуже . по крайне мере для меня

Тогда получается, что притрутся все-таки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.