Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: купила гетс,как чинить
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
медуза
to_become_senile.gif Здравствуйте,поменяла матизку на гетс,машинка 2007г,-1,4GLS мт,пробег 89000,не уверена что реальный,масло с фильтром поменяла,хочу поменять ремни и помпу и антефрис (в сервисе сказали что так выгодней сразу всё поменять )сходила в экзист там подобрали по vinдетали ,перед заказом хотела посоветоватся :

Pmc рма-012 фильтр воздушный салона
Hyudai\kia 25100-26902 насос водяной
Bosch 1987 947895 Ремень поликлиновый
Bosch 1987 948146 Ремкомплект грм
Bosch 1987 948 341 Ремень поликлиновый
Gates 5479xs Ремень зубчатый
GMB GT10170 Adjuster comp timing belt
GMB GT 10022 натяжитель ремня грм
ремни менять надо точно а остальное до кучи ,осенью школа время не будет,в магазине набили по срендей ценовой категории ,если что-то не так подскажите.
спасибо за внимание. to_become_senile.gif
Максим
Цитата
антефрис

антИфриЗ.

Честно говоря, не понял вопроса. "Если что-то не так" это что? не та машина? не тот сервис? Вам предложили список работ, подобрали детали. Назвали цену. Все устраивает? Делайте. Думаете, что от чего-то можно отказаться? Сходите в другой сервис, сверьте показания. Работы, которые вам предложили, никогда не повредят, но состояния тех же ремней (что бы ответить на вопрос: "а надо ли менять, или можно и так поездить?") через интернет не видно...
MICMAC
24410-26000 Ролик ГРМ натяжной
24810-26020 Ролик ГРМ обводной
24312-26001 Ремень ГРМ (аналог 24312-26050)
25212-26000 Ремень генератора/помпа (аналог 25212-26021, S2521-226000)
97713-22260 Ремень кондиционера (аналог 97713-22060) длина начинается от 845-ти
57231-29100 Ремень приводной ГУР
97834-22100 Ролик ремня кондиционера
26300-35502 масляный фильтр
28113-1C000 воздушный фильтр
97617-1C000 салонный фильтр (кондея)
97617-1C000B салонный фильтр (кондея)
медуза
спасибо, а что-то не так по списку деталей, это спрашиваю что может стоит брать по лучше и подороже.
ремни менять надо точно,сервис и цены всё устраивает ,очень большой выбор деталей вот и растерялась . а вы знаете всё
Максим
медуза, а, понятно)) ну, вон MICMAC, номера деталей написал, теперь проще найти. Попробуйте интернет-магазины вашего города.
PS а почему тема в разделе "система охлаждения"?))))))
Клушин
Девушка спрашивает каково качество расходников которые она выбрала. Может из этого списка что то порекомендуют другого производителя
медуза
да именно так,нормальный ли мой список деталей?! а по теме я растерялась куда писать
Uralex
Цитата(Клушин @ 7.7.2012, 14:36) *
Девушка спрашивает каково качество расходников которые она выбрала. Может из этого списка что то порекомендуют другого производителя

Я бы порекомендовал другой сервис. Гетц - это не ВАЗ, где надо помпу менять чаще антифриза. По этой логике - велкам ту новый автомобиль!
МаZZай
Цитата(Uralex @ 8.7.2012, 2:58) *
Я бы порекомендовал другой сервис. Гетц - это не ВАЗ, где надо помпу менять чаще антифриза. По этой логике - велкам ту новый автомобиль!

Хех. Дело в том, что помпу обычно меняют по состоянию, проверяя его при замене ремня ГРМ. Ходит она обычно "три ремня", т.е. 180 тык. В пробеге автор не уверена. Соответственно, оценить пройдет ли помпа еще 60 тык от ее текущего состояния - по интренету очень сложно. А вот сервисменам - виднее, либо они просто перестрахуются, чтобы разобрав машину не бегать в поисках замены кончающейся помпе.
persona
Неделю владеем Гетцом. Подскажите по кореане. Интресует комплект грм (или лучше по отдельности покупать scratch_one-s_head.gif ?)
PMC(BK) KHBK105RU22 - вот такой набор, но почему с 2 ценами... в чем отличие то scratch_one-s_head.gif scratch_one-s_head.gif Так же все остальные сервисные ремни. Или лучше где-нибудь в другом месте посмотреть?
toma
Цитата(persona @ 11.7.2012, 11:16) *
Неделю владеем Гетцом. Подскажите по кореане. Интресует комплект грм (или лучше по отдельности покупать scratch_one-s_head.gif ?)
PMC(BK) KHBK105RU22 - вот такой набор, но почему с 2 ценами... в чем отличие то scratch_one-s_head.gif scratch_one-s_head.gif Так же все остальные сервисные ремни. Или лучше где-нибудь в другом месте посмотреть?

А так всегда бывает несколько цен на выбор, зависит, оригинал или нет или разные производители, комплектация может быть разная...
Например, одна деталь мне предлагалась за 500 р и за 4500 р.
медуза
договорилась со знакомыми в сервисе,возьмут детали все а поменяют что надо,к сожалению пробег все стали скручивать,ещё заправила кондей а там утечка надо менять шланги,
медуза
конечно лучше новый авто ,но гетсы не выпускают ,после жигулей.оки . матиза я в восторге,хотя и взяла пятилетнюю,
вопросик -один ключ в машине имобилайзер ,где лучше сделать дубликат?
DarkElf
я в экзисте купил болванку за 400р, за 150р ее нарезал в мастерской изготовления ключей, за 650 р в Блоке прописали ключ.
gremlyn3
Цитата(медуза @ 11.7.2012, 12:41) *
один ключ в машине имобилайзер ,где лучше сделать дубликат?


вы наверно имели ввиду в обходчике иммобилайзера для автозапуска?
медуза
наверно да
медуза
сообщения куплю -продам на форуме есть?
медуза
в Блоке прописали ,это что и где?
МаZZай
Цитата(медуза @ 23.7.2012, 14:01) *
в Блоке прописали ,это что и где?

Это едем к официальному дилеру Хундая на машине и регистрируем новый ключ в блоке управления двигателем (нужен компьютер, который есть только у официального дилера). Только предупредите его, что у вас нештатный иммобилайзер стоит с ключом, чтобы они три метки прописали, а не две
медуза
ой как всё закручено,у меня даже бирочки железной с номером нет,а в москве на северо-западе или на риге делают ? вы не вкурсе
МаZZай
Цитата(медуза @ 26.7.2012, 15:40) *
ой как всё закручено,у меня даже бирочки железной с номером нет,а в москве на северо-западе или на риге делают ? вы не вкурсе

А на сайте Hyundai.ru посмотреть список официальных дилеров - лень?
медуза
не лень.не люблю я это дело,если к любому офиц, то всё понятно буду звонить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.