Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трасса Питер- Москва. Состояние дорожного покрытия...
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Санкт-Петербург
Mysterja
И сколько приблизительно времени потребуется в субботу?? scratch_one-s_head.gif ))
Zpgroup
Погано, одним словом. Если машину жалко - ехать часов 11-12 с обедом.
38epb
Да нормальная дорога! Почти всю трассу залили новым асфальтом! Пару недель назад ездил: в районе Торжка херовая дорога(асфальт срезан), но, думаю, уже сделано... А по времени, да-часов 10... Из-за пробок
Zpgroup
Ленинградку сделали?
Нонсенс. Хотя...
K@trin
Чем эта тема плоха? :)
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=64836

Последний раз ездила в ночь с субботы на воскр. Согласна с Димой - трасса хорошая, без преувеличений. Асфальт положили, основные ямы заделали. Есть небольшие очаги ремонтов на границе ЛО и Новгородской, но в основном состояние намного лучше стало, чем даже пару лет назад.
По времени получилось около 7-7.5ч, но это с рациями, антирадарадами и импульсивным водителем на хорошей, большой машине :)
ИОНЫЧ
Нормальная дорога!Но ехать лучше ночью!!!Ездили 3 июля!!!Ночью в Питер 10 часов,назад в Москву 6 днём 12 часов!!!
SolovyevAndrej
Вчера из бологое приехал , на 4 с минусом , но очень даже неплохо . Ночю в дождь тяжеловато , разметки нет (
SuLTaN
Дорога хорошая, вот только только проехал Москва-Питер 13.07 (днем) и обратно в ночь с 15 на 16 число. Местами ремонт продолжается, раздражают стыки нового и старого асфальта (езжу на R16 с резиной 195/45), но в целом асфальтом везде застелили, разметку не везде успели сделать, но мне это даже больше понравилось, обгоняй где хочешь ))) Соглашусь с комментариями выше - ехать лучше ночью.
По времени скажу так, выезжал из Питера около 20:00 должен был приехать в 4:00 в Москву, но делал "нормальный" (+60 км по не совсем хорошей дороге) крюк с заездом на дачу в Твери, по этому доехал до Москвы (МКАД) к 5:20
K@trin
SuLTaN, ну всё, молодцы :)
Отсыпайся и разгребай фотки :) Ждю)
MFor
Нормальная дорога. Но Тверь и Вышний Волочек напрягают днем....
goroxant
Выехал в 0-30 из СПб, в 10-00 был в гостинице в МСК. Много времени потерял при въезде в МСК на Ленинградке. Дорога в целом терпимая. В Тверской и Московской областях полно камер, поаккуратнее со скоростью.
bpa2004
Цитата(goroxant @ 19.7.2012, 12:37) *
Выехал в 0-30 из СПб, в 10-00 был в гостинице в МСК. Много времени потерял при въезде в МСК на Ленинградке. Дорога в целом терпимая. В Тверской и Московской областях полно камер, поаккуратнее со скоростью.


+1 на тему камер, расположение "Стрелок": http://strelka-st.ru/strelka-mesta-ustanovki-karta
goroxant
Выехал из МСК в субботу в 12. Застрял на Ленинградке (стояк почти до Клина) и в этом добаном Волочке. В СПб был около 22:00
DIM3250
Сегодня вернулся как раз оттуда :) Недельный отпуск был. Неделю назад выехал в 4 утра (и очень сильно пожалел об этом спустя 4 часа, выезжать надо было на 2 часа раньше). Стоял в Крестцах, Вышний Волочек, Клин, Дмитров. Фуры задолбали пробки по 5-7км сплошняком из них. Обходил по обочинам, пришлось немало нарушить :) зато фабка как джип в очередной раз себя проявила. Приехал в 15.20 на место. Потеряно в пробках 2.5 часа. Обратно сегодня. Выехал из Талдома в 2.45 ночи. Дмитров закатали вроде нормально, Клин, Волочек проскочил, так как было еще рано. Тверь тоже пронеслась быстро. Встал в итоге только в Крестцах (там много стелят сейчас и пробки огромные (-25 минут времени и объезды пару раз по встречке ( разметки не было и я забил на нее :) ). Дорога в итоге ровно 10 часов. По поводу камер могу сказать следующее. В Лен. обл мало (штуки 3 насчитал реально работающих, и доящих их полиционеров ). Новгородская пустая (всего 2 штуки), Валдай (3 штуки), Тверская (ДОХРЕНА уроды блин каждые 300-500 метров крис-п в отбойниках спрятаны), Московская область чуть реже, но тоже много. Но самая гадость, конечно стрелки, с ними поступил просто. Скачал с 4пда самый новый файлик спидкамов для навитела и радовался жизни. В дороге, кончено много раз выручил мой старый вистлер про 68. Менты, конечно оборзели, теперь даже крис-п ставят почти перпендикулярно дороге и засекает его радар, только на участке в 15-25 метров и сразу смолкает. Оттормозится не успеваешь в любом случае. В сухом остатке пока штрафов нет и надеюсь не придет бумажка. Дорога стало значительно лучше (если сравнивать 09-10-11 года). Особенно теперь радует свежезакатанный участок Бабино 1-2-3, там же был участок аварийный на 39 км и пролететь его без потери колес и дисков было раньше довольно сложно. Сорри за много букв надеюсь кому-то информация пригодится.
П.С если до Волочка доехать до 7 утра, то почти вся дорога будет нормальной, иначе ад.
ЛЁХА СПб
Ездил 14.08 в Елец (через Москву), обратно 15.08. Трасса Москва-Питер сделана вся за мельчайшим исключением в районе Торжка (метров 200-300). Туда с Волочком просто повезло, днём и пробка всего от дамбы, обратно встал метров за 500 до родничка. Фуры не "быковали" и дали маленьким проскакивать по полосе обгона (это вечером в районе 10-ти). Обратно Тверь проходил через город (по рации крикнули что на объездной тяжко, рисковать не стал) Сильно нарягло отсутствие разметки на Валдае. Ночь, дождь, асфальт чёрный......края дороги не видно. Пришлость пристроиться за фурой и километров 10-15 ехать за ней.
В Москву входил и выходил через новоригу (в Клину на 108-ю, а там на новоригу) В Москве на МКАДе собрал всё что можно только было собрать (всмысле пробок)
Итог: до Ельца 1100 км. туда за 14,5 часов, обратно за 15,5 часов. Ехал с сыном, потому особо не гнал, плюм заправки и перекусы. Ни одного штрафа (спасибо рации и антирадару)
sv11111
Покрытие не плохое (ехала до В.Волочка), дорогу продолжают укладывать. Разметка не везде - ориентировалась знаками полос для обгона, вообщем то соблюдается водителями, сильно не лезут на обгон где нельзя. Пробок не встретила. Да, кто останавливается в Крестцах поесть пирожки - аккуратнее на данный момент съезд жесткий с дороги (асфальт высоко положен), что в одну сторону, что в другую сторону. Скорость измерялась только в Населенных пунктах 3 раза туда и 2 раза к Питеру.
ЛЁХА СПб
Цитата(ЛЁХА СПб @ 26.8.2012, 16:03) *
Итог: до Ельца 1100 км. туда за 14,5 часов, обратно за 15,5 часов. Ехал с сыном, потому особо не гнал, плюм заправки и перекусы. Ни одного штрафа (спасибо рации и антирадару)

Цитирую сам себя.... Про штрафы я погорячился. Пришло "письмо-счастье" из Клина. Скорее всего на вьезде в Клин (по направлению к Москве) Камера , судя по фото, где то сверху и антирадар вроде не пищал...
DIM3250
Леха а тип камеры указан? Скорее всего стрелка, раз не пищал радар и тем более Клин близко к Москве и стрелки там вроде есть. Ее до сих пор не берет 95% радаров. О них можно только знать и ехать по правилам. ЭТО ЛУЧШИЙ И САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ НАС.
bpa2004
Основная проблема сейчас на этой трассе, это временное отсутствие разметки на новых участках. А так всё отлично, с 3 на 4 сентября ехал в ночь из Питера в Москву, в Питере идет ремонт дороги в Ульяновке, там можно много времени потерять.
bpa2004
Цитата(DIM3250 @ 4.9.2012, 19:57) *
Леха а тип камеры указан? Скорее всего стрелка, раз не пищал радар и тем более Клин близко к Москве и стрелки там вроде есть. Ее до сих пор не берет 95% радаров. О них можно только знать и ехать по правилам. ЭТО ЛУЧШИЙ И САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ НАС.


Стрелка 100%, там их 4 в районе Клина, сигналы посылаемые ей находятся вне стандартов заложенных в программу радар-детектора. Стрелка НЕ ДЕТЕКТИРУЕТСЯ НИКАКИМИ радар-детекторами, фотографирует автомобиль спереди. Места расположения известны, за исключением мобильных комплексов.
Рекомендации - проезжать места расположения Стрелок без превышения, или "прикрыться" фурой (проехать за ней вплотную) - скрыть номерной знак. Viannen_loungelizard.gif
ЛЁХА СПб
Спасибо за советы, но уже поздно... scratch_one-s_head.gif Штраф пришёл и оплачен...
В следующий раз буду внимательнее....Странно что дальнобойщики по рации про эти камеры не говорят (может уже знают ВСЕ кроме меня?)
Пысы Да радар "СТРЕЛКА-СТ"
Varan
Цитата(bpa2004 @ 1.8.2012, 13:46) *
+1 на тему камер, расположение "Стрелок": http://strelka-st.ru/strelka-mesta-ustanovki-karta

База радаров и пр. неприятностей, обновляемая, в форматах, позволяюших грузить данные в большинство навигационных программ: http://mapcam.info/ ( и использовать при движении голосовые подсказки-предупреждения)
DIM3250
Map cam хороший сервис, но для скачивания актуальной базы на пару тройку регионов уже надо платить деньги. Я просто на 4пда в темах навигационных программ беру все готовое. И добавляю в прогу. Все теперь при поездке я полностью спокоен.
bpa2004
Цитата(ЛЁХА СПб @ 9.9.2012, 14:03) *
Спасибо за советы, но уже поздно... scratch_one-s_head.gif Штраф пришёл и оплачен...
В следующий раз буду внимательнее....Странно что дальнобойщики по рации про эти камеры не говорят (может уже знают ВСЕ кроме меня?)
Пысы Да радар "СТРЕЛКА-СТ"


Им как правило важнее сроки доставки, со скоропорт. товарами особенно, поэтому им и по фигу на штрафы за скорость, им важнее весовой контроль.
Ехал из Питера в Москву 12.09.12, разметку на многих участках положили, доехал за 9 часов. Попробовал програмку для айфона называется "АйЗасада", работает неплохо предупреждает о камерах, стационарных постах, превышении скоростного режима.
Varan
Цитата(DIM3250 @ 11.9.2012, 21:40) *
Map cam хороший сервис, но для скачивания актуальной базы на пару тройку регионов уже надо платить деньги. Я просто на 4пда в темах навигационных программ беру все готовое. И добавляю в прогу. Все теперь при поездке я полностью спокоен.

Я на навителе мапкамовскю базу брал.

Кстати говоря, по теме ветки: в мапкамовской базе хорошо прописаны неровности дороги.
The-Max
Товарищи, а никто, случаем из Москвы в Питер не ездил недавно? Как трасса, сколько ушло по времени? Много ли было потрачено нервов? :)

(или может есть отдельная тема по таким поездкам уже и я не нашел?)
Наталья_М
ездала, правда на автобусе в Питер 27-го июня из Питера 30-го. Все нормально там по асфальту. Пара мостов есть с неровностями в Новгородской области. Пробка была перед Питером и перед Вышним Волочком. А в остальном нормально все.
The-Max
Цитата(Наталья_М @ 2.7.2013, 11:12) *
ездала, правда на автобусе в Питер 27-го июня из Питера 30-го. Все нормально там по асфальту. Пара мостов есть с неровностями в Новгородской области. Пробка была перед Питером и перед Вышним Волочком. А в остальном нормально все.


Интересует больше состояния трафика. Т.е. пробки и т.д.

Сколько заняло по времени на автобусе?
Наталья_М
примерно 11 часов. Но это с 2-мя остановками на заправку и 5-ю остановками чтобы пассажиры в туалет сбегали. Движения транспорта интенсивное.
The-Max
Цитата(Наталья_М @ 2.7.2013, 11:38) *
примерно 11 часов. Но это с 2-мя остановками на заправку и 5-ю остановками чтобы пассажиры в туалет сбегали. Движения транспорта интенсивное.


Спасибо за информацию.

А то в интернетах пишут про 12-14 часов :)
Наталья_М
когда туда ехала, автобус отправился в 22.00 27-го и прибыл в Питер в 8.45 28-го. Обратно выехали в 18.00 30-го. прибыли в 05.05 01-го июля.
Levsha
Цитата(The-Max @ 2.7.2013, 12:30) *
Интересует больше состояния трафика. Т.е. пробки и т.д.

главное правильно спланировать проезд Вышнего Волочка при движении в Москву. В воскресенье после 2-х часов дня и до полуночи ад там гарантирован.
The-Max
Цитата(Levsha @ 2.7.2013, 11:57) *
главное правильно спланировать проезд Вышнего Волочка при движении в Москву. В воскресенье после 2-х часов дня и до полуночи ад там гарантирован.


Это получается во сколько нужно выезжать из Петербурга, что бы проскочить?
Levsha
Цитата(The-Max @ 2.7.2013, 12:59) *
Это получается во сколько нужно выезжать из Петербурга, что бы проскочить?

за 5-7 часов до предполагаемого проезда этого злачного места.
The-Max
Цитата(Levsha @ 2.7.2013, 12:06) *
за 5-7 часов до предполагаемого проезда этого злачного места.


Понял. Спасибо. Учту обязательно.

Я так понимаю, что прогнозируемые 14 часов в воскресенье может оказаться и 20 часами?
Irina_K
Цитата(The-Max @ 2.7.2013, 12:59) *
Это получается во сколько нужно выезжать из Петербурга, что бы проскочить?

Мы выезжали из Питера в 4.30 ( суббота).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.